• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 28 мар 2024 22:19

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Старая статья в газете

Всем здравствуйте!Начну с того, что у меня уже 2 ионизатора Янтарь. Сегодня наткнулся на статью четырехлетней давности (в газете "Солидарность") в которой есть строчка: "Оказывается, полезны для человека только отрицательные легкие ионы, остальные наносят вред". В принципе, я не склонен с первого раза верить таким вещам. По-видимому, журналистам сказал эту фразу Котельников Сергей Николаевич - научный сотрудник института общей физики им. Прохорова (читайте статью).Как известно, Янтари биполярны. Не вредно ли это, что и где почитать ...
Read more : Старая статья в газете | Просмотры : 4150 | Ответы : 7


знаю химич./мбиологич. состав воздуха в квартире. что теперь

Уважаемые специалисты!заказывала в одной фирме обследование квартиры на предмет соответствия экологическим стандартам. Вот данные по составу воздуха (перед замерами не проветривала квартиру 10 часов):Химический анализ воздухаРезультаты анализа химического состава воздуха, произведенного в Аналитическом центре МГУ им. М. В. ЛомоносоваИзображениеСубъективные ощущения: часто бывает душно, хочется "свежего воздуха". Зимой воздух ОЧЕНЬ сухой, в квартире жарко.Какой прибор, улучшающий качество воздуха, нужен? (если нужен). Увлажнитель? или что-то еще?Спасибо.


Очиститель воздуха Цептер..

где правильно установить и можно ли использовать его с открытыми окнами???меня интересует вопрос, не ухудшается ли качество очистки воздуха, если при этом открыто окно??? и где в комнате лучше его установить, если планируется использование во время сна???
Read more : Очиститель воздуха Цептер.. | Просмотры : 8763 | Ответы : 0


Ионизатор и беременность

Есть информация о влиянии ионизаторов на беременных?
Read more : Ионизатор и беременность | Просмотры : 9679 | Ответы : 15


Aircomfort XJ-920. Просветите!

Здравствуйте. Я буквально вчера купил небольшой ионизатор-воздухоочиститель (обслуживаемая площадь до 15 кв. м). В инструкции написано, что он абсолютно бесшумен, однако при использовании в режиме LOW периодически на короткое время возникает тихий шум, а в повышенном режиме шум слышится постоянно. К тому же на близком расстоянии (то есть совсем близком) от ионизатора чем-то пахнет, не знаю, озоном или чем-то ещё. Шум мне не мешает, но опасаюсь, что он свидетельствует о дефектах изделия, которые ...
Read more : Aircomfort XJ-920. Просветите! | Просмотры : 2444 | Ответы : 2


Ионизатор увеличивает риск заболеваний передающихся воздушно

Здравствуйте,на другом форуме нашел ссылку на статью http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_i…d=35990&rid=7в которой написано следующее Сегодня ни один из существующих методов обеззараживания воздуха(ионизация, озонирование, ультрафиолет, фильтрация) не позволяетполностью гарантировать безопасность людей. Например, при ионизациивоздуха заряженные микроорганизмы оседают на приборе и внепосредственной близости от него, в том числе на коже людей, слизистойоболочке дыхательных путей и в самих легких. То есть рискинфицирования людей, находящихся в одном помещении с человеком,страдающим воздушно-капельным заболеванием, при включенномаэроионизаторе резко возрастает. ...


Электромагнитное поле, озон

Быть может эти вопросы подымались на этом форуме ... тада сильно не серчайте, просто не хватило терпения перечитать все посты. =)Есть желание затать такие вопрсы:- какое напряжение подается на иголки, какая напряженность эл.магнитного поля при работающем приборе? Почему вы пишете об отсутствии электромагнитного поля у работающего прибора?- естественно при электрическом разряде будет образовываться озон. Каким образом вы уменьшаете образование озона?Буду оч. благодарен за ответы! =)
Read more : Электромагнитное поле, озон | Просмотры : 2825 | Ответы : 1


Плохой и хороший ионизатор: как разобраться неспециалисту?

Периодически появляются сообщения, что тот или иной ионизатор (воздухоочиститель) - либо пустышка, либо, вообще, вредное устройство. А как разобраться в этом рядовому покупателю, по каким критериям?Если человек не специалист, то как он отличит чью-то попытку очернить конкурентов от правдивой информации о вреде того или иного прибора?И еще. Возможно ли такое, что лет через 10 компания Daikin (НПФ "Янтарь", другой крупный игрок) скажет нам:"Тогда, в 2007, мы не располагали достаточными научными данными, поэтому те наши изделия ...


янтарь 5-а влияние на иммунитет ребенка

поделитесь опытом использования ионизатора янтарь 5-а дома с часто болеющими детьми! хочу его купить, но нет уверенности, что достигну этим желаемой цели. ребенок часто таскает из садика респираторные инфекции, болеем все. я жду еще ребенка. не хочу, чтобы маленький сразу начал болеть. снижает ли риск заболеть использование ионизатора дома? спасибо.
Read more : янтарь 5-а влияние на иммунитет ребенка | Просмотры : 3758 | Ответы : 3


Вентиляторный униполярный ионизатор + вопрос по ОН-

Всем привет.В Sharpe, при нормальном режиме работы, автоматически включается униполярный ион-р, генерирующий только "-" ионы. Еслм же уровень пыли превысил некий порог, то усиливается продувка и включается биполяреый ион-р. Интересно, чем вызвано такое решение? В этой статье http://www.air-purifier-power.com/FPN60CX.html дана ренкомендация покидать комнату, когда ион-р вырабатывает "+ и -" ионы, так как образуются вредные для организма гидроксильные радикалы (ОН-).


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron