• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Измерить уровень ионизации

Приборы измерения аэроионизации, электромагнитных полей. Обсуждение всего, связаного с ними

Модераторы: Lisa, American

openphantom » 29 мар 2015 03:18

Здравствуйте,приобрёл ионизатор, стоит работает.Хочу узнать характеристики ионизации в комнате и, при необходимости, настроить ионизатор.Покупать счётчик для 1 измерения - не разумно и дорого.У кого есть Сапфир, можете мне помочь замерить ионизацию Сапфиром в СПб ?
openphantom
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2010 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

moskowever » 29 мар 2015 03:20

А смысл мерять ионизацию? От каждого прибора она разная. Сколько я не продавала люстры Чижевского и сколько их не пробовала все они мне кажется по разному работали. Я лично не вижу смысла что то подобное мерять? В чем сенс? Зачем вообще это?
moskowever
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2012 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:20

moskowever Если про люстру Чижевского говорите, то да, разная ионизация, не укладывается в нормы, да и настроить ее невозможно. Но не все устройства такие, многие можно настроить и проверить, чтобы соответствие нормам соблюдалось.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

creg77 » 29 мар 2015 03:20

где в Екатеринбурге можно либо купить измерительный прибор ионизации, либо заказать замер ?
creg77
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2012 03:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ikar » 01 июн 2015 16:57

Да мне кажется, можно всегда найти объявление в сети по замерам таким, услуги от специалистов, если уж совсем не хочется прибор покупать. ДА и на крайний случай, можно даже в НИИ какой-нибудь по тематике обратиться я думаю вам не откажут, тем более за умеренную плату.
Аватара пользователя
Ikar
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2015 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Измерительные приборы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron