• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Воздухоочиститель-ионизатор SHARP FU-40SE

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:47

mvd писал(а):Если вы в одном постинге пишите, что есть положительные электроны, а в другом - что их нет
Почитайте внимательнее, в первом посте, все что было написано - это шутка. Такую глупость можно было утверждать только при условии, что у всех электроны стекают с игл, а у Sharp оказывается электроны образуются дуговым разрядом :) Ну что же, осталось только Нобелевскую премию дать Sharp в этом случаеУдачи.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

mvd » 29 мар 2015 01:47

Sharp оказывается электроны образуются дуговым разрядом Не электроны - а ионы.Изучите природу дугового разряда!
mvd
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

Есть - в нём электроны не стекают с иголок, как у вас, а образуются маленьким электродуговым разрядом Это не Ваши слова разве?
mvd писал(а):Не электроны - а ионы
Ну и объясните всем нам, неграмотным, природу образования аэроиона? Очень интересно послушать. А по дуговому разряду, я уже писал, почитайте книгу например Капцова, там все написано, просто, и понятно. И будет ясно, почему нельзя использовать дуговой разряд. Ума для его получения много не надо, нужно повысить напряжение, вот и все, а вот к чему это приведет - читайте
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

mvd » 29 мар 2015 01:47

Есть - в нём электроны не стекают с иголок, как у вас, а образуются маленьким электродуговым разрядом Мои :)Я имел ввиду, что у него ионы образуются от электродугового разряда.По поводу дугового разряда я знаю немало и отлично понимаю, что контакты со временем могут сгореть. Но вот наверное в этом и есть ноу-хау шарпа, что они придумали какой-то материал или подобрали параметры тока и напряжения таким образом, чтобы контакты не выгорали.
mvd
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

mvd писал(а):Я имел ввиду, что у него ионы образуются от электродугового разряда

Природу процесса можно? Вы ведь насколько я понимаю, большой специалист по дуговым разрядам? ;) Образовалась дуга, ба-бах, и родился электрон, так? :D
mvd писал(а):По поводу дугового разряда я знаю немало и отлично понимаю, что контакты со временем могут сгореть
Не могут, а сгорят точно, вольфрам сгорает, и достаточно быстро, ведь если Вы специалист по дуговым разрядам, должны понимать, что дуга - это перенос вещества от одного электрода к другому, так? А часть этого "особого материала" под действием потока воздуха будет вылетать наружу, и полезного в этом мало, мягко говоря.
mvd писал(а):в этом и есть ноу-хау шарпа, что они придумали какой-то материал или подобрали параметры тока и напряжения таким образом
Если действительно придумали такой материал, то это однозначно тянет на Нобелевскую премию. Кстати, по моему завтра в Стокгольме будет присуждаться, SHARP там тоже будет?А параметры тока и напряжения как раз и определяют дуговой разряд, т.е. дуга возникнет как раз при достаточном токе и напряжении, а не наоборот. Кроме того, почему дуговой разряд там не слышно? Кроме того, именно дуговой разряд даст намного больше озона, чем аэроионов. Жду ответов
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

mvd » 29 мар 2015 01:47

Вы ведь насколько я понимаю, большой специалист по дуговым разрядам? Судя по всему, более, чем выНе могут, а сгорят точно, вольфрам сгорает, и достаточно быстро, ведь если Вы специалист по дуговым разрядам, должны понимать, что дуга - это перенос вещества от одного электрода к другому, Существуют реле, которые коммутируют токи механическим способом десяток раз в день. А контакты гибнут прежде всего от термического действия дуги, а не от переноса. А если дуга горит короткое время, то контакты нагреваться не успевают. В общем, это электротехника, вам я её объяснять не намерян.Тема зашла в тупик, вы не разбираетесь в электротехнике. Больше обсуждать это я не буду - учите матчасть.
mvd
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

mvd » 29 мар 2015 01:47

Если действительно придумали такой материал, то это однозначно тянет на Нобелевскую премию. А про такое устройство, как электродуговые печи, где дуга горит долго и плавит сталь, вы наверное, и слыхом не слыхивали? Или по-вашему, там контакты меняются каждый день? Ведь мощность там в тысячи раз выше, чем у шарпа.
mvd
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:47

mvd там запас прочности намного больше, к тому же, там не игольчатая конструкция, и не предназначена для ионизации помещений. Сжигается кислород, выделяется много озона, шум. Вы бы еще сварочный аппарат в пример привели
mvd писал(а):В общем, это электротехника, вам я её объяснять не намерян
Да мне и не нужно, Вы хотя бы грамотно писали бы для начала. Если у Вас кончились аргументы, и Вы перешли на личности, указывая без аргументов, в чем я разбираюсь, а в чем нет - Вы ошиблись форумом. Это уже клеветнические обвинения, и если это еще раз повторится, я буду стирать такие сообщения. :down:p.s. С Вами вообще бесполезно что то обсуждать, т.к. Вы даже не понимаете природы процесса, Вам был задан вопрос, ответа не прозвучало. По Sharp же одни предположения, Вы же сами не уверены в том, что пишете,
mvd писал(а):Но вот наверное в этом и есть ноу-хау шарпа, что они придумали какой-то материал или подобрали параметры тока и напряжения
"наверное", и "думаю" - это не аргументы.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Жронина Вероника » 25 сен 2016 23:04

Вот если говорить об изделиях от этой компании, то я, конечно, ничего плохого против них не имею, но воздухоочистители у них просто отвратительные! У меня у друзей стоит такой же прибор. Работает 50 на 50 – то вроде чувствуешь, что воздух чистый, то наоборот кажется, что все вокруг еще сильнее загажено. Он еще и тарахтит как танк советский, его на ночь друг выключает, чтоб дочку не разбудить случайно. Мы же пошли по другому пути, учитывая неудачный опыт. Решили взять понадежнее и подороже – купили аппарат IQAir Allergen 100, заказали его в интернет-магазине. Нам привезли его, показали, как работает – мы остались более чем довольны! Правда, были опасения, что он больше не будет работать так же, как и первый раз. Но нет, вот уже почти полтора года стоит, работает, причем бесшумно. Работает просто замечательно, воздух чистый, свежий. И самое что удивительное – еще ни разу фильтры не пришлось менять!
Аватара пользователя
Жронина Вероника
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016 23:03
Откуда: Russian_federation, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron