• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 28 мар 2024 23:25

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Воздухоочиститель

Здравствуте купил пару дней очиститель воздуха с ионизацией. супер плюс ион производитель россияпластиковый какой то маленький. Болит голова. Не понял он биполярный или однополярный? В инструкции не пишется, пишут работает в двух режимах и все, что режимы меняются переворачиванием пластины типа макс и мин. что это такое?. Администратор прошу разъясните мне по своему опыту биполярный он или однополярный.Дальше, живу возле железной дороги этих коронных разрядов видел кучу. С точки зрения физики мне подойдет ионизатор для ...
Read more : Воздухоочиститель | Просмотры : 10436 | Ответы : 11


Ионизатор перед воздушным фильтром ДВС

Честное слово! Я сам сделал ионизатор . У меня инжекторная семерка 2004 года.Собрал самодельный ионизатор воздуха перед воздушным фильтром двигателя из катушки зажигания и коммутатора плюс блок АЗ-1. Ехать и разгоняться стала быстрее однозначно.Съездил в деревню за 300 км и обратно. Расход бензина упал с 6,5 л на 100 км до 5,2 л на 100 км!Покажу, когда сделаю вещь, готовую для показа, сейчас стыдно, собрано для эксперимента, да и не видно ничего толком под капотом. ...
Read more : Ионизатор перед воздушным фильтром ДВС | Просмотры : 63135 | Ответы : 66


Униполярный ионизатора для очистки воздуха

Здравствуйте !
Приобрёл дешёвый униполярный ионизатор для очистки воздуха от микро частиц с такими х-ками
Input: AC200v I: <10mA HV: -10kv (5G) Anion quantity: 10 million /minute (почему-то к-во на см3 нигде не указано).
О вредности вдыхания отрицательно заряженной пыли для лёгких прочитал на этом форуме. Поэтому дышать этим воздухом не собираюсь, во время работы ионизатора между ним и мной будет закрытая дверь (но со щелями).
Отсюда вопросы
1. Стоит ли заделывать щель (она внизу ...
Read more : Униполярный ионизатора для очистки воздуха | Просмотры : 24678 | Ответы : 22


Вопросы по работе Янтарь-5М

Перед приобретением ионизатора хотелось бы уточнить следующие детали:1. если Янтарь-5М установлен в помещении 9 кв.м (1.5х6) на расстоянии 1м от короткой стены на высоте 1,5 м и постоянно включен (проработал до этого несколько часов), а на противоположном конце помещения человек выкурил 1 (2, 3) сигареты, то через какое время воздух очистится от табачного дыма (чтобы запах совсем не ощущался), учитывая что помещение не вентилируется?2. на какой высоте (при описанных условиях) Янтарь-5М будет наиболее эффективен?3. предназначен ...
Read more : Вопросы по работе Янтарь-5М | Просмотры : 41932 | Ответы : 15


Униполярный полезней ?

Униполярный вырабатывает озон, дезинфицирует помещение и радикально помогает от респираторных заболевание, проверено, объясните как биполярный может быть полезнее если он не вырабатывает озон ?
Read more : Униполярный полезней ? | Просмотры : 3750 | Ответы : 1


Ионизатор как очиститель от пыли - сомнения

На этом сайте часто утверждается что ионизатор хорошо осаждает пыль, убирает бактерии и прочее. Также утверждается что по сравнению с воздухоочистителями (ВО) ионизация более эффективна, т.к. воздействие идет на все помещение комнаты, а не на отдельный участок. В теории все красиво. Но почему на практике если все так, ионизаторы не получили распространение среди аллергологов и/или астматиков? Было бы неправильно думать что о ионизаторах там никто не знает и никто их в деле не пробовал.Да я ...
Read more : Ионизатор как очиститель от пыли - сомнения | Просмотры : 9613 | Ответы : 8


Электромагнитные поля от ионизатора

Я видел старую тему, но вы там сказали что все в пределах ПДК, хотелось бы узнать более конкретно, в микротеслах или в/м, какие значения эти на расстоянии 1 метр к примеру от работающего ионизатора? если проводились измерения должны быть какие-то конкретные цифры? И самое главное - какой диапазон частотности который излучает ионизатор?
Read more : Электромагнитные поля от ионизатора | Просмотры : 4014 | Ответы : 3


Ионизатор и дети

Здравствуйте, скажите, а можно использовать ионизатор в помещении с детьми? Например, в группах детского сада?И дома, когда есть маленькие дети? Если можно, то, наверное, существует какой-то специальный режим? Или вообще нельзя использовать?
Read more : Ионизатор и дети | Просмотры : 21749 | Ответы : 21


Ухудшение самочувствия от ионизатора СУПЕР ПЛЮС ЭКО

Здравствуйте!У меня уже очень давно имеется ионизатор СУПЕР ПЛЮС ЭКО.Мной замечены некоторые странные но определённые закономерности в ухудшении самочувствия, которое возникает у меня во время того, как ионизатор работает в квартире продолжительное время. В частности, появляется тяжесть в голове, как бы прилив, и жаже обостряется неспицефический ринит. Появляется повышенная возбудимость, раздражительность. Сон сопровождается большим колличеством сноведений (это при том, что обычно никогда не снятся сны). То есть ничего пложительного ...


Не понятно про тяжёлые и другие ионы. Помогите разобраться.

Здравствуйте.Не понятно про тяжёлые и другие ионы. Помогите , пожалуйста, разобраться.Вот отрывок из статьи "Кое-что из жизни атмосферных ионов"После описанной стадии образования первичных ионов начинается настоящая жизнь легких ионов, которая длится, как правило, от 10-7 секунды до 100, а иногда и более секунд. В это время первичные ионы, сталкиваясь с нейтральными молекулами различных газов, способных хоть немного поляризоваться (наибольшей поляризуемостью обладают молекулы воды и углекислого газа, а наименьшей – молекулы кислорода и инертных газов), удерживают ...


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348