• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор воды - полезен или вреден?

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Проточный ионизатор нужен для того чтобы произвести достаточное количесво воды. На семью из 4 человек воду питьевую из расчета 2 литра на человека, воды сварить суп, отварить спагетти, замочить мясо, помыть овощи, полить цветы, умыться - вода pH5.5, ополоснуть волосы после душа. сколько вы потратите времени чтобы сделать ионизированну воду в таком количестве?
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Ионизатор воды Ива-1 или активатор воды Ива-1, одно и тоже:) Ну вы бы еще сказали попу мыть щелочной водой:) А по поводу еды- вы сами знаете что происходит с показателями- они становятся нейтральными:) Лучше купить за 4 тыс активатор и приготовить воду 5 раз. А не за 100 с лишнем тысяч!!! А потом еще ищи Ваши катриджи.
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Во первых, Расскажите, пожалуйста, что такое перегодка и почему ее нужно менять?
Если это расходный материал- то все состовляющиее ее в виде ионов попадают в питьевую воду.

5. В процессе работы перегородка разбухает и может деформироваться. Это никак не влияет на качество активированной воды, важно лишь, чтобы перегородка не пропускала воду. При промывании выемного сосуда перегородку вытаскивать не надо.

Одна камера ионизации у SD501 стоит 1000 дол.
В ней используются инертные металлы титан и платина, поэтому что при прохождении электрического тока они не отдают ионы в воду.

Во-вторых, прибор с мощностью 75Вт( Ива-1) не может сравниться с прибором 230Вт.

И третье. Шкала pH от 0 до 14. Если вы производите кислую воду 2,5 щелочная вода, производимая одновременно с кислой должна быть 11,5
В сумме всегда будет 14.
Пишут что Ива-1 производит воду 2,5 и 10,5. Сомневаюсь что ей хватает на это мощности.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Вы издеваетесь? Вы пишите, что перегородка разбухает, но это не влияет на качество воды. И так же пишите, что если это расходный материал ионы попадают в воду.Где логика? То есть вы считаете, что сок или молоко которое вы покупаете в магазине, упаковка выделяет ионы?
Применяют ее для того чтобы разделить живую и мертвую воду. Почему ее нужно менять?Потому что она потом будет пропускать воду.Кстати даже если она будет не много пропускать то разницы все равно нет. А Вы тут про камеру за 1000долларов говорите. Люди ищут деньги на хлеб, а вы им камеру за 1000$.:laugh:
Вы правильно сказали прибор с мощностью 75Вт( Ива-1) не может сравниться с прибором 230Вт

Так это что 230 вт лучше? Чем же? Только энергию жрет
Вы не сомневайтесь- проверенно ph метром.
Так же вы пишите про инертные металлы- в данном активаторе тоже стоит титан. Титан у вашего супер-пупер прибора чем нибудь покрыт?
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Вообще то я скопировала часть инсрукции к прибору ИВА- 1))))
Вот и где логика??

Хахахах вы идете против законов химии)))) В сумме должно быть 14. Если брать значения производимой воды ИВА-1 10.5+2.5=13, значит там далеко не 2.5, а 3.5. Бактерии убивает вода ниже 2,5. Единица разицы в pH- это разница в 10 раз. Потому что pH это десятичный логарифм.
Вода 11.5 в 10 раз более щелочная чем 10.5

В Америке врачи Peggy Parker- терапевт, Hiromi Shinia - изобретатель колоноскопии, человек который исследовал более 300,000 кишечников за 35 лет практики, Horst Filtzer- хирург по сосудам, Corinne Allen- доктор который занимается проблемами мозга, Dave Carpenter- терапевт, они вам все скажут что только SD501 работает так, как оно должно быть.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Сравнение с упаковкой молока вообще из другой области
При прохождении электрического тока через электроды они имеют свойство разлагаться.
Поэтому если электроды сделаны из алюминия или нержавейки - это расходный материл.
Только титан и платина не реагируют на влияние электрического тока, поэтому из них делают камеру ионизации.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Что вы скопировали то? Что если есть расходный материал то составляющие поподают в воду:) Да, перегородку надо менять.Только одно дело купить перегородку, а другое катридж за штуку баксов:) Вы не правильно понимаете можно сделать воду от 2,5 до 11,5. А вы тут математикой какой-то страдаете:) Только что сделал кислотную воду 2,3 получил. 1)Дезинфекация ph 2, но разница в 0,3 -0,5 ph не имеет значения.
2) Я думаю вы знаете что мертвой водой пользуются очень и очень редко.(в основном для заживления ран) и ph 2,5 достаточно.Даже ph 3 хватит.
А вы хотите дома установить установку за 100 с фигом тысяч и что дезинфециировать квартиру?:))

По поводу врачей:

1) Их не кто не знает по-крайне мере в России.
2)Сколько людей столько и мнений. И нельзя утверждать что только sd501 самый лучший в мире. У всех своя правда. Кто то любит бмв кто то ауди:)
И давайте начнем с того, что они у истоков ЭХА(электро-хим активации) не стояли.И рассуждать про технические особенности они не могут:)Они не инженеры.Другое дело что они могли доказать пользу активированной(ионизированной) воды.С этим я не буду спорить потому как сам знаю пользу от данной воды.и фактов тоже полно.Это не эффект плацебо..
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Всего лишь общие фразы обо все и ни о чем.
раз пегородка подвергается разложению- значит все ее составляющие попадают в питьевую воду.
Вы знаете из чего она состоит?
Хватит ли Ph3 покажет исследование в лабораторных условиях.

Уже 10 лет Enagic процветает в Америке.
У Пегги Паркер было 3 ионизатора, как показала практика лечение было не эффективным, до тех пор пока она не стала применять Sd501
Доктор Dave Carpenter имел 7 разных штук и все равно не было такого эффекта какой он наблюдал в Японии.
Возьмите любую из фамилий найдете видео выступления этих людей в Ютубе.

Особенно меня потрясли выступления Corinne Allen она говорит, что ионизированная вода помогает восстановить функции мозга детей больных аутизмом.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Сильно кислой водой пользуются очень очень часто. Она стоит в протоколе ухода за полостью рта. Она используется для лечения псориаза и ногтевого грибка, полоскания горла при ангине и носа при вирусных заболеваниях, дезинфекции рук если вы носите дозатор с собой, а так же дезинфекции поверхностей без использования химических моющих средств в ресторанах, там где установлена машина. Она используется для замачивания мяса и рыбы с целью обезвредить бактерии е-коли и стафилокок. На самом деле исследований сильно -кислой воды гораздо больше чем той же питьевой воды.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Я уже устал с Вами спорить.:)Составляющее вашего активатора пластик, в таком случае он тоже в воду попадает:))
А Вы знаете из чего состоит пакет в котором продают молоко?:))Какое разложение, вы о чем? Сильно кислотной это что в Вашем понимании?:)) Цифра 2? 2,5 для Вас не сильно кислотная???-почитайте книжки.
:D:D:D Стоит в протоколе.Вы что смеетесь?Протокол в суде.. Покажите мне список данный и вы хотите сказать там напротив каждой болезни написан какой должен быть ph ???
:lol:

Да я очень рад что процветает пусть там за такие деньги и дальше цветет. Пегги Паркер, дядя петя и тетя маша... Да кому интересны ваши имена?
Дело не в вашем sd501 дело в самой воде.А вы все со своим дорогущим активатором. И если Вам известно, то сначало был изобретен как раз портативный активатор, это потом уже люди стали изощряться и придумали проточный активатор. Я вам таких компаний на Ваш ENAGIC- сотни во всем мире найду.
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Мне с Вами тоже не интересно. Я рассказываю что есть на самом деле.
Для чего нужен ваш малюсенький приборчик я не знаю.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

KOSTA-rika » 31 мар 2015 01:07

Я недавно сам попробовал на себе живу воду ,это вещь:super: ,я занимаюсь тяжелой атлетикой и если на тренировку беру такую воду ,то эфект как от креатина (кто в теме поймет) ,для остальных скажу ,что энергии море ,усталости не чувствую и протеин только в этой воде растворяю !! вначале первые пару дней правда дристун :gigi:напал ,но думаю это нормально ,видимо шлаки начали выходить! неприятные запахи стали меньше ,после тренировки одежда и кроссовки перестали пахнуть , вообщем результат точно есть !!! Узнал о приборе случайно ,позвонила девушка предложила провести презентацию на дому ,всё понравилось ,но цена просто убила!!! 100 тысяч это очень много ,там писали ,что за 3-5 можно купить это бред ,это не тот прибор ,а вообще какая-то сомнительная шняга! я перерыл весь инет и нашел много достойных моделей как отечественного производителя ,так и китайского ,я взял наш ,но думаю китайский не хуже ,цена колеблится от 14 до 20 тысяч ,это уже по моим меркам нормальная цена! Зайдите на пульс цен и введите в поиске ионизаторы воды ,выбор больше чем достаточен! есть там и по 140 штук ,но на мой взгляд это не нужная переплата , и как бы там не кричали барыги ,что типо это японское качество ,всё-равно не стоит таких цен ! я вполне доволен и отечественным , сагитировал друга на прибор ,уговорил взять китайский ,на следующей неделе будет ,вот тогда и сравним :beer::beer:
KOSTA-rika
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Вы что сами с собой решили переписываться?:))Или тут продавцы дорогих проточек засели:))Ахах. За 3-5 можно купить это бред? Я еще раз Вам напишу-Читайте историю возникновения ионизаторов воды.
Сначала были портативные активаторы(которые стоят сейчас 3-5 тыс), это уже потом придумали проточные.ЧТО ТУТ ВОДА ПОЛУЧИТСЯ ИОНИЗИРОВАННАЯ ,ЧТО ТАМ. РАЗНИЦЫ НЕТ!

А если вы такой эксперт- видео со сравнением проточного активатора и портативного. Не знаете-не пишите.
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

KOSTA-rika » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988 писал(а):
Сначала были портативные активаторы(которые стоят сейчас 3-5 тыс), это уже потом придумали проточные.ЧТО ТУТ ВОДА ПОЛУЧИТСЯ ИОНИЗИРОВАННАЯ ,ЧТО ТАМ. РАЗНИЦЫ НЕТ!

:D спасибо рассмешили ,вначале сам посмеялся потом позвал друзей ещё поржали:D:D:D В начале появились трехколесные паровые автомашины ,а потом уже турбированные 6-ти цилиндровые с двигателем внутреннего сгорания ,а если и та и та машина едет зачем платить больше!?:lol:
Ну что вы как ребенок !? у ионизированной воды есть ещё такие показатели как RedOX и PH !! не один ваш чудо прибор за 5 тысяч не сделает заряд воды отрицательными ионами хотя бы - 250 мВ !!! RedOX и PH являются главными характеристиками приборов ,от этого и зависит цена !! я ещё раз повторяюсь ,что не стоит переплачивать за дорогие ионизаторы с потенциалом до -600 мВ ,нужно взять золотую середину -250 -300 ,ну и никак не эту шнягу за 3 тысячи !
выложите характеристики воды полученной в вашем приборе чтоб не быть голословными!!!:rolleyes:
KOSTA-rika
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Да вы что правда?:lol: А я вот не знал про ph и ОВП:lol: Давайте встретимся(я уже предлагал) и посмотрите, что он сделает - 300 мв. Главные характеристики прибора ph и овп?)Ну тогда главная характеристика машины это бензин...

Я говорю что он сделает , вы фигню пишите...Такое ощущение, что LEaVan создал еще один аккаунт..:lol::lol:

Да смысл если я Вам выложу? ВЫ же все равно не поверите :rotate:

Друзей каких то ВЫ позвали:) У Вас что там клуб любителей ионизированной воды? :laugh:

Хватит толкать дорогие не к чему не нужные проточные ионизаторы

P.S Уважаемые продавцы дорогущих проточных ионизаторов воды, хватит на форуме дурить людей и предлагать им за боснословные деньги ваши, не к чему не нужные(за такие деньги) машины.
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

KOSTA-rika » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988 писал(а):
Хватит толкать дорогие не к чему не нужные проточные ионизаторы

P.S Уважаемые продавцы дорогущих проточных ионизаторов воды, хватит на форуме дурить людей и предлагать им за боснословные деньги ваши, не к чему не нужные(за такие деньги) машины.

Уважаемый ,где вы тут видите толкание ДОРОГИХ ионизаторов ???:laugh: я говорю про самый дешёвый проточный ионизатор,к тому же я никого не призываю покупать ,а поделился своим знакомством с этим прибором ! А вы случайно не являетесь продавцом этой бижутерии за 3 тысячи ?? это мне напоминает рекламу про то ,что вам больше не нужна стиральная машина ,купите (не помню название) который надо воткнуть в розетку и бросить в тазик и типо микроволны очистят бельё:D!! напишите марку и название прибора и я сам посмотрю характеристики!
И где я хоть слово сказал о дорогущем ионизаторе?:eek: не надо нули прибавлять ,ясно написано 14 ,а не 140 :smirk:
:Dесли вы имеете ввиду этот прибор ИОНИЗАТОР СЕРЕБРА ДЛЯ ВОДЫ НЕВОТОН ИС-112 ,то лучше просто промолчите :D:D:D:D
KOSTA-rika
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Вы читайте выше каким прибором я пользуюсь... Причем тут вообще ионизатор серебра? Мы говорим про "живую" и "мертвую" воду, а не про серебряную. ВЫ видимо разницы не видите... НУ значит толкаете ионизатор за 14 тысяч..ВЫ даже характеристики не смотрели, а уже сделали выводы в прошлых сообщениях
:lol:

Вы профессионал видимо:D:lol: Вы случайно не вольф мессинг?:lol: Не зная, что за прибор уже сделали вывод:laugh:

При этом я не сказал ни одного плохого слово про проточку Вашу..
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

KOSTA-rika » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988 писал(а):
Вы читайте выше каким прибором я пользуюсь... Причем тут вообще ионизатор серебра? Мы говорим про "живую" и "мертвую" воду, а не про серебряную. ВЫ видимо разницы не видите... НУ значит толкаете ионизатор за 14 тысяч..ВЫ даже характеристики не смотрели, а уже сделали выводы в прошлых сообщениях


Вы профессионал видимо Вы случайно не вольф мессинг? Не зная, что за прибор уже сделали вывод

При этом я не сказал ни одного плохого слово про проточку Вашу..

ааааааааааа вы об этом Бытовой электролизер-активатор PTV-A — компактный аппарат, позволяющий в домашних условиях за 25-30 минут получить 1,4 литра активированной (живой и мертвой) воды.
такой прибор вижу первый раз ,может вам одинокому индейцу и достаточно 1.4 литра за пол часа ,а меня такие объёмы не устраивают ,я и пищу готовлю на живой воде ,вы можете и дальше пользоваться своей кастрюлькой ,а мне нравится мой прибор и сюда я написал не для того что бы их толкать как вы выражаетесь ,а чтоб рассказать свой опыт знакомства с ионизированной водой :super:
KOSTA-rika
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Я и говорю, что дело только в объеме получаемой воды..Не больше..кому то еду приготовить, а кому то просто для профилактики. Ее пить больше 3 литров все равно не реккомендуется. Так что смотря кто, что хочет.:)
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Я согласна с тем что эта Ива ионизатор похожа на стиральную машинку ритона))) когда таблетку кладут в таз и она стирает.
Про ионизированную воду и спорт это правда. я играю в теннис 3 часа подряд. Мячи ношу с собой и не тяну время при подаче. Я вижу как мои соперники приседают и отдыхаю за сеткой от усталости. Чуть попила и снова как новая. Моя тренер смотрит на меня. - А ты что совсем не устала?? Иди на скакалке тогда прыгай. И после 3 часов тенниса я скачу на скакалке. Потом уже надоедает. С ионизированной водой мне кажется можно заниматься бесконечно.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Диарея часто возниакает. Раньше считалось что это детоксикация, но потом уже стали говорить что это перестройка организма на новый лад. Как при приезде в другую страну происходит адаптация к новой еде и воде.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Никаких ограничений по объему потребяемой ионизированной воды нет. Я очень много прочитала. Противопоказаений и вреда я тоже не нашла.
По объему потребяемой воды- понятное дело. если человек в 40 кг выпьет 3 литра воды, то ему наверно будет многовато.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

new » 31 мар 2015 01:07

Я сейчас читаю в интернете информацию об ионизаторах воды. Просто заинтересовался этой темой. Везде одна реклама, или статьи рекламного характера о том как полезно пить такую воду и т д. О вреде такой воды мне удалось найти только вот такой комментарий:
http://www.kp.ru/daily/25802.5/2783337/

КОММЕНТАРИЙ УЧЕНОГО От такой воды желудок погибнет. Что грозит постоянным потребителям такой «живой» воды, мы поинтересовались у доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой инфекционных заболеваний АГМА Валентина Фигурнова: - Все эти фильтры и ионизаторы - ерунда, - уверен ученый. - Сами подумайте, если все время пить щелочную воду, она нейтрализует кислоту, которая нужна для нормальной работы организма. И что в итоге - желудок просто погибнет. То же самое с положительно и отрицательно заряженной водой. Человек настолько сложный механизм, что эти эксперименты с зарядами ни к чему хорошему не приведут. Не говоря уже о том, что лечение подобной жидкостью онкологических заболеваний - полная чушь. Пейте простую кипяченую воду (лучше поставить ее отстаиваться на сутки), делайте зарядку, ешьте натуральную пищу - и будете здоровы.
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

new
Да, и это должно быть понятно и так, если пить щелочь, желудок просто сгниет через какое-то время. Единственное, я считаю, что не надо пить кипяченую воду, это уже полностью убитая вода. Помню, когда мы были в Китае, там рассказывали, как правильно чай делать, так нагревали воду для заваривания не более, чем до 87-90 градусов, так, чтобы вода была горячая, но еще не вскипела. Кому как может конечно, но лично мне, кипяченая вода просто противна на вкус.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

new » 31 мар 2015 01:07

Ionization
Я в детстве вобще из под крана воду пил, а сейчас как то страшно, пью кипяченую. Фильтрами для воды я как-то не привык пользоваться, да это и дорого наверное. Я так понимаю в фильтрах для воды надо переодически фильтрующий материал заменять, он же засоряется. На этих фильтрах разорится можно ))) А кому денег не жалко те наверное фильтрованную воду пьют. А вобще качество воды от района зависит. В моей районе вода мне не очень нравится на вкус. Вот в районе где я раньше жил там хорошая вода была.
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

new
В детстве тоже пил из крана, правда она у нас была чистая, артезианская. А если вскипятите всякую химию, она никуда не исчезнет, только еще хуже будет. Сейчас единственный вариант - пить бутилированную воду, и то не всякую. Фильтры же не настолько эффективны, чтобы сделать из той жижи, что льется из крана, питьевую воду.
Конечно зависит от района, даже артезианская разная. Вот за городом у нас качают из под земли, народ пьет, а мы нет, там извести огромное количество, да и на вкус не приятная. Только огород поливать и посуду мыть, даже в душ ходить, и то для головы не очень хорошо.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

У нас организм не пробирка - налил в нее щелочной воды и перемещал с кислым соком- желудок начал гнить)))
Вы что серьезно так думаете?
Щелочная вода снижает кислотность желудка, он начинает вырабатывать кислоту, в это время вырабатывается щелочность, которая нам и нужна. Это буферная система организма и приводит к и повышению иммунитета и т.д.
Так мне объяснили специалисты.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Надо делать так, как заложено в природе, или Вы будете спорить с этим? Где в природе приходится млекопитающим пить щелочь?
LeaVan писал(а): организм не пробирка - налил в нее щелочной воды и перемещал с кислым соком- желудок начал гнить

Ага, не пробирка, наверное, желудок луженый, особенно, когда деньги согревают карман, чего только не предложат... Я не видел пока ни одного обоснования от природы. Напишите, где и как в природе это работает. "Специалисты" меня не интересуют.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

new » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Я плохо знаю химию. Но наверное зависит от концентрации щелочи и кислоты. И от того насколько быстро будет вырабатываться желудочный сок. Я читал что желудочный сок в разное время суток по разному вырабатывается, что ночью например меньше.
Но я бы лично на себе эксперименты ставить не стал ))) Чтобы думать потом - достаточное количество желудочного сока успел выработать организм или нет, после того как я выпил этой щелочной воды )))
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Лурдс Франция,Тлакота в Мексике - природные источники щелочной воды. Толпы паломников. И кто здесь прав? Японской компании производителю 40 лет в след году, ассоциация японских врачей рекомендует этот прибор, мировые звезды пьют эту воду.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron