• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизация воздуха и погода

Ионизация воздуха в природе, в помещениях с искусственным микроклиматом, исследования, теория и практика

Модераторы: Lisa, American

Sergey7 » 23 янв 2020 14:05

Добрый день. Уже некоторое время пытаюсь найти информацию о том, как влияют (или коррелируют) изменения погодных условий на ионизацию воздуха. Знаю только, что после грозы воздух насыщен ионами, перед грозой наоборот(так?). А что насчет других метеорологических факторов? Скажем, облачность, влажность воздуха, давление, температура. И географические - расстояние до берега моря, высота над уровнем моря и пр.
Интерес не праздный - замечаю, что намного хуже себя чувствую в периоды теплой влажной погоды с низкой облачностью, думаю не ионизация ли здесь замешана. Решение, конечно же, может быть простым - постоянно гонять ионизатор, но с этим тоже проблемы, возможно для другой дискуссии (улучшение одних симптомов и ухудшение других при длительном использовании ионизатора).
Спасибо!
Sergey7
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2020 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 24 янв 2020 07:03

Добрый день,
перед грозой душно бывает, ионов меньше, да, тут статьи были на эту тему. Чем выше влажность, тем лучше ионизация распространяется, концентрация больше, по результатам замеров могу сказать. Давление и температура не влияют, если только сам ионизатор на коронном разряде плохо работает при околонулевых температурах.
То, что хуже чувствуете, это давление воздуха, влажность, вряд ли ионизация играет большую роль.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Естественная ионизация воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron