• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Методики правильного дыхания

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Marichka » 31 мар 2015 01:05

Одни считают, что нужно дышать поверхностно, ни в коем случае не набирая полные легкие воздуха, другие утверждают, что только глубокое и медленное дыхание приносит пользу организму. Но в одном согласны все: дыхание может лечить и беречь человека от многих болезней. Практически панацея...Существует много дыхательных систем и практик. Одни теории появились еще до нашей эры ( например, упражнения йогов), другие- совсем недавно (" рыдающее" дыхание) Есть метод Бутейко, парадоксальная гимнастика Стрельниковой, тренажер Фролова. Так что же выбрать? Какой метод предпочесть, например, при астме?
Marichka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2007 03:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Alek » 31 мар 2015 01:06

Marichka , список можно продолжить: мясо есть ни в коем случае нельзя, мясо жизненно необходимо; пища должна соответствовать группе крови, группа крови вообще никак не связана с физиологией... ну и т.д... Не могу удержаться, чтобы не добавить про миф о калорийности пищи (методика определения калорийности очень слабое отношение имеет к реальному процессу пищеварения).
Выводы однозначные:
1) Лучше делать хоть что-то, чем ничего не делать и ждать чуда. Но при этом а) не делать ничего во вред (сверх меры), б) верить в свои силы, иначе не стоит и начинать;
2) Лучше радостно съесть что-то непотребное (не забывая о мере!), чем каждый день переживать о количестве сахара, холестерина и проч. (Сказанное не относится к курению - тут запрет однозначный и без исключений);
3) Пробовать, конечно, можно все методы, но пользоваться тем, что подходит именно для Вас (каждое животное умеет слышать свое тело, а человек слишком много думает, поэтому вынужден учиться методом проб и ошибок);
4) Чем искать и пробовать все новые и новые методики (в т.ч. лекарства и другие наркотики и суррогаты), лучше изменить свое отношение к жизни. Радоваться каждому мгновению. Ну и наладить здоровый образ жизни - прежде всего экологию окружающей среды и необходимый минимум движения и физической нагрузки.

Все говорю не просто так, а по опыту. Несколько лет назад ставили диагноз астма. Установил встроенный пылесос, чтоб пыль в квартире не поднимать. Пробовал многое из перечисленного Вами. Ничего не понравилось, кроме пылесоса :) . В конце концов и забыл о поставленном диагнозе. Пусть каждый ошибается в меру своего разумения (но не надо ошибки врачей принимать на свой счет) - и пусть каждый получает то, чего он действительно хочет :)
Alek
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007 03:00
Откуда: Россия, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

SOOO » 31 мар 2015 01:06

Marichka писал(а):
Одни считают, что нужно дышать поверхностно, ни в коем случае не набирая полные легкие воздуха, другие утверждают, что только глубокое и медленное дыхание приносит пользу организму. Но в одном согласны все: дыхание может лечить и беречь человека от многих болезней. Практически панацея...Существует много дыхательных систем и практик. Одни теории появились еще до нашей эры ( например, упражнения йогов), другие- совсем недавно (" рыдающее" дыхание) Есть метод Бутейко, парадоксальная гимнастика Стрельниковой, тренажер Фролова.
Так что же выбрать? Какой метод предпочесть, например, при астме?


Думаю самое правильное сначала выяснить причину астмы, что вызывает её приступы то, и ликвидировать, думаю пылесос о котором писал Alek поможет не всегда. Если причиной астмы есть неправильное дыхание что вполне возможно, тогда нужно учиться правильно дышать, если пыль, тогда поможет пылесос. О себе скажу что, я вот уже шесть с половиной лет упражняюсь дыхательной гимнастикой, а началось всё серьёзно с тренажёра Фролова, правда у меня не астма. Если-бы не литература которая прилагается к тренажёру, то и об ионизаторах я, ничего не знал-бы. А касательно дыхательных методик, то все вами перечиленные методики верны, я сам раньше задавал такие же вопросы, а ответ заключается в том, что все дыхательные методики имеют общее, уменьшают количество вдыхаемого кислорода, много кислорода вредно, так как ведёт к кислородному голоданию организма. На первый взгляд как такое может быть ?Отвечаю , почитайте об эффекте Вериго-Бора согласно которому должен быть газовый баланс в организме. Да и не только из внешней среды организм берёт кислород, часть кислорода используемого организмом вырабатывает сам организм. О методе Бутейко, этот метод не каждый может освоить, поскольку при дыхании по Бутейко в организме накапливается повышенное количество углекислого газа, это не все переносят. Хотя без углекислого газа организм быть не может
SOOO
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Оффтопик