• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

GreenTech Environmental

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

sunlight4 » 29 мар 2015 01:43

Всем доброго времени суток.Наткнулся не так давно на эту компанию,они предлагают супер устройство которое называется GT3000, в нём применяется новая технология - "фотокаталитическая оксидация (PCO), разработанная в рамках космических программ NASA, интенсивная отрицательная ионизация, генерация активного кислорода - позволяет прибору GT3000 нейтрализовать табачный дым, пыль, цветочную пыльцу, другие аллергены и взвеси, а так же вредные химические соединения, неприятные запахи, микробы, вирусы и бактерии в течении 24 часов в объёме всего помещения."Кто-нибудь знает об этой компании и её продукции?
sunlight4
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

sunlight4 Вы сами верите? Причем тут NASA? Им до этого никакого дела.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sunlight4 » 29 мар 2015 01:54

там пишут что такие технологии используются на космических короблях для очищения воздуха для космонавтов.Т.Е. по вашему бред всё это,типо мошеничество?
sunlight4
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

sunlight4 Называть как угодно можно, как говорил один человек, чем чудовищнее ложь, тем сильнее в нее верят.Дело в том, что на космических кораблях всегда использовалась биполярная ионизация, кроме того, зачем там фотокатализ? Там нет необходимости подобной очистки. Кроме того, под "генерацией активного кислорода" здесь понимается выделение озона, озон - яд первого класса токсичности, использовать его в присутствии людей запрещено.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sunlight4 » 29 мар 2015 01:54

посоветуйте мне в квартиру нужен ионизатор, дом находится рядом с дорогой, есть ли у вас в наличии ионизаторы которые могут очистить воздух от выхлопов автомобиля?ну и для квартиры соответственно?спасибо.
sunlight4
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

sunlight4 Ионизаторы очищают воздух от пыли, грибков, бактерий, снижают уровень электростатических полей (биполярные). Все остальное, что часто пишут, является мягко говоря, неправдой, во многих статьях чуть ли не мертвых поднимают. Смысл в том, что воздух становится чище от данных загрязнителей, а организм дальше уже сам справляется. В случае выхлопных газов, ионизатор их не убирает практически (эффективность 5-10%), здесь если делать все правильно, нужно приточно-вытяжную вентиляцию с очисткой воздуха на входе, такие решения чаще индивидуальные, и дорогие.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

melisa » 29 мар 2015 01:54

Ionization писал(а):Ионизаторы очищают воздух от пыли, грибков, бактерий, снижают уровень электростатических полей (биполярные). Все остальное, что часто пишут, является мягко говоря, неправдой, во многих статьях чуть ли не мертвых поднимают. Смысл в том, что воздух становится чище от данных загрязнителей, а организм дальше уже сам справляется. В случае выхлопных газов, ионизатор их не убирает практически (эффективность 5-10%), здесь если делать все правильно, нужно приточно-вытяжную вентиляцию с очисткой воздуха на входе, такие решения чаще индивидуальные, и дорогие.
У меня тоже есть мнение на этот счет.Я за ионизацию.С 1995 года у меня было около 18 моделей ионизаторов от нашего ВПК, опыт их эффективности, дай боже!От пыли и статики согласен.Могут они это(биполярные, в т.ч. и Ваши, наверное).А вот от грибков и бактерий??? А от формальдегида, фенола итд? Не такая уж и диковинка в наше время испарения подобных соединений. (Вы не представите серьезных научных доказательств на этот счет, потому, что их просто нет).И вентиляция в этих случаях может решить проблему частично, и кратность обмена воздуха, шум и стоимость подобной вентиляции может составить стоимость приличного джипа. Поэтому изначально следует определить, хотя бы основные загрязнители, так как сделал я например в своей квартире,(трое детей) заплатив за экспертизу Института гигиены, в моем случае.У меня было превышение ПДК по фенолу в 3 раза,(при ПДК 5мг/м³), кто не знает его стабильно выделял, оказывается, дсп (Фенол и выделяющийся из него ядовитый газ формальдегид влияют на состав крови, нервную систему, способны изменять ДНК, могут быть причиной онкологических заболеваний и болезней дыхательных путей и пр.).Вот такое могло быть счастье, а у кого то и сейчас есть, просто не знает.От ДСП пришлось избавиться, это стоило приличных денег, после ремонта, вы меня поймете, пришлось многое переделывать. Так к чему это я веду. Моей семье и тысячам других. нужна дома комплексная очистка воздуха, и ионизация, и фотокатализ как у других или гидропероксиды, как сейчас у американцев (может вы подскажите еще что-то), который может обезвредить и всю эту химическую гадость в наших домах. Понимаете, мы хотим комплексную защиту своего дома.Комплексную! Но к сожалению вы этим не занимаетесь, увы! Или финансирования нет, не знаю...Только ионизация-этого уже мало! Ну объединитесь сами наконец-то с теми кто умеет делать и это.Сделайте супер классный продукт! Технологии с фотокатализом в разных модификациях покупаются правительствами сверхдержав, надеюсь не будете спорить? А говорить все время, что раз там есть какой-то озон -, а он яд, то тема и закрыта типа и не обсуждается изначально. Хотя, как известно, тот же озон, газ не стабильный и превращается быстро в кислород.И как сказал мне один профессор, вся штука в том, что человек начинает чувствовать озон раньше, чем наступает его допустимая концентрация-ПДК!Но есть и технологии с нормальным ПДК и по озону, и без. Просто у Вас их нет до сих пор! Вы не умеете их делать! А пора бы уже! 21 век все же!Жду уже три года, такой прибор от Вас! Ну сейчас все умные, и понимают, что многое зависит от безопасного уровня, ПДК, алкоголь в малых количествах-лекарство, в больших-яд ( и от чистого кислорода можно отправиться на тот свет, и очень быстро) .Вы много сделали за последние три года и своей продукцией и просвещением, низкий Вам поклон, глубоко уважаю Вас, и ценю, что Вы делаете для здоровья людей.Но жизнь не стоит на месте.От близких друзей из Штатов навел справки о новом GT от RGF.GreenTech, эта штука будет у меня через пару дней.Я ее жду, вот тогда и скажем вердикт! Они говорят, что это лучшая модель США сегодня, но они обыватели, им нет дела до наших сомнений!По крайней мере в США это сертифицировано! НО! Нам нужно все попробовать на свой зуб! Опробую- сообщу! А уж поверьте, опыт у меня есть.С уважением ко всем
melisa
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

melisa От грибков и бактерий биполярные ионизаторы эффективны, мы выкладывали здесь результаты измерений, а от фенолов и формальдегидов никто и не говорил, здесь правильнее мебель подбирать, а не очищать потом воздух от такого выбора.Фотокатализ не вырабатывает озон, все в одну кучу Вы сложили, там выделяются продукты неполного разложения, если загрязнителей много, то будут образовываться новые хим. соединения, вот с этим как быть?Поэтому отказались от фотокатализа, спрос большой, но продавать и производить то, что может нанести вред - это не к нам.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

science » 29 мар 2015 01:54

melisa Слышал от знакомых, что у Гринтеча будут проблемы по поводу кражи технологии Эко квест. И что реально в штатах они не имеют производства (мможет это в китае собирают?) и приборы там не продаются, т.к.компания купившая Эко квест будет с ними судиться. Это правда?А откуда данные о сертификации GT? Можно ли выслать сертификат? Как испытания прибора?
science
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2010 03:00
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

science писал(а):у Гринтеча будут проблемы по поводу кражи технологии Эко квест
Какой такой именно технологии? От каких знакомых?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

koval006 » 29 мар 2015 01:54

Green Tech создал главный конструктор компании EcoQuest Аллен Джонстон , которого уволили, как мне сказали в представительстви в киеве. Он сделал свою компанию и выпускает приборы более эффективными и надежными чем ранше. Модель GT-3000 (Green Tech – 3000) это аналог прибора Fresh Air, модель последнего поколения, отвечающая самым высоким стандартам!Сам проверил и уже 2 месяц стоит ку меня в офисе, а дома стоит старий Fresh Air. Покупал у представителей Green Tech компании ЭкосистемыСистема очистки воздуха GT3000
koval006
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

koval006 И чем она отличается? Приведите различия в технических характеристиках.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

farfalla » 29 мар 2015 01:54

koval006 Расскажите, пожалуйста, по-подробнее об этих двух системах (Fresh air EcoQuest и GT-3000 Green Tech). Моя компания находится в Белоруссии, где еще, насколько мне известно, нет в продаже подобных систем очистки. Если безфильтровые системы очистки действительно безопасны, я бы хотела попробовать внедрить их на белорусский рынок..читаю инфо, выложенную в нете, много неясностей, где-то даже писали, что продукция компании EcoQuest запрещена в Канаде и США, тк не выполняет норм по озону..Правда ли это? Буду рада любой информации!
farfalla
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 03:00
Откуда: Белоруссия, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

greenoize » 29 мар 2015 01:54

farfalla В Канаде и в одном штате США (Калифорния) запрещены любые приборы генерирующие озон. Поэтому компанией EcoQuest туда поставляются аппараты в которых полностью отсутствует озоновый блок (например, «Fresh Air Everest»). В любом случае, в приборах с функцией озонации интенсивность выработки активного кислорода регулируется, вплоть до полного прекращения, а процедура санации, задействующая ударные дозы озона, согласно инструкции, проводится в отсутствии в помещении людей и животных, с обязательным проветриванием по завершению.
greenoize
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

melisa » 29 мар 2015 01:54

Итак. после 4 месяцев тестирования( в 5 лабораториях и санстанциях) и использования GT 3000, как и обещал всем на этом форуме, в августе, выношу свой ( и только свой) вердикт по воздухоочиститель GT3000 Greentech Environmental.За эти 4 месяца, удалось наконец, за свои кровные, протестировать это чудо ( что в первую очередь интересовало меня и мою семью) на фенол и формальдегид, кишечную палочку Escherichia coli , Метициллин --резистентного золотистого стафилококка ((MRSA), Staphylococcus Aureus/ Золотистый стафилококк , та еще зараза, грибки (Stachybotrys chartarum, Candida Albicans) и черную плесень( Aspergillus niger) и ряда хим. соединений, подсказанных санстанцией, а также на ПДК по озону.Результат воистину СУПЕР! Это то что, я и моя семья искали последние 15 лет!!!! Все саннормы после даже недели использования у меня в квартире и доме, и у друзей и родственников показали супер результат, ПДК по озону в норме!!! Оказывается это возможно!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! У нас два месяца эпидемия гриппа в школе и на работе, а мы и наши дети держимся, хотя многие болеют. Моя собака поменяла место дремания. Норовит теперь пролезть и лечь там, где стоит GT3000. Справедливости ради, отмечу, что по-прежнему использую в доме и питаю симпатию к Янтарь 5Е, мне с ним комфортно. Хотя от проклятой химии он нас так и не защитил, как показали измерения и анализы. Волновала, потом, конечно, проблема сервиса, если потребуется ( я же брал из Штатов, а потом, когда я за все заплатил,и все проверил-захотели все сразу), но американцы дали мне ребят с ecoquest.com.ua,(авторизованные, что-ли), переговорил, профессионалы, вопросов-нет, и они мне подтвердили сервис и даже гарантию на 2 года в СНГ.( Что радует, конечно, дополнительно)ИТАК ВЫВОД,Если только ионизация нужна, то можно остановиться на Янтарь 5Е,а если нужна КОМПЛЕКСНАЯ ЗАЩИТА ВАШЕГО ДОМА, то тут даже разговора нет,- GT 3000 это мой выбор!!!Еще раз хочу выразить свою благодарность всем создателям передовых экосистем для наших домов, нашим инженерам, американцам и всем другим, которые своими разработками, дают такой важный, живительный дополнительный шанс , нам и нашим детям!!!
melisa
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

melisa Чтобы не быть голословным, можно подробнее? Результаты тестирования выложите пожалуйста.( в 5 лабораториях и санстанциях)Как тестировали, и чем тестировали?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

tlt-bez_leca » 29 мар 2015 01:54

melisa
Здравствуйте!Мне очень приятно, что Вы радеете за чистый воздух так усердно, что тратите столько собственных сил и средств в поисках лучшего.Скажите пожалуйста, Вы можете выложить свои результаты "не ангажированных" и не проплаченных исследований по теме GT3000Это нужно по многим причинам:В Ваших словах есть некий скрытый призыв - покупайте GT3000 - он лучший. А Вы, случайно не "засланный казачок" ?Естественно, дядюшка Джонстон проманиторил наш рынок и теперь вот посредством Вас расчищает своему продукту дорогу. Мэдофф и Ко... тоже говорили о незыблимости америнской экономики - а оказались мошенниками. Не поймите меня превратно. Я нивкоем случае никого ни в чем не веню. Отнюдь. Хочу истинны....Только не говорите, что у меня паранойя...Что русскому хорошо - то немцу....А вот Вам и пища для ума....
http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.s ... t/971/2024
http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.s ... t/971/2024
tlt-bez_leca
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011 03:00
Откуда: РФ, ПФО, Самарская обл, г.о Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuzhba » 29 мар 2015 01:54

melisa куда пропал? Где результаты то?
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

FreshAir » 29 мар 2015 01:54

ЛЮДИ!! никогда не покупайте fresh air или GT (одна репа) Объясняю почему:
1) несмотря на заявки производителя это очень мощный униполярный ионизатор
2) нормы по электромагнитному излучению в 7 раз завышены
3) патентованая RCI или RCO простой фотокатализатор, в котором нет никаких редкоземельных и драгметаллов, он сделан из пластиковых сот и покрыт двуокисью титана, которая копейки стоит и у каждого есть в доме (гуашь, а именно "белила титановые"). При том из этой RCI прет гидроксильный радикал (мерили в лаборатории), да в таких количествах, что мама не горюй! а еще написано, что "продукты RCI безопасно очищают помещение", помимо очищения они убивают и вас
4) про озон не зацикливаюсь уже много раз обсуждалось, что озон - сильнейший яд (я например его вообще не переношу, сразу голова кружится)
5) продукты RCI разрушают пластиковый корпус, пластик разлагается с выделением ядовитых веществ, кто не верит, протрите влажной тряпочкой место, куда направлена RCI, а именно внутренняя сторона верхней крышки, ближе к вентилятору, и понюхайте тряпочку, либо засуньте нос в прибор, вы угорите от запаха разлагающегося пластика.
6) Сертификат соответствия идущий вместе с прибором нигде не зарегистрирован, и организация, делающая этот сертификат первый раз про него слышит (делал запрос)!!! Таким образом, этот прибор не только не очищает, но и загрязнят наше помещение.
FreshAir
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2012 03:00
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

aak123 » 16 янв 2016 01:16

посетитель форума под именем freshair а можно узнать откуда у вас такие познания по приборам Vollara/Greentech ? я вот купил год назад Fresh air, вроде неплохой агрегат, проверял по микробам, вернее делал замеры проб воздуха на микробиологию через чашки Петри(покупал их вСЭС), по крайней мере по обеззараживанию результат есть. могу фото выложить здесь только не знаю правда как это сделать. напишите мне в личку или почту вашу дайте по исследованиям данных приборов. а то оказывается они вредные такие...
aak123
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Кривохлябов Иван » 28 фев 2018 18:06

День добрый.
Немного вник в суть приборов.

Компаниии GreenTech Environmental и Vollara (колишня EcoQuest) та activTek.
Эти компании производят оборудования для фильтрации и ионизации воздуха.

Основатель GreenTech Environmental - бывший главный инженер Vollara (колишня EcoQuest) та activTek.
Продукция GreenTech Environmental дешевле аналогичной продукции Vollara (колишня EcoQuest) та activTek.

НО, ест ньюанс:
у компании Vollara (колишня EcoQuest) та activTek ионизаторы БИПОЛЯРНЫЕ (положительные и отрицательные ионы).
а у компании GreenTech Environmental - ионизация только отрицательными ионами.

Большая разница в результатах работы и себестоимости продукции.

В остальных параметрах разницы не увидел.
Прошу к диалогу - может что-то упустил...
Кривохлябов Иван
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018 17:53
Откуда: Ukraine, Zaporozhye
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 28 фев 2018 18:10

Кривохлябов Иван писал(а):у компании Vollara (колишня EcoQuest) та activTek ионизаторы БИПОЛЯРНЫЕ

Добрый вечер,
а Вы измеряли то, что у них на выходе? Мы смотрели, там или положительные, или отрицательные ионы только, но не вместе.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Кривохлябов Иван » 07 июн 2018 21:05

Ionization писал(а):
Кривохлябов Иван писал(а):у компании Vollara (колишня EcoQuest) та activTek ионизаторы БИПОЛЯРНЫЕ

Добрый вечер,
а Вы измеряли то, что у них на выходе? Мы смотрели, там или положительные, или отрицательные ионы только, но не вместе.



День добрый.

Не замерял ничего. Все данные исключительно по данным поставщика или производителя.

Я правильно понял: Вы замеряли поток ионов у них на выходе и не увидели 2-х полярности?
Также мне интересно Ваше мнение о их фотокатализе...
Кривохлябов Иван
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018 17:53
Откуда: Ukraine, Zaporozhye
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 07 июн 2018 21:10

Кривохлябов Иван писал(а):
Ionization писал(а):
Кривохлябов Иван писал(а):Не замерял ничего. Все данные исключительно по данным поставщика или производителя.

Я правильно понял: Вы замеряли поток ионов у них на выходе и не увидели 2-х полярности?
Также мне интересно Ваше мнение о их фотокатализе...


Добрый вечер!
А где Вы их официальные данные видели? Я не видел. Нигде.
О фотокатализе много тут обсуждали, в других темах, отношусь отрицательно, мы плотно исследовали его, эксперименты ставили, если кратко, не разлагает часто до конца, и образуются новые химические соединения
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sjvl » 02 сен 2018 21:40

Наткнулся на эти чудо приборы и рассматривал один из них к покупке. Пошурстив инет пришел к выводу, что это скорее всего развод за большие деньги.

У товара есть 4 сайта: vollara (представительство в РФ), green tech (представительство в РФ), green tech (дистрибьютор) и my-ecoquest (продавец). Официального сайта green tech сша я не нашел.

Все сайты, судя по вэбархиву существуют с 2010-2011 года. Т.е. контора торгует товаром уже лет как восемь. При этом в сети практически нет отзывов о товарах. Их тех, что я нашел один фейковый на маркете, пару рекламных на irecommend и там же 2 отзыва вроде как реальных. Все... остальное это отзывы с сайта продажников. В их группе в ВК нет ни одного отзыва. Комментарии в ВК и Ютубе заблокированы (тут без комментариев). Десятки отзывов сопровождаются какими то напечатанными якобы официальными документами от коммерческих клиентов со словами благодарностей.

Так же имеются официальные документы (напечатанные в фотошопе ???) о заключениях проведенных испытаний и рекомендации от роспотребнадзора и министерства здравоохранения.

Как-то все очень сомнительно...
Sjvl
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2018 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 02 сен 2018 21:42

А как Роспотребнадзор может раздавать подобные рекомендации?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sjvl » 02 сен 2018 21:45

Ionization писал(а):А как Роспотребнадзор может раздавать подобные рекомендации?


Примерно вот так ) - Изображение
Sjvl
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2018 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sjvl » 02 сен 2018 21:52

Вы не могли бы прокомментировать статью о биполярных ионизаторах с их сайта ? - https://www.my-ecoquest.com/vybiraem-oc ... zator.html Спасибо !
Sjvl
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2018 16:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 02 сен 2018 21:57

Это отписка, а не рекомендация ))
По "статье" - 100 раз уже писали тут, это как эксперт сантехник о лечении сердца. Волновая ионизация существует, но только при ионизирующей радиации, например, от изотопов, или после ядерного взрыва. Но не от радиоантенны. Что же касается биполярных ионизаторов, то положительные и отрицательные ионы идут в одном потоке.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы