• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Daikin 704 и Daikin 707

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Михалыч » 29 мар 2015 01:42

Доброго всем времени суток!Не дождавшись очистителя от Янтаря, присматривался к Daikin. Как я понял, нужно брать 704й, а 707й плохо чистит. Почему более дорогая модель и более новая хуже??? К тому же 704й как сказали, сняли с производства. На что теперь глаз положить???
Михалыч
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

maximan » 29 мар 2015 01:53

Если нужен фотокатализ, можно Севеж посмотреть. Запах от него есть при включении, но проходит через 2-3 дня, если комната не загрязненная.Только нужно брать из коробки, если с витрины, иначе пылевой фильтр будет уже загрязнен - вонять будет дольше.Насколько я знаю, у Севежа эффективность фотокатализа - 40-45%, у других фильтров - меньше.Кстати, мне тут какие-то фильтры пылевые для него продали - они воняют сами по себе, запах химический! И нарезаны как будто из какого-то утеплителя. Буду менять...
maximan
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

у 707 эффективность работы катализатора ниже, чем в 704м в 5-9 раз примерно, можно сказать, что нет там фотокатализа в 707м, за то гарантированно не пахнет. Все сводится к тому, что одноступенчатые катализаторы не будут эффективны, если загрязненность большая, будут продукты недоразложения, вот в 704м и происходило что то подобное.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

IXUS » 29 мар 2015 01:53

У соседа 707й дома, и на работе 704й, субъективно говорит, что 707й эффективнее, не выделяет запахов никаких в отличие от 704го. Чтобы правильно оценивать эффективность, необходимо сравнивать в одинаковых объемах помещений, видимо поэтому и разные результаты получаются.
IXUS
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Aspaziya » 29 мар 2015 01:53

Выбираю очиститель уже больше месяца....и только вроде бы определилась...и опять...:eek: И опять ничего не понимаю...А очиститель нужен! Живем возле МКАД, да еще по вечерам из коридора дымом сигаретным тянет, а детю маленькому всё это не нужно! И только я к Daikin 704 присмотрелась, как тут узнала, что его с производства сняли:weep: Возникает вопрос "почему?" раз он таким хорошим был?Насколько я понимаю очиститель нужен с фотокатализом, а в 707 (как вы сами сказали) его и нет:confused: Так что там тогда есть? И остается ли он по прежнему самым эффективным?Простите если эти вопросы уже задавались, но определиться действительно не могу:(
Aspaziya
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

IXUS Эффективность в чем то еще у соседа выражается, кроме того, что 707й не выделяет никаких запахов? Можно здесь поподробнее? Потом я объясню, почему 704й пахнет, а 707й нет.Aspaziya В 707м практически нет фотокатализа, но есть уголный и HEPA фильтры :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ilgar » 29 мар 2015 01:53

Опять все те же вопросы, которые я сам задавал :)1. Фотокатализ хотите => покупайте Севежи (vozdyx.ru)2. Хотите очистить от пыли (пыль собирается на полу в клубах) => Янтарь.3. Хотите потратить деньги на бренд => Daikin.Aspaziya , есть еще всякие разные HEPA-фильтры (к примеру amaircare). Они будут безопаснее для человека, чем фотокаталитические, т.к. не приводят к появлению недоразложившихся компонент в воздухе. НО, их эффективность очистки ниже, чем у фотокаталит. фильтров. Возможно, если тянет бякой всякой из окна, лучше купить Cевеж-200, там 2 ступени фотокатализа + пылевой и угольный фильтры.Для себя в комнате (центр Санкт-Петербурга) я использую Янтарь-5А + Севеж-80. Кстати, Севеж-80 пришлось "выветривать" порядка 10 дней перед тем, как запускать в комнате. При включенном Севеже спать не получится. При включенном Янтаре спать можно, главное убрать его с прямой зоны видимости уха, чтобы не слышать жужжание при эмиссии аэроионов.И главное, я тут кратко сформулировал мое мнение по данному вопросу. Все решения принимать исключительно вам самим.P.S. Ionization , а фотографии Янтарь-5Т в реальном "пейзаже" ожидаются :shuffle:
Ilgar
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2006 03:00
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:53

Я дней 10 назад звонил в один уважаемый отечественный институт (очистные сооружения которого покупают предприятия половины Европы). Нашел там главного инженера производства. Испытывали они Дайкин 704. При испытании в камере при очистке ацетона - результат нулевой. И это при том, что это старая (лучшая модель). Называть институт не буду. Меня просто просили не называть. Даже хороший суд - лучше плохого спокойствия. А японские очистители хороши : Дизайном, грамотным маркетингом (вывешиванием лапши на уши) и брендом "Сделано в Японии" и для объективности - хорошей автоматикой (чтобы если кто-то пукнул ночью и прибор взвыл на повышенных оборотах,заодно перебудив хозяев. из-за этого автоматику отключают и не пользуются). Вот здесь пример маркетинга японских производителей http://www.directjapan.ru/Не успели заикнуться о нанотехнологиях и - вот пожалуйста : наноионизаторы у японцев. Да любой ионизатор - это наноионизатор,так как ионизирует (электризует молекулы). Вранье и хлестаковство. Но верят, потому что - "Made in Japan"У меня у самого - Янтарь и Севеж. Потому что выбираю чистый воздух,а не симпатичную"лапшу на ушах"
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ilgar » 29 мар 2015 01:53

Vostok , наши уважаемые производители тоже не без недостатков. Вот предложи вам нашу или японскую машину, где лапша-то будет? "Made in Japan" -- пока и, думаю еще долго долго вперед, намного лучше, чем "Made in Russia", особенно среди того, что делают для народа. Но как и в любом правиле есть исключения, к примеру, воздухоочистители daikin.
Ilgar
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2006 03:00
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:53

Ilgar Вот так и думал,что на машины японские разговор перейдет. Я из Владивостока и в Японии сам покупал электронику и машины еще в 90е годы. Хорошие машины - это не значит,что все лучшее. Наши ученые в Красноярске создали "Лунный модуль". Прообраз "купола", в котором замкнутый цикл жизни растений,человека. Пригласили японцев,китайцев,американцев. И американцы заявили,что они и до половины подобных исследований не дошли. Японцы и китайцы просто промолчали. Наши рекорды по длительности пребывания в космосе (на станции Мир) до сих пор не побиты. А ведь все это связано с очисткой и ионизацией воздуха. Вот пример того,что японцы сами закупают наши установки по очистке промышленных газов http://www.catalysis.ru/tech.php?lang=ru&. Главная проблема нащих производителей - неумение сделать красиво и затем разрекламировать. Это касается добросовестных "предприятий". О недобросовестных я молчу.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

romagor » 10 май 2016 09:17

Доброго времени суток! У меня daikin 707 3 шт и 704 3 шт. на 450 кубов воздуха. Асматическая аллергия закончилась. Завел кошку она подняла всю пыль со всех углов и у меня началась астма. Все очистители купил на авито. А еще их не слышно вообще. На полную включаю при уборке. На что аллергия не знаю. (пылевой клещ или кошка) За зиму дети не болели. Хорошего Вам здоровья!
romagor
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2016 07:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 10 май 2016 09:46

romagor
На что именно аллергия в данном случае, кроме Вас никто не может знать лучше.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

romagor » 10 май 2016 19:42

Ionization
Великого смысла нет выяснять от чего у меня аллергия.
Основное что я хотел сказать аллергия прошла, при полной тишине (16ДБ). А в наших очистителях есть такие тихие моторы?
romagor
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2016 07:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 10 май 2016 19:59

romagor
От режима работы приборов зависит, это на минимуме у вас, а вообще, хорошие у них вентиляторы, чего не могу сказать про ионизацию и фотокатализ. Почитайте, обсуждалось все
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

romagor » 10 май 2016 20:27

Ionization, спасибо за ответ. А где найти на форуме про фотокатализ.
romagor
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2016 07:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 10 май 2016 20:28

romagor
Поиском, я не могу сейчас точно сказать, с телефона пишу
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron