• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 29 мар 2024 17:32

News News of НПФ ЯНТАРЬ

Site map of НПФ ЯНТАРЬ » Форум : НПФ ЯНТАРЬ

Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ремонт ионизатора янтарь 5А

Не включается ионизатор Янтарь 5А с ПДУ. При включении в розетку часто мигает индикатор, не реагирует на кнопки пульта, вентилятор не запускается. Что делать?
Read more : Ремонт ионизатора янтарь 5А | Просмотры : 3964 | Ответы : 1 | Форум : Оффтопик


Возможное отравление озоном

Здравствуйте!

В середине ноября мы с грудным ребенком находились около часа в поликлинической комнате матери и ребенка, где работала бактерицидная лампа открытого типа (я ее включила по незнанию, перепутав со светильником). После этого у меня горели руки, я стала узнавать, может ли быть вред от облучения, врачи мне говорили, что только ожоги могут быть.
Через некоторое время (недели две-три) стали появляться другие симптомы и дискомфорт, жжение. боль и онемение пальцев рук, затем ног, сухость кожи ...


Чем измерить ЭМИ в домашних условиях

Подскажите, каким прибором можно измерить ЭМИ в квартире ? Посоветуйте не дорогие модели.
MEET MS-48 или ОП-2Э подойдут для этих целей ?


Помогите подобрать ионизаторы для квартиры с вентиляцией

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение профессионалов какие модели ионизаторов и куда лучше поставить в квартиру с принудительной приточной вентиляцией. План квартиры прилагаю.
Ионизаторы нужны в три комнаты(там где площадь указана). Насколько я читал в большие помещения более эффективно ставить несколько маленьких ионизаторов, чем один большой? И увидел еще новую модель Янтарь-5Х, у которой в описание указано: «Янтарь-5Х» представляет собой встраиваемый в систему приточной вентиляции прибор. Не понятно только зачем в нем вентилятор тогда ...


Очистка воздуха для аллергика

Здравствуйте. Прошу совета у Вас, как у специалистов. В поиске мне не попался подобный вопрос, может искала не очень правильно. Не очень много времени с грудным ребенком. У него сильная аллергия на пыль и пыльцу. Хотим поставить в спальню прибор, очищающий от этого воздух. Решит проблему какой-то один или не обойтись одним? Действительно ли есть приборы, сжигающие эти компоненты? Такой способ кажется самым радикальным.


Проблема с счетчиком аэроионов Сапфир-3М

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Проводим измерение в каком нибудь помещении, всё идет хорошо, счетчик показывает стандартную концентрацию, но вдруг, начинает показывать какие то неправдоподобные показание, например, 0,01(-) 0,03(+) и что-то похожее к минимальным значениям. Через некоторое время, после нескольких включений и калибровок, опять начинает показывать правильную концентрацию. С чем связана эта проблема, и проблема ли это вообще?
Read more : Проблема с счетчиком аэроионов Сапфир-3М | Просмотры : 5657 | Ответы : 5 | Форум : Измерительные приборы


Фенол в квартире. HELP!!!

Уважаемые специалисты! У меня огромная проблема. Купил квартиру 140 м2, в одной из комнат превышение по фенолу за 3-4 дня после хорошего проветривания составляет 3 пдк ( спальня), в соседней ( гостиной) 1,5 пдк, в остальной квартире поменьше. Источник определить не удалось. Подскажите, пожалуйста, есть ли приборы разлагающие фенол и не вредящие при этом здоровью?
Read more : Фенол в квартире. HELP!!! | Просмотры : 27959 | Ответы : 18 | Форум : Оффтопик


выбор ионизатора для решения проблемы пыли

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом пыли в одной комнате.

У нас в квартире после ремонта появилась комната, в которой постоянно ощущается пыль. Пыль лезет в глаза, нос, горло - буквально через несколько минут после того как заходишь в комнату. Уборка практически не помогает. В других комнатах такого нет и близко. Там есть ощущение чистого воздуха.

Всё это возникло после ремонта. Но вот прошло уже 2 года после ремонта - а пыль не ушла никуда. ...


Выбор ионизатора

Всем привет!
Видела, что похожие темы на форуме есть, но они крайне старые, поэтому позвольте создать новую
Я человек в этой сфере новый, но вот увидев передачу по телевизору насчет воздуха и с мужем задались вопросом покупки ионизатора)
В поисках истина прочла кучу статей и нашла несколько обзоров, например обзор 1, обзор 2, всё вроде бы доступно расписано, но люди пользующиеся подобным явно подскажут лучше!
Поняла, что примерная средняя цена на них 5-6 тыс руб ...
Read more : Выбор ионизатора | Просмотры : 5967 | Ответы : 1 | Форум : Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы


Воздух в новостройке

Здравствуйте. Приобретена квартира в новостройке, в ней присутствуют строительные запахи, а так же (судя по всему) запах линолеума, линолеум не лучшего качества, запах тяжело выветривается. В семье маленький ребенок, поэтому хотелось бы решить проблему с очисткой воздуха от запаха линолеума (это фенол формальдегид скорее всего). Что посоветуете: очиститель воздуха или приточно-вытяжную вентиляцию? Если ПВВ то каких производителей? Заранее благодарю.
Read more : Воздух в новостройке | Просмотры : 7862 | Ответы : 5 | Форум : Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron