• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 28 мар 2024 23:44

News News of НПФ ЯНТАРЬ

Site map of НПФ ЯНТАРЬ » Форум : НПФ ЯНТАРЬ

Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

OVELL ионизирующая лампа OZON, NOx free

Здравствуйте,

Прокомментируйте, пожалуйста, данное устройство:

OVELL ионизирующая лампа
http://awoo.en.ec21.com/Bion_Light--316641_610833.html

Не выделяет озона и окислов азота:
Ozone: Free
NOx: Free

Эмиссия анионов следующая:
Anion " 860,000ea/cc/1m

Может быть решением для ионизации воздуха без вредного озона?
Или есть подвох? Тогда в чем?

Непонятно в результах теста, что значит
Formaldehyde
deodorization test / 41.4% /2 hours

Спасибо заранее за Ваше авторитетное мнение


Что сперва: увлажнять или ионизировать?

Здравствуйте.
Подскажите, в какой последовательности лучше расположить в вентиляционном канале увлажнитель воздуха и Ваш ионизатор Янтарь-5Х?

И дополнительные 2 вопроса:
Можно ли расположить ионизатор прямо в воздуховоде, отключив штатный вентилятор прибора?
Каким способом увязать интенсивность работы прибора с текущим расходом воздуха системы вентиляции (50..600 м.куб./час)?

Заранее благодарен,
Даниил
Read more : Что сперва: увлажнять или ионизировать? | Просмотры : 8764 | Ответы : 6 | Форум : Увлажнители воздуха


Чем опасна большая влажность?

Нигде не нашел по форуму, да и в интернете подробное описание того, чем же все таки опасна повышенная влажность в помещении. Но слышал, что в таком воздухе, содержится еще больше бактерий и всяких вредных веществ. Так ли это?
Read more : Чем опасна большая влажность? | Просмотры : 58809 | Ответы : 4 | Форум : Увлажнители воздуха


Чем опасен для здоровья чистый воздух?

Раз уж в соседней теме мы подняли вопрос о чистом воздухе и его локации. То мне очень интересно стало, а чем собственно опасен чистый воздух для нашего организма? Точнее его концентрация, то есть постоянное присутствие на нем после городских условий. Может организм это сопротивляться?


Ионизация в горах больше?

Интересно стало. А высота над уровнем моря, как то влияет на ионизацию? Их больше или меньше, ионов? Те, кто поднимается в горы, вообще как то это ощущают. Воздух там чище, это все знают, наверно как раз за счет ионов.
Read more : Ионизация в горах больше? | Просмотры : 8193 | Ответы : 5 | Форум : Естественная ионизация воздуха


Можно ли как то измерить влажность?

Подозреваю, что у меня в квартире повышенная влажность, но точно об этом сказать никто не может. Знаю, что это сильно влияет на саму квартиру и на здоровье, живущих там. Вот мне интересно, есть ли реально такие действующие приборы, которые этот уровень могут измерить и есть ли какая то норма?
Read more : Можно ли как то измерить влажность? | Просмотры : 11490 | Ответы : 5 | Форум : Измерительные приборы


А что насчет домашних животных?

Я понимаю, что наши организмы схожи и скорее всего мы одинаково усваиваем ионы, но есть ли тесты, которые подтверждают безвредность ионизаторов на животных? У меня дома 2 собаки - наши уже члены семьи и не хотелось бы вредить их здоровью. а пока не нашел никакой информации по этому поводу.


ионизатор воды: "dion blue"

где отремонтировать ионизатор воды "dion blue"? :smile:
Read more : ионизатор воды: "dion blue" | Просмотры : 14688 | Ответы : 5 | Форум : Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы


Shivaki SHAP-3010

Добрый день , хотелось бы поподробнее рассмотреть эту модель Shivaki SHAP-3010 , мне его подарили . В доме проживает асматик, район намывного песка + достаточно ветреный) (т.е. - мелкий песок,песок ,песок).
Безопасен ли Shivaki SHAP-3010 в использовании ? Или лучше отправить в кладовку отдыхать. (так как в моем понимании лучше отсутствие пользы(бесполезность) ,чем причинение вреда.
Что в нем по ионизации ? Отключить ее нельзя.

Хотелось бы услышать мнение спецов. Какое оптимальное использование УФ лампы по ...
Read more : Shivaki SHAP-3010 | Просмотры : 4748 | Ответы : 4 | Форум : Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы


А что насчет гаджетов?

Искал на форуме темы или сообщения про смартфоны, планшеты и другие гаджеты, по сути от них тоже есть поля, не знаю какие и как они влияют на нас. Хотелось бы это выяснить и как себя уберечь максимально можно, они ведь всегда с нами.
Изображение


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348

cron