• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 29 мар 2024 00:22

News News of Естественная ионизация воздуха

Site map of Естественная ионизация воздуха » Форум : Естественная ионизация воздуха

Ионизация воздуха в природе, в помещениях с искусственным микроклиматом, исследования, теория и практика

Растительная ионизация (Вымысел или правда)

Читая одну книженцию (В. В. Воронцов "Целительные комнатные растения" ) наткнулся на интересный довод:Последние научные исследования доказали, чтонекоторые растения, например такая привычная«бабушкина» пеларгония, обладает интереснейшимсвойством. Она способна обогащать комнатныйвоздух отрицательно заряженными ионамикислорода. А ведь именно эти ионы снабжаютэнергией организм человека и именно ихмного в горах, где так легко дышится. Заведитеу себя на подоконнике несколько пеларгоний илимонстеру, любые папоротники, сенполию, и вамне нужны будут широко рекламируемые ионизаторывоздуха. Также в книге Капрановой Н. Н. "Комнатные растения в ...
Read more : Растительная ионизация (Вымысел или правда) | Просмотры : 12265 | Ответы : 14


Несколько вопросов о биполярной ионизации

Здравствуйте,Подскажите, пожалуйста.1) Вы постоянно пишите о пользе биполярной ионизации. Но среди западных производителей ионизаторов, я ни разу не встречал, что бы они писали. "Наш прибор производит и отрицательные, и положительные ионы". Означает ли это, что все эти приборы являются униполярными и неполезными? Я имею в виду, что если ионизатор унипоолярный, значит ли это, что он в любом случае никак не может быть полезным?2) Если я просто не нашёл, приведите, пожалуйста, примеры других биполярных ионизаторов, кроме ...
Read more : Несколько вопросов о биполярной ионизации | Просмотры : 13291 | Ответы : 14


Аэроионизация на птицефабриках

Здравствуйте!Рад с вами познакомиться.Очень рад, что есть люди, которые продолжают заниматься таким важным и нужным делом.Прочитал ваши статьи о применение аэроионов в сельском хозяйстве и об измерениях под насиживающей курицей.Дело в том, что я в конце 80-х теперь уже прошлого века будучи в аспирантуре, много занимался проблемой аэроионизации на птицефабриках. Также измерял количество аэроионов под насиживающей птицей, но только не под курицей, а в гнездах сизых чаек. Для измерения использовал счетчик аэроионов, разработанный на кафедре ...
Read more : Аэроионизация на птицефабриках | Просмотры : 13911 | Ответы : 15


Москитные сетки на окнах - влияние на ионизацию

Влияют ли на москитные сетки на качество проветривания с точки зрения попадания в помещение ионов?Какие сетки с этой точки зрения лучше, пластмассовые или металлические?
Read more : Москитные сетки на окнах - влияние на ионизацию | Просмотры : 27403 | Ответы : 23


+ и - лучше чем просто - или нет?

очень интересные статейки, всегда хотелось знать, а не вредны ли ионизаторы, технике, вещам,.. мне!а то что + и - лучше, чем минус ... кхе, это похоже на профонацию, и те и эти, все это похоже на вытягивание денег и не на что другое... две маленькие, жужащие коробочки не первого качества, какая радость - так мне подумалось и не более ...озон - отвратительная гадость, от него во рту сладко, когда много, а когда много.. да елки, ...
Read more : + и - лучше чем просто - или нет? | Просмотры : 8308 | Ответы : 6


Исследования ЦГСЭН Кемерово

За период с 2000г. было проведено более 3 тысяч измерений аэроионного состава воздуха, как на рабочих местах с ВДТ на предприятиях, так и на ученических мес-тах с ВДТ в компьютерных классах школ. За время проведения данных замеров было выявлено следующее:1. В городах и городской черте измерения проводились в 70 % на рабочих мес-тах с ВДТ, где не всегда выполнялись нормативы по площадям (6 кв м на 1 рабочее место) и в 30% случаев на ученических ...
Read more : Исследования ЦГСЭН Кемерово | Просмотры : 16889 | Ответы : 21


Новые статьи по ионизации

Какими бы вы хотели их видеть? Какой должен быть подход? Сильно научные наверное не будут многим интересны? Как вам последняя выложеная статья, понравилась, или нет?С уважением, Айдар Туктагулов
Read more : Новые статьи по ионизации | Просмотры : 56490 | Ответы : 70


Как происходит ионизация и что при этом ионизируется в приро

1. меня интересует образование легких "комплексов" ионов, классификация по размерам. Почему происходит объединение ионов в комплексы - там должно быть электростатическое отталкивание?2. Длина волны ионизирующего излучения, тип. Может ли то же самое излучение устранять переизбыток озона? Или это исключено?3. Что именно ионизируется - только кислород или другие газы воздуха тоже?


Ионизация в растенееводстве и животноводстве

Хотелось бы узнать о результатах и опыте применения ионизаторов в указанных областях.Есть ли эффект? Нужно и можно ли в этих случаях применять более мощные ионизаторы? Обзательно ли биполярные? Какова разница при опытах с теми и другими (униполярными).С уважением,Радченко Валерий.
Read more : Ионизация в растенееводстве и животноводстве | Просмотры : 9685 | Ответы : 10


Баланс положительных и отрицательных ионов

Уважаемые господа!Сайт прекрасен, приборы, вероятно - тоже!Глядя на всю эту красоту меня начинают мучать сомнения. Мать природа не терпит пустоты. Классик наш Ломоносов еще говорил что ежели где чего прибудет то в другом месте - убудет, в этой связи возникает законный вопрос - если Ваши приборы генерируют отрицательные ионы(и вы даже знаете какова их концентрация) то сколько он генерирует положительных ионов???Наверное столько же. Нет? А как насчет матушки природы, которая не терпит пустоты?Спасибо!
Read more : Баланс положительных и отрицательных ионов | Просмотры : 16592 | Ответы : 19


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron