• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор воды - полезен или вреден?

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

А вы, адиминстратор - просто неадекват
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan писал(а):

Неадекват не я, а Вы, лезете со своей отравой везде, где только возможно, Вам лишь бы продать, а дальнейшие последствия воздействия на людей Вас к сожалению не интересует. Знаете сколько нам постоянно поступает предложений хороших скидок на подобные устройства? И даже спрашивают потенциальные покупатели. Только мы не занимамся тем, что наносит вред здоровью людей. Но Вам совесть не помеха :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Вы уже удалили коментарий, где ранее негативно настроенный человек брал слова назад и извинялся перед всеми владельцами сайтов. уже год как пьет воду и доволен.

Вам мало?
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Давайте удалим весь пост и комментарии к нему.
Потому что вы пишете - это бред
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
удалил, потому что это сообщение было написано Вами же с Вашего IP адреса, сам спросил, сам ответил
Бред пишу не я, а Вы, которая наживается на беде людей и их проблемах со здоровьем.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Tamara » 09 май 2015 15:28

Я против ионизаторов - возможно, я и не сильна в химии, но, на сколько я знаю, ионная вода - вода структурированная - то есть изменяет кристаллическую решетку воды - а это не есть хорошо
было тут кем-то сказано, что лучше бутилированную воду брать - полностью поддерживаю!!
Аватара пользователя
Tamara
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2015 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 09 май 2015 15:40

Я писал в т.ч. про бутилированную воду, лучше чистой природной воды ничего нет. Да и не ионизаторы воды это по сути, а приборы, которые разлагают воду на опасные составляющие
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Tamara » 11 май 2015 13:34

чистую природную не так уже и легко достать сейчас, по этому как альтернативу можно использовать бутилированную - главное знать какую воду брать
проналичие опасных составляющих после ионизации не знаю, но что она не является полезной - это точно
Аватара пользователя
Tamara
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2015 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 11 май 2015 15:03

Tamara
Дело в том, что часто то, что называется "ионизацией воды", на самом деле, таковой не является. Происходит разложение воды, образуется перекись, и щелочной баланс меняется.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Tamara » 11 май 2015 17:38

у меня у знакомой стоит ионизатор - не знаю, как убедить ее
не подскажете, от куда и где можно получить доказательное подтверждение Ваших слов?
Аватара пользователя
Tamara
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2015 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 11 май 2015 18:47

Посмотрите тему с самого начала, убеждать кого-то бессмысленно, если человек сам не захочет понять, как это работает, что он получает, и главное, сравнить с природными источниками. Лично для меня достаточно понимать, что никто не проводит электролиз в воды в природе, и что там щелочная среда близка к нейтральной.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Tamara » 11 май 2015 20:56

Посмотрев тему, хочу спросить у Вас: говоря о бутилированной воде, вы какие-то конкретные фирмы имели ввиду? У меня есть на примете одна - мне она по всем параметрам подходит, на сколько я знаю, она без осмоса и без ионизации. Мнение разное хотела бы услышать
Аватара пользователя
Tamara
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2015 15:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 11 май 2015 21:03

В разных регионах разные источники, так просто не определить
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 28 авг 2015 10:55

Вопрос пришел от ChemicalBrother via your account
on "НПФ ЯНТАРЬ", но я не нашла в ветке обсуждения, поэтому выкладываю вопрос.

Добрый день LeaVan! Я новичок в области ионизаторов и почитав конференцию с
Вашими ответами, решился зарегистрироваться, чтобы задать Вам вопрос. Я
живу в Нью Йорке, приобрел АП- 1 (исполнение 3) в Москве. Возможно это
ничего Вам не говорит, но индикатор ионизации не выходит из желтой зоны
(согласно инструкции: показатель нормального процесса - зеленая зона). И
это с использованием трансформатора 110 на 220 вольт. Но собственно вопрос
не в этом. Я измерил PH воды и если до ионизации он 6.93, то после 40 минут
(макс. время согласно инструкции) живая вода 10.83 а мертвая 3.55. Значит
аппарат работает несмотря на индикатор? Но самое главное: вода, даже
несколько глотков создает сильное ощущение "распирания" под ребрами и у
меня опасения можно ли ее вообще пить с таким высоким PH? В общем, будьте
так добры напишите мне пожалуйста Ваше мнение по этому поводу. Спасибо за
Ваше внимание!

При pH 10 вода считается непитьевой.
Она запускает обратные механизмы в организме. Он будет выделять больше кислотности и это прямо противоположный эффект желаемому результату.

Почему бы вам не купить ионизатор воды Канген в Нью- Йорке?))
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

crendelek » 06 окт 2015 08:17

В очередной раз поднял для себя вопрос о целесообразности покупки ионизатора воды...
Сам по образованию химик. Данный форум читал как анекдот. У большинства народа каша в голове. Всё путают и термины и понятия. Ладно, если это простые обыватели... но, продавцы могли бы и почитать литературу. Мало того что их знания поверхностны, так они и учится не хотят у более продвинутых форумчан с образованием за плечами.
Это объявка, которая сподвигла меня опять искать инфу об ионизации воды:
http://phoenix.craigslist.org/nph/hab/5248629753.html
Продавец с 8-летним стажем имеет в наличии более 10 различных брендов. Поговорил я с ним по телефону, задал пару вопросов - в голове таже каша, что и у тоговых представителей СНГ. Общие слова, немного теории и все. Как только задаешь конкретный вопрос - ступор и плавный увод в другом направлении.
Для себя пока отложу покупку. Мало инфы, продавцы ее дать не могут, а знакомых с опытом пользования ионизатором нету 8=(
crendelek
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015 07:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: United States [США] (us)

Нестерук Александр » 05 ноя 2015 15:42

Ищу информацию о ионизаторах. Тема ясности не внесла. Автор темы редкое хамло. Поведение на грани быдлядства.
Аватара пользователя
Нестерук Александр
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 09:20
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

krizvodu » 06 ноя 2015 14:28

Що за люди? Скільки бруду. Кожен своє Я тільки і бачить, у дзеркалі.
Читайте книжки А.Нових, може подобрішаєте :smile:
Живая и мертвая вода – новейшее лекарство современности. Ашбах Дина

http://allatra.club/post/zhivaja-i-mertvaja-voda-novejshee-lekarstvo-sovremennosti.html
krizvodu
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2015 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

peart » 14 дек 2015 00:41

inow писал(а):И теперь последний гвоздик в" крышку гроба" любой материал при электролизе выделяет материал в воду не зависимо от того платина это или титан вот вам табличка http://www.o8ode.ru/article/energo/ovp_ ... nwater.htm
Из таблицы следует, что при электролизе попадание в воду, например, из платинового анода металла может происходить, если приложенное к электродам напряжение выше 1, 5 вольта. А уж если приложить 220 в, то вряд ли получите воду без ионов платины.
Именно поэтому я противился до последнего приобретать ионизатор.
Поэтому прежде чем судить о том знаком или нет человек с вопросом сначала подумайте вы сами то знаете о чем говорите?


А если электроды будут графитовые или кремневые, это будет безопасней чем из металла(даже якобы безопасные типа титана, платины) ? и как обстоят дела с серебряными электродами? тоже вредны? где-то читал что серебро в воде оказывает благотворный эффект на организм.
peart
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2015 01:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

Ionization » 14 дек 2015 07:35

peart
Вообще-то, ионы серебра убивают бактерии, насчет пользы для организма - это большой неизученный вопрос, все же это тяжелый металл, вредный не как свинец конечно, однозначно, но все же, употребление таких металлов ничего хорошего не дает, это мое личное мнение, но все же.
Графит наверное, быстрее будет разрушаться, надолго не хватит, потому и делают платина - золото - серебро, и продавать легче, в маркетинговых целях звучит круче.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

peart » 14 дек 2015 18:44

Ionization писал(а):peart
Графит наверное, быстрее будет разрушаться, надолго не хватит, потому и делают платина - золото - серебро, и продавать легче, в маркетинговых целях звучит круче.

Графитовых электподыэлектроды будут расходными как и кремневые... Но если это не дорого в замене то не страшно. Вопрос был в безопасности вообще... в плане выхода графита и кремния в воду... если употреблять такую воду постоянно.
peart
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2015 01:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

Ionization » 14 дек 2015 19:10

peart
графит - это углерод, но возможны какие-то добавки, для увеличения твердости и т.п., про кремний вообще не знаю, что сказать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

peart » 14 дек 2015 20:10

[img]
Ionization писал(а):peart
графит - это углерод, но возможны какие-то добавки, для увеличения твердости и т.п., про кремний вообще не знаю, что сказать.

[/img]
Но я так понимаю что пероксид водорода образуется в любом случае, а значит вред вне зависимости от того с какого материала электроды?
peart
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2015 01:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

Ionization » 14 дек 2015 20:12

peart
это с самого начала обсуждалось, но часть людей не верит никому, часть не знает простейшие законы физики и химии, а часть хочет на себе все испытать. К какой части относитесь Вы, я не знаю, но лично я пользоваться этим бы не стал, но для кого-то - очередная новая идея сделать деньги на пустом месте
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

peart » 15 дек 2015 20:02

Ionization писал(а):peart
это с самого начала обсуждалось, но часть людей не верит никому, часть не знает простейшие законы физики и химии, а часть хочет на себе все испытать. К какой части относитесь Вы, я не знаю, но лично я пользоваться этим бы не стал, но для кого-то - очередная новая идея сделать деньги на пустом месте

Я отношусь к той части которая семь раз мерит.. чем собственно здесь и занимаюсь. По поводу пероксида водорода - как пишут пероксид образуется только при анодной обработке, т.е той части воды которая считается мёртвой и её употребление не желательно, такой водой обрабатывают раны и поливают растения... а вот вторая часть воды что образуется не содержит пероксида, и считается живой и пригодной к употреблению. Про тяжёлые металлы и примеси пишут что они выпадают в осадок чему свидетельствует помутнение воды, я не знаю точно что там выпадает но осадок точно есть... По поводу безопасности... В первой попавшейся ссылке по одному из ионизатор нахожу такие конструкции -
" 1.2. Активатор (электроактиватор) соответствует требованиям II класса зашиты ГОСТ 30345.0 по электрической безопасности.
Гигиеническая безопасность активатора (электроактиватора) подтверждается Актом государственной санитарно-гигиенической экспертизы N 4.3/44 от 28.09.2010 года, выданым ГУ "Гомельский областно центр гигиены и эпедимиологии и общественного здоровья", заключением N 32.БО.21.346.П001972.10.09 от 28.10.2009 года федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации. Электроактиватор имеет сертификат соответствия N РОСС BY.МЕ20.В06899 органа по сертификации Госстандарта России от 30.12.2009 года. "
Не знаю насколько это правда... но проверить наверное можно... Как и собственно можно проверить саму воду после обработки разными ионизаторами... сдать в лабораторию... провести соответствующие анализы... и определить пригодность и безопасность.... Что думаете?
peart
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2015 01:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

Ionization » 15 дек 2015 20:59

peart
выпадают соли скорее, в результате химических процессов, которые проходят в соляном растворе воды, под воздействием напряжения. Да, можно сдать в лабораторию, у нас этим занимается Роспотребнадзор, и у Вас наверное они же или похожее название. Но я бы пить не стал такое, там даже запах устойчивый появляется.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

peart » 15 дек 2015 21:28

Ionization писал(а):peart
выпадают соли скорее, в результате химических процессов, которые проходят в соляном растворе воды, под воздействием напряжения. Да, можно сдать в лабораторию, у нас этим занимается Роспотребнадзор, и у Вас наверное они же или похожее название. Но я бы пить не стал такое, там даже запах устойчивый появляется.

Считаете что эти Госты и гигиеническая безопасность приписаны для рекламы?
Если мы улучшаем воздух электроприборами, то возможно и воду можно улучшить соответствующими приборами. Думаю точку пока рано ставить в этом направлении...
Вы так же скептически относитесь к очистке воды шунгитом и кремнием?
Вот есть интересная статья по облагораживанию водопроводной воды спец-насадками.. есть лабораторные выкладки...
Что думаете по этому поводу?
http://www.evgars.com/water.htm
peart
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2015 01:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

Ionization » 15 дек 2015 22:06

peart
ГОСТы как правило, правильные документы, но надо еще понимать, быть в теме, я не могу сказать, что на 100% знаю эту тему, соответственно, как используется ГОСТ, можно указывать на него, не ничего не выполнять при этом например.
Я отношусь отрицательно к том, что описывается с первой страницы начиная, подобные опыты делали еще в школе, и до сих пор помню неприятный для меня запах. В любом случае, под воздействием напряжения на воду, а вода не дистилированная, будут проходить химические реакции, а вот какие, это уже от состава воды зависит. И для организма это не дает ничего хорошего.
Про шунгит и кремний - не знаю, не сталкивался, поэтому не могу сказать ни хорошо, ни плохо, но если делать из них электроды, и создать в воде потенциал, результат описанный выше будет иметь место все равно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 15 дек 2015 22:09

peart
Посмотрел ссылку, здесь убедиться можно только измерив показатели до, и после. Никогда о снижении жесткости воды таким способом не слышал. И тем более, о цене в 160 евро за такую насадку.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

peart » 15 дек 2015 23:19

Это в европе 160 евро у нас можно за 160 рублей сделать ))
peart
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2015 01:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

Ionization » 16 дек 2015 08:28

peart
Так не будет в Европе никто это за 160 евро покупать
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение