• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Какие ионы нужны (положительные, отрицательные)?

Ионизация воздуха в природе, в помещениях с искусственным микроклиматом, исследования, теория и практика

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 02:49

Всем!Дискуссии о жизни под водой, нетрадиционной медицине, живой и мертвой воде перенесены в оффтопик. По подобным вопросам просьба писать туда
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 02:49

Sansey писал(а):Люстра Чижевского сделанная дома по его чертежам полезна в квартире или нет?
Вообще то, кроме чертежа, там еще электроника есть, 100 кВ будете тоже подавать на люстру, как и Чижевский? Если подавать мало, то аэроионы будут дряхлыми
Sansey писал(а):все равно этих ионов не видно, положытельные ли они, отрицательные ли, и есть ли они вобще....
Это можно ощутить, и в первую очередь, побочные эффекты, как ухудшение самочувствия, грязные стены, и т.п.
Sansey писал(а):Темболее по многолетнему опыту знаю, что саннормы разрабатываються не для того, чтобы охранять наше здоровье, а для того, чтобы их труднее было выполнить на производстве, соответственно срубить на этом денег...
Откуда такие выводы? Обоснуйте, иначе это уже клевета
Sansey писал(а):Так почему я должен верить саннормам???
А Вы не верьте, если не хотите, силом же никто не заставляет
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sansey » 29 мар 2015 02:49

На счет саннорм. В том то и дело, что силой заставляют.Я и не искал бы ионизатор, если бы не заставляли. Я понимаю, им пофиг какой, лиш бы был, но я то хочу уж если и покупать то уж что-то стоящие, вот и полез в инет с этим вопросом.. На счет клеветы: Не клевета, а разговор с работниками санэпидемстанции которые решыли сделать в городе компьютерный класс в одной из школ по всем саннормам (приказ с "верху" был), так вот, у них ничего не получилось... (один из примеров, не возможно сделать например уровни освещенности помещения, монитора и клавиануры так как описано в саннормах, (плюс естественное освещение ), так чтобы за компьютером еще и человек смог работать. Второе: количество квадратных метров на один комп какое? Человек из последнего компа пока к учителю подойдет - захекаеться... А какой и сколько ионизаторов нада на такую кубатуру???) ТАК НАФИГ ТАКИЕ САННОРМЫ??? В америке посмотрите хоть по телику. В помешении 4-5 десятков компьютеров, и на каждый не более 1 кв.м А у нас например 6 кв.м нада или 20 куб.м, нафига??? А как отрегулировать на компе уровень статики и элмаг излучений на разных растояниях от монитора так чеб к нормам подогнать?? Там нет таких регуляторов... То что компьютеры сертефицированы по международному образцу - никого не интересует, нужен отечественный сертификат - это как? За границей не такие же люди живут как у нас??? Или они инопланетяне??? Вобщем давайте не будем про саннормы.... Когда я их почитал то решыл что я идиот, и должен был уже давно умереть... (либо же их писал идиот... но тут судить не берусь - лично не знаком...)
Sansey
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:49

Sansey
Sansey писал(а):Не клевета, а разговор с работниками санэпидемстанции которые решыли сделать в городе компьютерный класс в одной из школ по всем саннормам
Есть нормы, которые надо выполнять, и они не из пальца высосаны, а на основе многолетних исследований, военные медики изначально этим занимались, например такая проблема была в "чистых комнатах", потом это перешло в гражданку. Вы же не ругаетесь, когда проверяют нормы на излучения, на освещение, шум, теипературу, загрязнения? Все это важно для нормального самочувствия людей
Sansey писал(а):невозможно сделать например уровни освещенности помещения, монитора и клавиануры так как описано в саннормах, (плюс естественное освещение ), так чтобы за компьютером еще и человек смог работать
Почему? Кроме того, можно приблизить, иначе всех иногда начальство готово посадить чуть ли не в подвал без окон и освещения
Sansey писал(а):В америке посмотрите хоть по телику. В помешении 4-5 десятков компьютеров, и на каждый не более 1 кв.м
Нет, не так, во первых, там вентиляция хорошая везде, кроме того, не 1 кв метр на человека, я прожил в Америке достаточное время, чтобы увидеть все своими глазами. Кроме того, здоровье американцев не из лучших
Sansey писал(а):Точто компьютеры сертефицированы по международному образцу - никого не интересует, нужен отечественный сертификат - это как? За границей не такие же люди живут как у нас???
А Вы знаете, сколько некондиции с поддельными сертификатами ввозится в Россию? Да и нормы у всех разные, это нормально
Sansey писал(а):Когдая их почитал то решыл что я идиот, и должен был уже давно умереть...
Ну продолжительность жизни мужчин в России 57 лет, это нормально?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sansey » 29 мар 2015 02:49

На счет приблизить освещение - это не катит, нада выполнять саннормы, иначе не дадут разрешения на открытие, во вторых при норме освещенности в 150-200 люкс (это то что требует санстанция) за монитором работать не возможно (приходиться яркость монитора повышать до 100% при этом изображение становиться молочно бблеклым без контрастов...) Да и почему тогда работники санстанции сами не смогли выполнить эти условия??? А на счет продолжительности жизни, причем тут саннормы? В деревнях с натуральными природными аэроионами продолжытельность жызни больше??? Или в поле не достаточная вентиляция??? А мрут как мухи... А на счет подвала без окон и освещения - самое идеальное место например для компьютерного клуба... Не приходиться напрягать зрение для того чтобы отличить изображение на экране от общего уровня освещенности. Вобщем саннормы - это хорошо, когда они не обязывают, а просто рекомендованы...
Sansey
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:49

Sansey
Sansey писал(а):В деревнях с натуральными природными аэроионами продолжительность жизни больше???
Если не прикладываться к бутылке и наркотикам, то да, больше. Бывают и там здоровые люди, если видели, они часто и более рослые, деревенские мужики (не пьяницы) достаточно крепкие и сильные
Sansey писал(а):А на счет подвала без окон и освещения - самое идеальное место например для компьютерного клуба...
Я и на рабочем месте нормальном не напрягаю зрение, да и от Вас только и слышу такое. Где тут проблема то?
Sansey писал(а): Вобщем саннормы - это хорошо, когда они не обязывают, а просто рекомендованы...
Ну да, в итоге начальство звереет, давайте под угрозой увольнения всех заставим по 12 часов в сутки работать, без освещения, воздуха, и т.п. Подумаешь, поработает, загнется, выкинем, другого возьмем, так что ли?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

taras0001 » 29 мар 2015 02:49

На счет живой и мертвой воды, делал некоторые эксперименты. Пришел к выводу, что лучше всего живую, мертвую и смесь Ж+М употреблять в разбавленном виде в пропорции 1 до 3. Так же замечу, что есть смысл пить коктейль Живой и Мертвой воды. Логика проста. До ионизации имеются обычные молекулы воды. После - Живая вода - отрицательно заряженные молекулы, мертвая вода - положительно заряжены. Если их смешать - не будет простая вода, будет смесь отрицательных и положительных ионов. Это как взять корзину яблок, поделить их пополам и перемешать. Корзина целых яблок уже не получиться, получиться корзина половинок. В химии не силен, поэтому хотелось бы узнать, через сколько положительные ионы води свяжутся с отрицательными? Может кто-то на форуме знает... Если смешанные ионы живут долго, тогда коктейль М+Ж вода, безусловно, самый полезен.
taras0001
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2012 03:00
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:49

taras0001 А при чем тут живая/мертвая вода, и ионизация? Кроме всего, ионы в воде и в воздухе имеют разные свойства, да и в обычном состоянии вода будет содержать ионы обеих полярностей, если например, растворить соль. Что касается времени жизни, и тп. - свойства с воздухом разные совсем, я бы не стал проводить аналогию.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

neon » 29 мар 2015 02:49

Юрий Хмелевский писал(а):И еще раз повторю, что при отсутствии в воздухе водяных паров - эффект ионизатора сведется к нулю (кто хочет, может проверить).
это не так, а вот повышенная влажность значительно снижает количество отрицательных аэроионов и в основном преобладают положительные тяжёлые ионы (заряженные аэрозольные частицы).
Юрий Хмелевский писал(а):Еще я подумал, что создатили исскуственной дыхательной смеси для аквалангов не учитывают влажности своей смеси. По моему мнению, эту смессь также необходимо увлажняить и ионизировать.
это в разряд вредных советов? Этим вы можете вызвать замерзание регуляторов, а это опасно. Толку от ионизации в данном случае нет вообще.
Юрий Хмелевский писал(а):А для тех кто знает основы физики и химии хорошо известно, что раствор пованенной соли распадается под действием электрического тока на соляную кислоту HCl и банальную щелочь NaOH.
без диафрагмы вы получите в основном раствор гипохлорита натрия.
neon
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:49

neon писал(а):повышенная влажность значительно снижает количество отрицательных аэроионов
Это утверждение не является истиной.И тяжелые ионы, и аэрозольные частицы - это не одно и то же.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

neon » 29 мар 2015 02:49

Ionization писал(а):Это утверждение не является истиной.
это подтверждается результатами независимых замеров в разные годы, в разных местах и разными людьми. Всё прекрасно сходится с теорией.
Ionization писал(а):И тяжелые ионы, и аэрозольные частицы - это не одно и то же.
тяжелые ионы это результат соединения лёгких ионов с взвешенными в воздухе твердыми и жидкими частицами. В зависимости от размера частиц они приобретают элементарный заряд или несколько зарядов. Водяной пар относится к аэрозолям. Если нет аэрозольных частиц, то средние и тяжёлые ионы просто не будут образовываться.
neon
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:49

neon
Да конечно, вы сами замеряли? Вы даже счетчик аэроионов видели только на картинке, ведь так? Однозначно могу сказать, что это утверждение не верное, я верю своим глазам.
neon писал(а):тяжелые ионы это результат соединения лёгких ионов с взвешенными в воздухе твердыми и жидкими частицами
Нет, не так, с взвешенными частицами - возможно что-то отнести к аэрозолям. Но тяжелым ионам до них еще далеко по временной шкале. Аэрозоли если сравнивать с тяжелыми ионами, это все равно, что сравнить груженый Камаз с гайкой от колеса. Я понимаю, что вам главное поспорить, только поверхностно нахватав что-то из темы, только это бессмысленно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Естественная ионизация воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron