• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Выбор воздухоочистителя

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Tartynskyi Volodymyr » 08 май 2019 14:24

[quote="Ionization"][/quote]
круглый год, летом сахара вообще, не смотря на то, что Днепр в 500 метрах
зимой в квартире только, центральное отопление шпарит так, что в -20 "форточки" открывать приходится, выпаливает всю влагу

а вообще по фотокатализу, стоит ли смотрель в эту сторону. из того что я прочитал и из того что мой инженерный опыт говорит (хотя в химии конкретно слаб) ни один бытовой фотокаталитический девайс не даст нормальных результатов, а наоборот, создаст новые соединения которые скорей всего будут вреднее старых
Tartynskyi Volodymyr
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2019 18:22
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Ukraine [Украина] (ua)

Ionization » 08 май 2019 16:01

Про фотокатализ именно так, уже много раз обсуждали, не рекомендовал бы я его.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

nikolavna35 » 17 июл 2019 16:58

Здравствуйте! Хочу заказать у вас ионизатор и купить воздухоочиститель. Дано - загородный дом около 200 кв.м., Комнаты около 20-22 кв.м. Находимся в лесной зоне. НО! Дом после ремонта - ламинат, натяжные потолки, новая недорогая (читай вредная) мебель. Есть ребенок 2 года, сама я аллергик (полиноз на цветение трав). Никакой приточно-вытяжной вентиляции нет. Тему изучаю и в ужасе. Помогите минимизировать вред. Посоветуйте, пожалуйста, какой купить ионизатор, с учетом того, что его потом можно будет перевезти в квартиру 60 кв.м. (рядом дороги). И подойдет ли для этой цели очиститель IQAir? Прочитала, что чистит пыль до нуля и чистит от паров формальдегида. Насколько правда.... Возможна ли с Вами консультация по телефону? Я из Москвы.
nikolavna35
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2019 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 17 июл 2019 17:51

Здравствуйте nikolavna35!
Вот я бы Вам рекомендовал выбросить все это, но не сделаете все равно, если от пыльцы, улучшит ситуацию ионизатор, например Янтарь-5А или 7А, до 20-25 кв. метров, но ионизатор никак не избавит Вас от химии. IQAir нам не привозили ни разу, мы не тестировали, ничего не могу сказать. Для начала я настоятельно рекомендую Вам хотя бы вентиляцию соорудить, иначе так долго не сможете терпеть. Консультация возможна по электронной почте, я сейчас в отпуске просто, а сотрудники Вам не расскажут в данном случае, как смогу я. Пыль хорошо ионизатор осадит, а так, кроме формальдегидов много чего в воздухе еще есть, подумайте о приточке.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

linal » 13 июл 2020 09:54

Здравствуйте!Может быть,Вы сможете что то подсказать и мне..
У нас метит кот,и как не мой,но в некоторых местах запах все равно остаётся.Есть ли очистители,которые могут справиться с аммиаком?
Читала отзывы,что хорошо помогают некоторые модели Аэролайф,но насколько это правда,не знаю..

Заранее спасибо!
linal
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2020 03:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 13 июл 2020 10:26

Здравствуйте!
Как минимум, нужна приточно-вытяжная вентиляция Вам, хорошее проветривание, это снизит немного эффект, но эффективно бытовые приборы с этим не смогут бороться.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

zima » 03 ноя 2020 19:52

Добрый день. Пожете ли прокомментировать термодинамические воздухоочистители (TSS)? Различные варианты Airfree. Хочу найти воздухоочиститель для комнаты, в которой часто находится аллергик с аллергией на собак. Туда попадает воздух из соседних помещений, где находится собака.
zima
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 03 ноя 2020 19:54

Здравствуйте, мы их не тестировали, прошелся по ним, ничего нового и революционного в них не увидел
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение