• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 27 апр 2024 12:56

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Озон, Ионы и Перекись водорода.

Безусловно Озон вреден, но возникает вопрос в каких количествах... Как говорил кто-то из древних медиков: "Лекарство становится ядом, а яд лекарством в зависимости от дозировки". Я неоднократно слышал что существует Озонотерапия. Есть нормы на максимум озона в воздухе, но что мешает ему присутствовать иногда в лечебных дозах?Озон порождает атомарный кислород, сильный окислитель (который по идее яд!). Аналогично его выделяет при разложении перекись водорода. Ей как минимум открытые раны обрабатывают, где она, с этим самым кислородом ...
Read more : Озон, Ионы и Перекись водорода. | Просмотры : 12924 | Ответы : 17


Ионизатор Канев

Здраствуйте. Достался мне неисправный и неукомплектованный ионизатор "Канев". Сам преобразовательный блок отремонтировал, но нет излучателя. В литературе и Интернете есть конструкции излучателей и "люстр" на напряжение от 20 киловольт, а рабочее напряжение ионизатора "Канев" состовляет 2 киловольта. Подскажите какой необходим для него излучатель и как он выглядит, хотя бы какой-нибудь эскиз с размерами.
Read more : Ионизатор Канев | Просмотры : 7037 | Ответы : 12


требования к ионизаторам и озонаторам

1. что за нормативы регулируют концентрацию озона в общественных местах?2. есть ли у вас ссылки на подобные стандарты и нормы за рубежом (к примеру в США), и насколько они разнятся с нормами в РФ?
Read more : требования к ионизаторам и озонаторам | Просмотры : 4121 | Ответы : 4


аллергия и люстры Чижевского

Здравствуйте, наша семья страдает от аллергией, люстры Чижевского поможет с этой проблемой, как мне заказать,
Read more : аллергия и люстры Чижевского | Просмотры : 11031 | Ответы : 1


ионизаторы в общественных местах?

есть ли опыт установки ионизаторов в общественных местах?к примеру:- в барах и ресторанах- в школах- офисахкаковы особенности использования ионизаторов в промышленых условиях?где и как рекомендуется?где бы вы не посоветовали их использовать?
Read more : ионизаторы в общественных местах? | Просмотры : 2167 | Ответы : 1


Купил эту радость

Янтарь-5А.Когда родители увидят радости будет еще больше, но уже в обратном смысле. :)Захотелось поделиться впечатлениями.Эффект действия от прибора начался еще до покупки, когда мне позвонил курьер и сказал, что сейчас будет, а у меня все деньги на карточке. Забыв обо всех проблемах с небольшой дозой адреналина прогулялся до сберкассы.Включил прибор. Минут через десять выключил. Появилось ощущение давления на голову. Где-то читал об этом.Б**яяяяяяяяя!! Чайник. С такой мыслью ...
Read more : Купил эту радость | Просмотры : 8228 | Ответы : 14


Верно ли утверждение: «если не чувствуется запах озона...

Верно ли утверждение: «если не чувствуется запах озона – то его концентрация не превышает ПДК, и не вредно» Т.е можно пользоваться прибором без опасения надышаться озоном??Суть в том что приобрел очиститель воздуха в котором встроенный ионизатор, скорее всего однополярный, вот мучаюсь не включать его совсем или пусть периодически работает?!


побочные эффекты использования янтаря

Здравствуйте.Преобрел ваш аппарат(Янтарь 5а).При постоянной работе,даже на слабом режиме стало болеть горло и появилась,если так можно сказать некая кислинка в воздухе.Можно ли это исправить?И почему это происходит,ведь после выключения аппарата, к конце дня горло почти проходит.:(((:mad:???
Read more : побочные эффекты использования янтаря | Просмотры : 2851 | Ответы : 1


Что делать купившим super-plus?

А никто не пробовал потребовать у ООО "Чистый Воздух" возврата денег в связи с введением покупателей в заблуждение неверной информацией о своих приборах и подвержению угрозе их здоровья? Или в суд вообще подать. Ведь это как минимум серьёзно. Можно даже требовать не только возвращения денег в размере цены купленного прибора, но и возмещения морального ущерба через суд, а уж если будет доказан вред здоровью, то... Не привлекалась ли уже эта фирма к ответственности? Я смотрю ...
Read more : Что делать купившим super-plus? | Просмотры : 7854 | Ответы : 0


Янтарь 5М

В тех.паспорте указано, что "Безопасное расстояние до ионизатора во время работы - 0.6 м".Вопрос - на комнатные растения, это тоже распространяется?
Read more : Янтарь 5М | Просмотры : 3443 | Ответы : 5


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348