• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Как воссоздать морской воздух в квартире?

Ионизация воздуха в природе, в помещениях с искусственным микроклиматом, исследования, теория и практика

Модераторы: Lisa, American

Cat78 » 29 мар 2015 02:48

Так вышло, что 95% времени провожу в помещении, большинство за компом. В последнее годы - ощущение нехватки воздуха, угнетенное состояние, нехватка энергии, вобщем прана сильно в минусе :)Все меняется, когда оказываешься на морском берегу. Простое нахождение на улице такого не даст, даже в лесу душно как-то. Помогает именно морской ветер, прибой - как заново рождаешься, такая "подзарадка батарей", реально отпускает. Когда штиль, или зайдешь в лес от берега на 50м или залезешь в палатку - сразу не то.Давно пытался понять в чем суть этого, так и не понял.Ионизация? Содержание морской соли и микроэлементов в воздухе? Никто подобными вопросами не задавался? Может делали замеры пропорции (+)/(-) ионов на берегу, микроэлементный анализ воздуха?Возникла мысль - что, если поставить ионизатор + увлажнитель с раствором морской соли, сосновым экстрактом? Стоит ли ожидать похожего с прибрежным эффекта? Вообще, ионизатор что-то подобное дает или он больше от пыли ))? ps вобщем-то понятно, что при таком раскладе нужно переезжать жить на морской берег, но для этого нужно продать 3 квартиры ((
Cat78
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:50

Cat78 писал(а):угнетенное состояние, нехватка энергии
Вообще, это и психологическое состояние тоже, никакой воздух в пределах квартиры Вам это не воссоздаст.
Cat78 писал(а):даже в лесу душно как-то
Смотря какой лес. Лиственный?Соотношение у моря положительных и отрицательных ионов, примерно как везде в природе, соотношение близко к 1. Микроэлементы - соли различные, влага.
Cat78 писал(а):Стоит ли ожидать похожего с прибрежным эффекта?
Читайте в самом начале, что я написал. Зависит не только от состава воздуха. Состав можно приблизить, но обстановка Вам видимо, еще нужна.Опять же, море морю рознь, Вы же не захотите переехать на Чукотку, Сахалин, или в Магаданскую область? :) Там тоже море, но как будете там себя чувствовать...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Cat78 » 29 мар 2015 02:50

Ionization писал(а):Вообще, это и психологическое состояние тоже, никакой воздух в пределах квартиры Вам это не воссоздаст ... Состав можно приблизить, но обстановка Вам видимо, еще нужна.
Согласен, есть и такой момент, но в квартире не знаю, как описать, но что-то с микроклиматом не то. Воздух как неживой что-ли, или сухой может. Бывает с утра просыпаешься, особенно с закрытой форточкой - состояние, как будто бы кошмары снились - сразу воздух хватаешь как рыба. После проветривания лучше, но ненадолго. С открытым окном спать - с утра с соплями. А зимой - вообще беда. Команата еще такая - длинная (5м) и неширокая, кровать с одной стороны в закутке, балкон с окнами - с противоположной.
Ionization писал(а):Смотря какой лес. Лиственный?
Лес сосновый, в лиственном вообще очень душно.
Ionization писал(а):Опять же, море морю рознь, Вы же не захотите переехать на Чукотку, Сахалин, или в Магаданскую область? Там тоже море, но как будете там себя чувствовать...
:)Ну морем это я вообще громко назвал, вообще я про Финский залив (Балтика) под Питером говорил )) Обстановка конечно же важна - "море" до горизонта, шум прибоя, сосновый лес, безлюдное место, но повторюсь, если нет ветра - то все, никакая обстановка не спасет.А на ветру - это не плацебо, не фантазии, я реально физически чувствую, как все меняется, как-будто кислород и энергия вливается.Даже в городе такое замечал, просто у воды - особенно.
Cat78
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:50

Cat78
Если почитаете форум, у многих улучшился сон при использовании ионизатора, воздух будет чище в любом случае.
Cat78 писал(а):Даже в городе такое замечал, просто у воды - особенно
У воды происходит быстрая смена воздуха, все загрязнения уносятся водой, воздух быстро освежается.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Giroscope » 16 апр 2015 20:48

Морскую соль залить в ультразвуковой увлажнитель :gig2:
Аватара пользователя
Giroscope
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2015 20:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

fox » 16 апр 2015 21:23

Cat78, лично я замерами не занимался, но у меня похожая с вами ситуация, постоянно работаю за компьютером и воздух тоже тяжелый. Я просто стараюсь, хотя бы раз в час проветривать помещение (мне повезло, окна выходят на сосновый лесок - воздух изумительный, никаких аромажидкостей не нужно). Попробуйте и вы, просто почаще проветривать помещение, мне сразу становится легче работать :D А моя знакомая использует аромалампу, говорит, что ей тоже становится легче дышать.
Аватара пользователя
fox
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2015 17:25
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Farmawin » 18 апр 2015 20:18

Кстати, сейчас популярно создавать солевые комнаты. Сам в них не был, но по рассказам, дышится там именно так же, как и на море, морским воздухом. Значит реально всю эту систему искусственно воссоздать, вероятнее мы скоро получим и аппараты такие в доступе для квартир!
Аватара пользователя
Farmawin
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Annabet » 18 апр 2015 20:57

Farmawin писал(а):Кстати, сейчас популярно создавать солевые комнаты. Сам в них не был, но по рассказам, дышится там именно так же, как и на море, морским воздухом. Значит реально всю эту систему искусственно воссоздать, вероятнее мы скоро получим и аппараты такие в доступе для квартир!

Не у всех есть возможность создать соляную комнату. Мне кажется, что проще купить несколько соляных ламп и тем самым обеспечивать себя ионами. Думаю, что тоже эффект будет очень даже неплохой :P
Аватара пользователя
Annabet
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2015 17:37
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 18 апр 2015 21:42

Да не будет там аэроионов, писал же выше.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Gugo » 28 май 2015 21:39

Я бывал в соляной комнате и скажу вам, что это того стоит. Будет возможность, обязательно посетите, они например есть в санаториях. Особенно для тех, у кого есть проблемы с горлом или носом, будет лечебный эффект. Но вот воссоздать такое в домашних условиях ну просто нереально, а если и да, то стоит больших денег.
Аватара пользователя
Gugo
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 май 2015 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 28 май 2015 22:32

Еще бы измерить, что там по концентрации ионов, не было такой возможности.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 23 июл 2015 13:16

Ivanny123
Не надо постить сюда рекламу, к тому же не только бесполезных, но и вредных товаров. Мы такое никогда не советовали, и посоветовать не могли.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ivanny123 » 24 июл 2015 14:05

Столько полезных советов, спасибо Вам. а как вы думаете если купить электронный освежитель воздуха с ароматом морского воздуха? это поможет?
Ivanny123
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

Ionization » 24 июл 2015 15:48

Ivanny123
Нет, не поможет, все эти устройства как имнимум, не полезны.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

musia » 19 окт 2015 18:25

fox писал(а):Cat78, лично я замерами не занимался, но у меня похожая с вами ситуация, постоянно работаю за компьютером и воздух тоже тяжелый. Я просто стараюсь, хотя бы раз в час проветривать помещение (мне повезло, окна выходят на сосновый лесок - воздух изумительный, никаких аромажидкостей не нужно). Попробуйте и вы, просто почаще проветривать помещение, мне сразу становится легче работать :D А моя знакомая использует аромалампу, говорит, что ей тоже становится легче дышать.


У меня такая же ситуация была, дышать было невозможно, внутри все ссыхалось, нашел в инете дешевый увлажнитель с ионизацией типа, как рукой сняло. Главное не выключать теперь)) У меня такой, кругленький, а так их на рынке полно с такой функцией.
musia
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2015 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Габышев Илья » 04 фев 2016 15:03

Cat78, что у Вас получилось? как решали задачу?
Ionization, из практических вещей что посоветуете?
Габышев Илья
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016 14:59
Откуда: Россия, Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 04 фев 2016 16:34

Габышев Илья
из практических вещей по чему конкретно?
Увлажнитель и биполярный ионизатор, но морского воздуха в квартире не будет, и быть не может
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Очкин Артём » 08 окт 2023 13:03

Здравствуйте. Не знаю, какие у вас окна, но в квартире родственников, где стоят старые деревянные рамы (окна) дышится орзадл лучше, чем у меня дома, где пластиковые окна. Освежителем воздуха пользуюсь,точнее — ионизатором Советским, лампой Чижевского, а также ионным увлажнители (как сказать, в общем, который ультразвуковой, даёт холодный пар). Помогает
Аватара пользователя
Очкин Артём
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2023 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 25 ноя 2023 17:32

Очкин Артём
Добрый вечер, тут много факторов, в т.ч. если нет вентиляции, воздух не будет циркулировать через пластиковые окна. Надо хотя бы зазор оставлять
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Естественная ионизация воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron