• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-7А

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

GoldenOM » 09 авг 2020 17:15

Ionization писал(а):Вентилятор больше, поток больше, для интереса закажу, посмотрим, как там с потоком, спасибо.


Собрал обратно янтарь 7А в корпус родной с штатным кулером для проверки. На минимальной скорости шумят примерно одинаково, на максимальной большой вентилятор хоть и шумит, но более приятно, т.к. более басовито. По поводу потока: большой кулер выдает ощутимый поток на расстоянии, но немаловажную роль тут играют направляющие жалюзи в передней части конструкции, с ними поток идет прямолинейно, если их вынуть - то как в янтаре, начинает рассеиваться во все стороны. (поэтому не уверен стоит ли Вам брать ту коробку для теста, разве что посмотреть как работает кулер в связке с жалюзи)

По поводу янтаря вопрос: каким способом можно наточить иголки? я их чистил исключительно стирашкой с карандаша, как тут где-то прочитал, но их острие не идеально острое (а может так и было).
GoldenOM
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018 20:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 09 авг 2020 21:11

Не нужно точить иголки, острие стандартное, сверх острыми они и не должны быть, можно и наточить надфилем например, но при излишней остроте будет искрить, вряд ли это понравится
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Dubina Vera » 26 авг 2020 09:47

получила вчера Биполярный ионизатор Янтарь-7А. Принимала у курьера моя престарелая мама, проверить не рискнула, потому как для этого сначала нужно прочесть инструкцию, напечатанную очень мелким шрифтом. Я проверила ионизатор - он просто не включается, индикатор не горит, вентилятор не крутиться. Ну как можно отправлять прибор, который даже не включается? Блок питания работает, так что дело не в нем.
Кто мне вернет теперь деньги за доставку? И с самим ионизатором - сплошное разочарование, это был подарок и теперь все недовольны
Dubina Vera
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2020 09:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Dubina Vera » 26 авг 2020 10:12

UPD. оказалось там стоит защита, про которую в описании как включать ионизатор не было сказано. Хорошо, что есть такая защита, но стоит о ней написать в самом начале в разделе "начало работы"
Dubina Vera
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2020 09:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 26 авг 2020 11:14

Vera здравствуйте!
В паспорте это на последней странице
ВОЗМОЖНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ И МЕТОДЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ
Спасибо, что отписались.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Devil Richmond » 09 сен 2020 00:41

Сегодня впервые за долгое время отключил ионизатор от сети, после чего когда подключил его обратно светодиод стал часто мигать и ни на кнопку ни на пульт не реагирует.
Аватара пользователя
Devil Richmond
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2020 00:38
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 13 сен 2020 08:04

Добрый день, всегда можете отправить нам на ремонт.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ivando » 14 сен 2020 09:12

:rotate: Доброго времени суток. Вчера самопроизольно отключился (би полярный ионизатор янтарь 7а) сам проверил подачу напряжения , определил , что адаптер не даёт ток. Ионизатор был куплен весной сегодня года? Подскажите куда мне обратиться за ремонтом по гарантии г Калининград. Спасибо.
Ivando
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2020 08:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 14 сен 2020 09:38

Ivando писал(а)::rotate: Доброго времени суток. Вчера самопроизольно отключился (би полярный ионизатор янтарь 7а) сам проверил подачу напряжения , определил , что адаптер не даёт ток. Ионизатор был куплен весной сегодня года? Подскажите куда мне обратиться за ремонтом по гарантии г Калининград. Спасибо.

Добрый день, напишите на info@ionization.ru, заменим БП
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ines » 06 мар 2021 11:36

Хочу поблагодарить разработчиков за отличный прибор. Я даже не ожидала такого эффекта. Искала хороший ионизатор, наткнулась на Янтарь в каком-то обзоре, сразу подумалось - если "наш", значит, сделан с умом, надо брать.
У меня длительное хроническое нарушение сна, выраженное в почти полном отсутствии глубокой фазы сна - я использую прибор, фиксирующий качество сна. На протяжении многих лет фаза глубокого сна колебалась в пределах 15-40 минут за ночь и увеличить ее можно было только приемом сильнодействующих препаратов. Хроническая усталость, вялость и депрессия стали постоянными.
Ионизатор был куплен "в довесок" к увлажнителю, т.к. модели со встроенной ионизацией доверия к качеству самой ионизации не вызывали. Это уже потом я почитала форум и поняла, что была права.
На момент получения Янтаря увлажнитель работал уже неделю и на качестве сна не сказался никак, там были другие плюсы. А вот первая же ночь с работающим ионизатором дала мне 3,5 часа глубокого сна (из общего количества 12 часов). За первые 3 ночи я отоспалась. И с тех пор глубокий сон у меня сохраняется на уровне 20%. Это просто фантастика! Не знаю, как это работает, но качество моей жизни настолько повысилось, что теперь всё разделилось на "до" и "после".
Но и это еще не все. Я врач лабораторной диагностики. Регулярно проверяю свою кровь на массу параметров. Так вот, у меня нормализовались электролиты крови и баланс микроэлементов, а был дефицит натрия и кальция, избыток фосфора и меди. Конечно, тут выводы делать еще рано, нужны длительные наблюдения, но сама тенденция радует, потому что гипокальциемия у меня была довольно тяжелая.
Так что еще раз спасибо!
Для справки: Янтарь у меня работает круглосуточно, увлажнитель традиционного типа.
Ines
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2021 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 06 мар 2021 11:48

Ines, спасибо Вам за подробный отзыв, если будет возможность, пишите еще в процессе, как происходят изменения в динамике, это поможет другим людям с нарушением сна. Вообще, более хороший сон многие замечают, я лично связываю это с восстановлением обмена веществ, в связи с изменением качества воздуха, воздух чище. Ну и самое главное, надо попытаться найти причину, ставить диагноз, я хоть и не врач, но как мне кажется, это самое главное, без этого нужно решать уравнение со множеством неизвестных.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ines » 06 мар 2021 14:26

Ну, свои-то диагнозы я знаю хорошо, как корректировать электролитный баланс, тоже понимаю. Со сном сложнее, тут один раз подсядешь на фармакологию и потом без нее вообще спать не сможешь. Но вот как ионизация воздуха влияет на качество сна, это я пока не понимаю. Но факт остается фактом - сон крепкий, здоровый, отдых получаешь за меньшее время и более высокого качества. Постараюсь проанализировать подробнее и впоследствии рассказать.
Ines
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2021 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 06 мар 2021 17:09

Постараюсь проанализировать подробнее и впоследствии рассказать.

хорошо, но например летом, выезжали куда-то на природу? Сон при этом нормализовался на какое-то время?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

GoldenOM1 » 20 июн 2023 16:41

Здравствуйте уважаемый разработчик. Подскажите пожалуйста - к какому месту на плате подпаять черный провод от кнопки? Я разбирал и не уследил - оторвался один проводок черный.

П.с.: это вторая учетка, первую не смог восстановить - ввожу ник или почту - не зарегистрирован, регистрируюсь заново - ту почту и ник уже не могу использовать. Глюк видимо
GoldenOM1
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2023 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 20 июн 2023 16:44

добрый день,
от которой кнопки? От круглой на передней панели? Один вывод из двух куда у вас идет?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

GoldenOM1 » 20 июн 2023 16:49

Ionization писал(а):От круглой на передней панели?


Да, от кнопки на передней панели. От нее два провода - красный - соединяется с белым в жгуте и идет на плату, а второй провод от кнопки - черный, вот он неизвестно куда должен идти.
GoldenOM1
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2023 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 20 июн 2023 17:45

Я в отпуске пока, не могу посмотреть, и до конца недели не сможет никто ответить у нас, там получается второй вывод или на землю скорее всего, попробуйте так, ничего страшного не произойдет, если даже скоммутировать это не верно. Я просто на память не помню сейчас, там нога процессора через резистор 390 Ом кажется коммутируется через кнопку, и выбирается режим. Если не получится, тогда в понедельник дам знать конкретнее
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

GoldenOM1 » 20 июн 2023 18:33

Ionization писал(а):второй вывод или на землю скорее всего, попробуйте так, ничего страшного не произойдет


Большое спасибо! Действительно "земля" подошла, режимы стали переключаться!
GoldenOM1
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2023 16:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 20 июн 2023 18:34

да не за что, значит не ошибся )
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

m m » 02 окт 2023 15:22

Здравствуйте.
1. После некоторого времени использования концы игл ионизатора чернеют(окисляются). Оказывает ли это окисление на выработку аэроионов?
2. В продаже имеются персональные ионизаторы, на подобии zeptorg. с генерацией отрицательных ионов в количестве 18000000 см3. Могут ли данные ионизаторы навредить здоровью, ведь по действующему СНиП концентрация аэроионов не должна превышать 50000 см3 ?
Аватара пользователя
m m
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2023 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 25 ноя 2023 17:30

Здравствуйте!
Просто прочищайте кончики игл, не влияет практически.
Все же не СНиП, а СанПиН, тут больше вопрос не по нормам, а как и чем измеряли, столько ионов не бывает просто на куб/ см, это уже не ионизированный воздух, а плазма
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron