• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Помогите выбрать ионизатор.

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Лёха » 29 мар 2015 01:43

Живу с родителями в трёхкомнатной квартире. Одна комната это две соединенные аркой по 7 и 9 кв.м. Другая это где 17 кв.м и ещё одна метров 9 кв.м. В последней папанька проводит на данный момент очень много времени. В комнатах и кладовке наблюдается плесень на потолках в районе швов. Угловая комната. Воздух тяжеловатый. Что посоветутете. В том числе какой ионизатор или комбинацию ионизаторов. А то запутался. Отцу в комнату обязательно. Хотелось бы понять ещё на сколько он сочетаем с больными псориазом. Когда всё тело в псориазе?
Лёха
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014 03:00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Лёха Янтарь-5А будет оптимальным вариантом на комнату до 20-25 кв. метров. Ионизатор снижает количество пыли, грибков, бактерий, нейтрализует электростатические поля. Но с плесенью эффективно не борется, т.к. плесень уходит в глубину стен, здесь поможет озонатор, но использовать его можно только тогда, когда людей нет в помещении.Что касается псориаза - иммунитет ионизатор улучшает, большего сказать не могу, т.к. не знаю механизма самого заболевания.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

fruktorianec » 29 мар 2015 01:54

Ionization Приветствую уважаемый, Хотел создать тему ,но при регистрации произошла ошибка, и писать заново лень. в общем я к вам на поклон за советом, стою перед выбором http://www.biokit.ru/catalogue/ioneks/i ... oma_ionex/ или LTK-288, про ваши ничего не знаю. Скажу что я очень чувствительнй и наверно вхожу в те 15% у которых голова болит-значит мне нужен без озона. Тот что по ссылке вроде всем хорош, даже слишком-это как раз и смущает. Помогите пожалуйста, а тоя скоро забохнусь либо от табачноо дыма либо от кошечей вони)):weep::confused:
fruktorianec
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

fruktorianec » 29 мар 2015 01:54

Там есть ссылка на видео, из которого ясно что только их ионизатор можно покупать http://www.youtube.com/watch?v=ach6vQR_3cI Мне как новику не на что опереться в этом вопросе, биполярный или униполярный:rolleyes:. Темный лес короче
fruktorianec
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

fruktorianec Униполярный, прочитайте статьи из раздела, сами решите для себя
http://www.ionization.ru/issueg/article1.htm
fruktorianec писал(а):Там есть ссылка на видео, из которого ясно что только их ионизатор можно покупат
Ну и утверждение, для кого ясно? Всякую ерунду рассказывают про биполярные, про униполярные частично правда, но не все, а вот про свой ионизатор вообще ничего, т.к. думаю, что сказать то и нечего. Так что лично для меня вообще не то, что не ясно, а просто данная реклама вводит в заблуждение людей.Я так понимаю, что рекламируемый ионизатор относится к первому типу (500-2000 р.), но продавать они хотят гораздо дороже этой цены, вот такой особенный ионизатор :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

neon » 29 мар 2015 01:54

в любом случае нейтрализация запахов и стерилизация осуществляется благодаря озону и УФ-излучению. Озон при коронном разряде образуется всегда (в атмосфере кислорода), но его количество может быть ниже предела обнаружения приборами или обонянием. При этом не важно, биполярный или униполярный ионизаторы. Просто в униполярных ионизаторах применяют более высокое напряжение, что повышает эффективность синтеза озона. Если в биполярном ионизаторе повысить напряжение, то он тоже станет синтезировать озон в ощутимых количествах.Насчёт псориаза знаю, что эффективна фототерапия с помощью эксиламп (источник УФ-излучения).Плесень и запах можете нейтрализовать с помощью озонатора, даже самодельного, но с соблюдением соответствующих мер предосторожности.
neon
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

fruktorianec » 29 мар 2015 01:54

Да к стати, на счет псориаза, это конечно оффтоп, но инфа 100% так что не могу не поделиться, сам уже 3 года веган-сыроед, и знаю не один случай полного излечения людей после перехода на естественное питание, Изучайте и будет вам счастье!
fruktorianec
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

neon » 29 мар 2015 01:54

fruktorianec писал(а):после перехода на естественное питание
миллионы лет до нашей эры человек занимался охотой. Просто раньше не было СМИ, которое эффективно промывает мозги многим. С таким же успехом можно придерживаться соответствующей диеты.
neon
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

oleg47 » 29 мар 2015 01:54

Я полный профан в ионизаторах,правда ,что ионизаторы помогают против плесени в квартирах?
oleg47
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012 03:00
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

oleg47 От бактерий помогают, от грибков малоэффективны
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

CRL » 29 мар 2015 01:54

Добрый день,А как можно у вас что-нибудь купить?Я оформил заказ вчера 8520, никто не звонил. Я попробовал сам по первому номеру с сайта — там не берут трубку (или берут и кладут). Куда можно еще обратиться?
CRL
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

CRL » 29 мар 2015 01:54

Ура, все позвонили, отлично буду ждать
CRL
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Werwolf » 16 апр 2015 17:13

oleg47 писал(а):Я полный профан в ионизаторах,правда ,что ионизаторы помогают против плесени в квартирах?

Плесень не убивают, с ней надо бороться, устраняя причину ее появления. А тот же самый Янтарь-5А воздух освежает, ну и делает его чистым более, для аллергиков самое то, по осени и весне вещь в квартире незаменимая.
Аватара пользователя
Werwolf
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2015 16:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Giroscope » 16 апр 2015 20:54

Против плесени надо помещение держать сухим, иначе ничего не поможет, если уже появилась, то пиши пропало...
Аватара пользователя
Giroscope
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2015 20:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Volkova Yuliya » 31 авг 2015 15:45

Здравствуйте! =)
Передо мной тоже остро встал вопрос выбора очистителя-ионизатора. Буду очень признательна за советы.
Имеющиеся условия и пожелания таковы:
1. Комната с площадью 14кв.м. = 9кв. жилая + 2кв. сан. узел + 3 лоджия.
2. Живу одна, животных нет.
3. Уровень шума не принципиален - могу уснуть с фильмом, музыкой, дребезжащим холодильником :gig2:
4. Нужна очистка воздуха (от сего что можно - запахов, бактерий, пыли т .д.) + ионизация + ароматизация маслами (сколько ни рыла в интернете, крайне мало вариантов всего в куче с возможностью использовать иончик в качестве ароматизатора)
Volkova Yuliya
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2015 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 авг 2015 15:51

Volkova Yuliya
Здравствуйте!
А зачем ароматизировать? Вы будете ионизировать ароматы, и дышать ими, если это на основе химии, так вообще прямой вред здоровью.
Ионизатор должен быть биполярным, почему, посмотрите в статьях, не будет побочных эффектов. Снизит количество пыли, грибков, бактерий. Вместо классического воздухоочистителя я бы рекомендовал увлажнитель на зиму, например VENTA
Из ионизаторов - Янтарь-5М или Янтарь-5А
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Volkova Yuliya » 31 авг 2015 16:14

Ionization писал(а):Volkova Yuliya
Вместо классического воздухоочистителя я бы рекомендовал увлажнитель на зиму, например VENTA
Из ионизаторов - Янтарь-5М или Янтарь-5А

Благодарю!
Volkova Yuliya
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2015 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Valera » 06 июн 2016 01:14

Доброго времени суток.
Занялся вопросом покупки ионизатора и совсем запутался. Мойка и очиститель воздуха наверное не творят чудеса, поэтому не рассматриваю вопрос приобретения очистителя воздуха.
Думаю что нужен именно ионизатор.
Уважаемый Ionizator, что вы думаете о простом ионизаторе Green Nara? Мне правда важно и нужно ваше мнение. А может кто то из участников форума пользуется таким прибором.
Valera
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 06 июн 2016 07:45

Valera
Сто раз обсуждалось, обычный униполярный ионизатор, со всеми побочными эффектами, почитайте статьи на основном сайте.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Valera » 06 июн 2016 10:02

Ionizator, спасибо Вам за ответ.
И за ваше терпение.
Сегодня всю ночь читал форум. Совсем запутался в терминах. Понял что УНИПОЛЯРНЫЙ мягко говоря не однозначный прибор. Как я понял лучше его не брать.
Ionizator, простите пожалуйста.... А та марка, про который я спросил это УНИполярный? А янтарь БИполярный?
Простите пожалуйста.
Valera
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 06 июн 2016 10:21

Valera
Да, Янтарь биполярный, Green Nara униполярный.
Вместо извинений, лучше почитайте статьи из раздела
http://ionization.ru/ru/articles/catego ... vetah.html
У Вас появится больше полезной информации.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Valera » 06 июн 2016 10:40

Извинения никогда не бывают лишними... Я и сейчас сижу на форуме и читаю темы :)
И не рад что Вас нашёл :gig2: вчера однозначно казалось что ионизатор это благо. После сегодняшней ночи масса сомнений.
Прибор той марки о которой спросил и подобные ему подкупают тем, что у них есть фильтры, которые собирают пыль и их просто мыть под краном.
Но то что я уже не куплю такой ионизатор- факт. Спасибо Вам.
Ну и продолжу штудировать форум.
Хотя вопросов ТЫЩА :shock:
Valera
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Valera » 06 июн 2016 11:41

Спасибо за ссылку. Прочитал.
Спасибо за помощь и терпение.
Получается что все продаваемые приборы, кроме ЯНТАРЬ , УНИполярные?
Valera
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 06 июн 2016 11:49

Valera
Есть импортные аналоги, например американские SIMCO, но стоят на порядок дороже.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Valera » 08 июн 2016 01:17

Простите, но вот думаю... Если УНИполярные ионизаторы , мягко говоря, не однозначны, а прямо- вредны и опасны, то почему их все известные и не известные фирмы производят и легально продаются в магазинах.
Подсел на эту тему и пытаюсь разобраться.
Valera
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 08 июн 2016 08:09

А почему у этих фирм даже измерять ионизацию нечем? Ни у одного производителя даже концентрация ионов не указана? Мы же сами разработали и производим лучший в мире счетчик аэроионов. Покупают, вот и делают поэтому, не углубляясь в тему. Вы статьи читали, ссылки на которые я Вам дал?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Valera » 08 июн 2016 10:09

Да, да, да... всё прочитал.
Спасибо.
Я для себя выбор сделал, но вопросов море. Вот и пытаюсь разобраться.
Ведь почему ответственные организации, например, Роспотребнадзор разрешает продажи УНИполярных ионизаторов.
А Вам , Ionizator, спасибо.
Valera
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2016 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 08 июн 2016 10:24

У Роспотребнадзора никто не спрашивает, что им и как продавать, гигиенические заключения отменили, сертифицировать не нужно. Но есть нормы СанПиН Минздрава РФ, где указан четко допустимый коэффициент отношения положительных ионов к отрицательным. В случае униполярных этот коэффициент будет равен нулю.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Valentina » 22 май 2017 12:26

Здравствуйте! Помогите выбрать ионизатор.
Площадь квартиры 30 кв.м.
Необходимо избавиться от запаха новой мебели, сильный химический запах, и запаха после ремонта, до сих пор чувствую запах краски, хоть и не сильный.
Valentina
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2017 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 22 май 2017 14:26

Valentina
Здравствуйте!
Ионизатор снизит количество пыли, грибков и бактерий, снизит уровень электростатических полей, а вот с химическими загрязнителями ионизатор практически не эффективен. Не уберет он химические запахи, соответственно, сами химические соединения тоже.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron