• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор воды - полезен или вреден?

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

dektor » 31 мар 2015 01:05

Собственно вот и весь вопрос. Прочитал в СМИ что есть установки, которые ионизируют воду. Однако, чистый ионизированный воздух вреден для здоровья, а вода?
dektor
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2008 03:00
Откуда: Lugansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

dektor » 31 мар 2015 01:07

Я про Изумруд-СИ, который служит для получение питьевой ионизированной воды с заданным минеральным составом (микроэлементы Са++, Mg++, Se, I...) и свойствами (рН, ОВП…).
И далее: "Одним из важнейших параметров питьевой воды является ее "заряд" - окислительно-восстановительный потенциал (ОВП). ОВП питьевой воды, измеренный относительно хлорсеребряного электрода, должен быть отрицательным, а рН нейтральным, т.к. клетки человека имеют ОВП ~ (- 70 мВ). Болезни возникают, когда отрицательный потенциал клеток (ОВП) отличается от нормы. Как показали исследования (Заявки на изобретение RU 2007127132, RU 2007127133; Пат. RU 2299859, RU 2316374) для сред, переведенных в неравновесное состояние, ОВП является интегральным показателем, отражающим структуру и биологическую активность питьевой воды, и может быть различным, даже при одном и том же значении рН [2, 3]. "Аномальность" значений ОВП и рН отнюдь не противоречит уравнению Нернста, а говорит об ограниченности условий его вывода и применения, а также об особенностях измерения параметров неравновесных активированных сред (рис.3) (измерение ЭДС проводилось по способу - заявка на изобретение RU 2007127132)."
dektor
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2008 03:00
Откуда: Lugansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

dektor писал(а):
чистый ионизированный воздух вреден для здоровья

И откуда такие данные? Прежде чем писать что то, надо все таки думать наверное...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

dektor » 31 мар 2015 01:07

Согласен, вопрос сформулирован не корректно. Прошу прощения за ошибку. Имел ввиду отрицательные ионы.
dektor
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2008 03:00
Откуда: Lugansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

ЮрийК
Ионизация воды и ионизация воздуха по влиянию на человека, можно сказать, не имеют ничего общего.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ЮрийК » 31 мар 2015 01:07

Я понимаю, но всё же интересно Ваше мнение...
Вы сами пользуетесь фильтрами и(или) ионизаторами для воды?
ЮрийК
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

ЮрийК
Нет, вообще лучше бутилированную воду пить, при этом знать, откуда она. А фильтровать из под крана, я думаю, смысла нет, вся химия пройдет через фильтры. Ионизировать - а зачем? Вспомните химию, ионы различных химических соединений в воде будут? Не все вредны, но я думаю, это из другого раздела совсем.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

dektor » 31 мар 2015 01:07

интересовался поверхностно очитской воды. на сегодня, по словам спеца от очистки, фирмы предлагают воду очищенную методом обратного осмоса. основа этого способа - очистка воды на молекулярном уровне. только одно "но". оборудвание - импортное, на выходе качество - импортное, а подмешивают грязную воду чтобы довести качество до наших стандартов.
dektor
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2008 03:00
Откуда: Lugansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Ionization писал(а):

Бутилированная вода из водопровода. Так спокойнее? Я не слышала чтобы Архыз кого-то излечил, а ионизированная вода действительно лечит. По всему миру ионизаторы активно используют
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Я купила себе японский ионизатор воды. Результаты впечатляют. Я играла в теннис 3 часа подряд одна из всей группы 10 человек. Я чувствую, что устаю, немного попью, и дальше могу играть. вода дает энергнию, больше и лучше делаешь, легче заниматься спортом, легче стало бегать на 5 этаж по лестнице.
Я своих родителей заставляла пить из-под палки.
6 дней я прожила с ними и венулась в Питер.
Мама позвонила и сказала- ты знаешь мы скучаем по твоей воде. Что -то в ней такое есть.
Спрашиваю, что случилось?
Ну ты знаешь у нас были проблемы с кишечником, они пришли, а ты уехала и все вернулось((((
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Я пользуюсь ионизатором(активатором) воды Ива-1.Могу сказать Эффект просто сногшибательный.Как горло заболит полоскаю через каждый час "мертвой" водой.Проходит в течении дня.. У мелкого постоянной ушибы-смачиваю "мертвой" водой-проходят ссадины за раз.

"Живую" воду выпиваю по 3 литра каждый день.Чувствовать стал гораздо лучше(появилась энергия),летаю как чумадчедший:) Еду тоже стал готовить на "живой" воде-совсем другой вкус!!!:super:
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Хочу сказать, что во всем мире уже знают, что такое ионизированная вода. Ее называют русская волшеная вода, поскольку идея была русских ученых. И только Россия отказывается верить в лечащие свойства ионизированной воды.

Это пишет человек, который занимается научиными исследованиями ионизированной воды:
As you know Kangen water is high in hydrogen gas, which is responsible for many of the therapeutic effects of the water. Ok so here is what is cool…while in space, astronauts are exposed to a lot of cosmic radiation which can damage DNA and proteins by creating oxidative stress (that’s not the cool part). So get this…NASA is now looking at using hydrogen rich water to protect the astronauts from this oxidative damage (that is the cool part—if you didn’t catch it :) )!!! We have an amazing product ladies and gents, and shortly everyone will be drinking this water!!
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Мы не в храме, чтобы принимать на веру. Я задал Вам вопрос технический, но Вы так и не ответили...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Ionization писал(а):Ionization какой вопрос Вас интересует?
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988
А причем здесь Вы? Вопрос был в другой ветке, и другому человеку адресован. Или вы вместе тут продвигаете свою продукцию?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Я думал Вас интересует вопрос по ионизации.Я бы рад был если бы мне платили за продвижение какой -либо продукции.Но к сожалению такого нет..Я просто поделился опытом.Впрочем Ваше право думать так как Вам больше нравится.
:)
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988
Просто вопрос был адресован другому человеку, на его фразу, вот и все.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Вопрос был такой- насколько эффективно происходит деление кислой и щелочной воды.
Не пьем ли мы пероксид вместе с щелочной водой.

Хотели ответ- вот ответ.

Kangen water does not contain peroxides. It is true that oxidation occurs on the anode (positive or acidic) side and this is where various inorganic peroxides and other reactive oxygen species are formed. However, reduction occurs on the cathode (negative or alkaline) side where the antioxidants are produced.

The oxidants and antioxidants actually separate quite well because they are formed at different areas in the electrolysis chamber. Moreover, this can be directly measured by testing the ORP. Oxidants give rise to a positive ORP and reductants (antioxidants) give rise to a negative ORP. Therefore, if the ORP is negative then the water contains a greater concentration of antioxidants.

Even if there was not a complete separation between the oxidants (peroxides) and antioxidants, the oxidants would simply react with the antioxidants until all of the oxidants or peroxides are gone. So, again simply the fact that the ORP is negative clearly shows that the water does not contain peroxides, but rather lots of antioxidants.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

я могу переводить, мне не трудно. Если вам не понятно, вы мне скажите.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Вы писали сами, что пероксид образуется, и убирается через нижнюю трубку. Т.е. тогда не правильно писали?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

вот что мне спорить с человеком, который утвержадет что земля плоская. Если вы беспокоитесь, что люди который пьют щелочную воду- пьют пероксид, и им от этого будет вред. Вы заблуждаетесь. Ионизаторы воды одобрены в Японии для применения в больницах. Канген вода рекомендована человеком, который изобрел колоноскопию, ассоциация японских врачей признали канген воду - щелочную ионизированную воду- эффективной при лечении заболеваний взрослых.

Я лишь сказала что пероксид- это кислая реакция, а мы пьем щелочную воду.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Я английским языком владею свободно, мне переводчики не нужны, отвечайте на вопрос, который Вам задали. Выделяется пероксид или нет? Если нет, зачем вы писали раньше, что выделяется. Отвечайте на прямой вопрос.
Вот здесь 9 декабря 2012 г. в 16:11 Вы писали, что образуется пероксид, и сейчас пытаетесь уйти от ответа, используя при этом нечестные способы дискуссии. Вам нечего сказать если, лучше промолчите, и не заставляйте людей пить эту гадость, потому что пероксид опасен для здоровья. И в этом форуме уж точно у вас не будет такой возможности проталкивать такую продукцию.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Это что допрос??
для того чтобы точно узнать выделяется ли пероксид нужно в лабораторых условиях провести исследование.
Ни вы ни я на этот вопрос совершенно точного ответа дать не можем. И что тогда ставить вопрос таким образом, чтобы я могла ответить только ДА или НЕТ.
Вам же дали научное предположение о том куда девается пероксид.
Вы смотрели последние видео на Ютьбе про Путина "Спасибо Вова"?
Путин - вас как зовут?
Журналист - Мария.
Путин - садитесь Маша.
Журналист - спасибо Вова.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Это не допрос, а констатация фактов.
Вы ответили совершенно точно, я привел ссылку, вы даже смелости не имеете подтвердить это, или указать на то, что написали не правильно. Вместо этого уходите от темы.
Научное измышление причем тут?
И причем тут Путин и компания?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Enagic специалист по всем научным вопросам, говорит о том, что нужно предоставлять людям ссылки на научные исследования не углублясь в дебри физики и химии.

Например как эти на сайте Национальной библиотеки медицины Национального института здоровья Соединенных Штатов
применение электролизной воды при диабете 1 типа
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21063772
Лечебный эффект применения электролизной воды при дерматите
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22491316
Электролизная вода подавляет синдромы сильного алкогольного похмелья. Исследовано на крысах
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19887722

А то получается, что информация о действительно полезных свойства канген воды, звучит таким же бредом как эта про микроволновку.
“This microwave heats your food up by using super-novaic powers that combine all of the Disney princesses together and they warm the food up in only seconds”? :) *
Полезные свойства воды доказанны многочисленными исследованиями. Это нужно принять, осознать и попробовать.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Evgenii » 31 мар 2015 01:07

Около двух месяцев пользуюсь ионизатором воды. Сначала не замечал действия, но вот простудился и решил попробовать как написано в инструкции Evolution попить сначала мертвой (на ночь) с утра живой воды. И удивительно - ночью почуствовал что стало легче, а утром как будто и не было ни насморка ни температуры. Удивился и пошел на работу. Теперь думаю что это действительно крутая вещь, раз без антибиотиков ставит на ноги за ночь! буду пить и дальше, вообще болеть перестану!:super:
Evgenii
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Вот все вы пишите про проточный активатор(ионизатор воды). Вам что не куда деньги девать? Стоит больше 100т рублей. При этом "живой" воды реккомендуется пить около 2-3 литра в день не больше. Так зачем покупать проточный активатор(Evolution и тд) за такие деньги если можно за 3-4 т рублей купить портативный активатор(ионизатор) воды?И получать точно такую же воду? Где логика?
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Никто не пьет мервую воду. Это миф.
Мертвая вода для наружного примения. Ухода за кожей и волосами. Полива цветов.
Мертвая вода- кислая вода pH 2.5 пьется в случае отравления и всего полстакана.
Щелочной ионизированной воды рекомендуется пить столько, сколько рекомендуется пить обычной воды.
30гр воды на кг веса. Ракомым больным дают 5 литров воды в день.

Точно такую воду из ионизатора за 3-4 тыс точно не получите))) По технологии электроды должны быть из инертных металлов. Это титан и платина. Ионизатор с аллюминиевыми электродами сравнить с ионизатором с титановыми- это все равно что сравнить Ладу и Мерседес. Вопрос "Зачем платить больше?" владельцам мерседеса покажется более чем странным.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

LeaVan я уже понял что вы продвегаете свою продукцию.о каком алюминии вы говорите?:D Если вы находитесь в Москве давайте встретимся я Вам покажу портативный активатор за 4 тыс и покажу из чего сделан электрод.Там стоит титан.И проведем эксперемент какую воду мы получим:)А видео выложим здесь:)
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

вы не могли бы мне назвать модель о который вы говорите. Хочу посмотреть в интернете.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron