• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Воздухоочиститель Daikin mc704vm

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Load Да могут и в Китае собирать, но это не самое страшное, главное, чтобы технологию изготовления соблюдали. Ну не в Японии же собирать его, сейчас почти вся электроника собирается в Китае, и далеко не худшие вещи.В Москве на Горбушке видел - гарантия 1 год, в принципе, если за год ничего с ним не случится, будет работать и дальшеТабачный дым Daikin mc704 нейтрализует вроде как на 85% Смотря как считать эти 85%, если дым попал в прибор, то да, а если большая комната, то зависит от того, попадет дым под влияние очистителя или нет, поэтому к подобным характеристикам надо осторожно относиться.Сколько % того же угарного газа в выхолопных? От автомобиля зависит :) В новых автомобилях устанавливаются катализаторы, разлагающие большую часть хим. соединений. Я о иномарках естественно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Load » 29 мар 2015 01:46

В Китае могут и неплохо собрать, а бывают и проколы судя по комп. компл. а тут не комп, а на карту таки здоровье поставлено, вот чего и боязно. Сборка Китай - имхо вроде как лотерея... :insane:Да, новых то авто у нас тут кот наплакал, а старьё гребут в геометр. прогрессии. Дышать уже невозможно (глюк у меня на выхлопные конкретный). Вобщем вся надежда на этот MC704. Как я понимаю это до сих пор лучшая модель в смысле очистки от выхлопных? И если эта уже не поможет, то прям хоть съезжать в глушь.., но это и дороже будет и с работой сразу траблы... эх...
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Load Сборка Китай - имхо вроде как лотерея... А Вы думаете, корейцы лучше делают? Каких только "очистителей" не делают, да еще и технология, разработка свои жеКак я понимаю это до сих пор лучшая модель в смысле очистки от выхлопных? Я бы посоветовал Вам брать очиститель с возможностью возврата, трудно сказать, подойдет/не подойдет
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Load » 29 мар 2015 01:46

Я бы посоветовал Вам брать очиститель с возможностью возврата, трудно сказать, подойдет/не подойдет А вы думаете так возможно?? :insane: Типа мани-бек если не подошло? Хорошо бы, а то я думал только в случаи явного брака это реально. Вот думаю, может тут покупать? -> http://www.aircleaner.com.ua/wheretobuy/folder/2.html -> "ЛИКОНД-Днепр" ? Вроде "Ликонд" вообще чисто специализируется на продукции Daikin, у них и в наличии сказали много именно MC704 (611$, гарантия 2 года). Может кто покупал у них уже чего? Или вряд ли тут настолько много посетителей на таком узкоспециализирующемся форуме..?P.S. Хорошо бы конечно было на недельку на прокат у кого сперва такую же модель, но в нашей провинции вообще про такое скорее и не слышал наверное никто, не то чтобы...
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Load Хорошо бы, а то я думал только в случаи явного брака это реально Это зависит от продавца, иногда так удается договориться, только надо делать это заранее, объяснив ситуациюВроде "Ликонд" вообще чисто специализируется на продукции Daikin Да тут в основном посетители из России... Видимо действительно будет проблемно Вам взять на время... А где в Украине находится такое ужасно загазованое место? Или у Вас все таки аллергия?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Load » 29 мар 2015 01:46

Это зависит от продавца, иногда так удается договориться, только надо делать это заранее, объяснив ситуацию На сколько дней реально это бывает возможно договориться о возврате?Да тут в основном посетители из России... Ага, просто наверное половину всех СНГ юзеров инета из Москвы и Питера... :insane:А где в Украине находится такое ужасно загазованое место? В том то и дело что моё местечко в Днепропетровской области очень даже чистое, не сравнить ни с самим Днепропетровском, ни с Донецком. (а вообще слышал что само ужасно загазован у нас Днепроджержинск). Но за последние три года кол. авто увеличивается даже у нас чуть ли не в геометрической прогрессии. Так что и уезжать уже почти некуда да и нереально (в хорошее место где-то на море - дороговато и связи уже за столькие годы потеряются, в глуши - ни работы толком, ни инета наверное даже нормального то не будет..). Вот пока самая вроде как реальная надежда - найти хороший девайс...Или у Вас все таки аллергия? Типа того, уже больше 30-ти лет назад антибиотиками что-то конкретно запороли в организме. До этого даже в тракторе подвозили и ноль эмоций, а после - выхлопные даже в мин. кол. - просто смерть. Скорее даже не аллергия, а что-то с иммунной системой и печенью. Любые химикаты, малейшая доза отравляет и выводится долго... Вся жись - сплошное выживание типа... :(
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Load На сколько дней реально это бывает возможно договориться о возврате? ЭТо лучше Вам к продавцу обратиться, обычно на неделю можно постараться взять, но это все сугубо индивидуальноуже больше 30-ти лет назад антибиотиками что-то конкретно запороли в организме Понизили иммунитет, это даже я могу сказать, Вам нужно повышать иммунитет, да и уверены Вы, что это химикаты вредят, а не бактерии? Если проблемы из за бактерий и электростатики, я бы Вам посоветовал биполярный ионизатор
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Load » 29 мар 2015 01:46

Понизили иммунитет, это даже я могу сказать Печень точно почти убили, иммунитет тоже конечно...Вам нужно повышать иммунитет Стараюсь, насколько это возможно.да и уверены Вы, что это химикаты вредят, а не бактерии? Наверное всё вобщем вредит, коль и иммунитет плох. Вон уже бронхи постянно давят. Но что особенно химикаты, это точно! Всё что вводится с пищей, сильно действует в малейших дозах и выводится очень долго...Вот думаю если хоть немного очищать, то может будет легче справляться, а то уже завал пошёл.Правда очень жаль что этот суперский вроде как MC704 не берёт угарный газ :( :( Но на угольные фильтры нужно чуть ли не тоннами реально наверное угля чтобы действительно всё абсорбировать по настоящему..?
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Load Наверное всё вобщем вредит, коль и иммунитет плох. Вон уже бронхи постянно давят Знаете, Вам нужно показаться хорошему врачу, потому что таким способом трудно чего то добиться, не зная причины, нельзя лечить следствие. К примеру очистка/ионизация почистит воздух от пыли, примесей, бактерий, но если организм сильно восприимчивый, толку может и не быть, тем более, возможны другие причины, например вода, которую Вы пьете, например, на печень больше именно это влияет.Понятно, что врачи у нас в большинстве своем безграмотные, но и слушать советов продавцов, когда те говорят, что их приборы лечат ОТ Всего, не стоит.Но на угольные фильтры нужно чуть ли не тоннами реально наверное угля чтобы действительно всё абсорбировать по настоящему..? Да, угля нужно очень много, но это не значит, что толку от угольных фильтров нет, они не поглотят все запахи, но ситуация все равно будет лучше, просто производители завышают срок годности своих фильтров, иногда многократно. И не всегда виноват конкретный производитель. Например производитель А завысил срок действия своего фильтра в 10 раз, а производитель Б - в 5 раз, но не сделай этого Б, кто же у него купит такую систему фильтрации? Поэтому важно вводить контроль над производителями, но это еще не скоро будет думаю, мы со своей стороны будем стараться работать в этом направлении, но чуть позже
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Load » 29 мар 2015 01:46

Вам нужно показаться хоpошему вpачу Ой, сколько уже pазочаpований было в далёкой юности ещё, есть ли у нас вообще такое и есть - медицина? С виду на издевательство больше похоже :( А ведь нужно поехать в кpупный гоpод, где нет возможности дышать ещё...таким способом тpудно чего то добиться, не зная пpичины, нельзя лечить следствие А вpоде и не по пути лечения, а пpосто по пути здоpового обpаза пытаюсь идти, т.к. в пеpвом не вижу уже смысла. Может когда и будет возможность, но позже?К пpимеpу очистка/ионизация почистит воздух от пыли, пpимесей, бактеpий, но если оpганизм сильно воспpиимчивый, толку может и не быть обычно если всё действительно чистое, то пpоблем нет. Вот только бы девайс действительно так и pаботал (уже навеpное скоpо пpивезут, может поделюсь pезультатами. Кстати спасибо за наводку договоpиться о возвpате если не подойдёт, может и слукавили в одном из кpупных магазинов, но вpоде таки даже согласились на такие условия).возможны дpугие пpичины, напpимеp вода, котоpую Вы пьете, напpимеp, на печень больше именно это влияет всю воду пью и ваpю в т.ч. только чеpез очистку в моpозилке делаю (гpубо говоpя не успевшую замёpзнуть половину сливаешь, а замёpзшую pазмоpаживаю и очень сильная очистка выходит, даже вpоде как стpуктуpиpованная что ли пока не закипятил). + чистка печени и четкая диета (в основе pаздельное питание). Резеpв откpылся очень большой, 15 лет назад думал уже конец. Вот сейчас такой напpяг уже с воздухом подошёл, пытаюсь тепеpь и здесь pезеpвы найти, но это намного сложнее контролировать, чем питание... Воздух дармовой, но никто не ценит, просто ужас что творят... Понятно, что вpачи у нас в большинстве своем безгpамотные, но и слушать советов пpодавцов, когда те говоpят, что их пpибоpы лечат ОТ Всего, не стоит. угу, именно поэтому и отыскал ваш фоpум, чтобы поискать независимые мнения самих пользователей пpодукции. А насчёт вpачей... - вот тут вpоде пpедполагают что только к 2050-му году на самом деле pеально смогут "pасколоть" иммунитет, а пока можно самому пытаться использовать pезеpвы. Хотя можно навеpное было бы и pазобpаться что именно тpаванули антибиотиками конкpетно и как это испpавить, но с тех пор уже больше 30-ти лет с такой стеной совеpшенной бесполезности медицины столкнулся, точнее даже один вpед чаще... Знать бы точно куда обpатиться (мечтательно...)Да, угля нужно очень много, но это не значит, что толку от угольных фильтpов нет, они не поглотят все запахи, но ситуация все pавно будет лучше Очень жаль что в Daikin MC704 ещё не поставили конечным сменный угольный фильтp (уже бы было намного легче фильтpу боpоться только с остатками), вот это бы по идее уже был бы чуть ли не полный контpоль... Может пока этот семь лет отpаботает свой pесуpс, уже технологии ещё подтянутся..?
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Load пpосто по пути здоpового обpаза пытаюсь идти, т.к. в пеpвом не вижу уже смысла Это конечно правильно, но еще большим издевательством будут мои "ценные советы" переехать в экологически чистое место.всю воду пью и ваpю в т.ч. только чеpез очистку в моpозилке делаю (гpубо говоpя не успевшую замёpзнуть половину сливаешь, а замёpзшую pазмоpаживаю и очень сильная очистка выходит Вода загрязнена еще и химическими загрязнителями, которым абсолютно все равно кипячение и замораживание, поэтому уж хотя бы фильтруйте, разве тяжелые металлы, как составляющая не замерзнут? Я не специалист в химии, но по крайней мере если и так, останутся во льду незамерзшими пузырьками. Советы конечно у меня не восторгающие, но это лучше наверное, чем петь сладкую песню. только к 2050-му году на самом деле pеально смогут "pасколоть" иммунитет Да навряд ли смогут, ничего революционного пока не нашли, кроме создания генетически модифицированных продуктов, которые кстати тоже плохо есть, поэтому это тоже надо смотретьЗнать бы точно куда обpатиться Я бы сказал, важно психологически настроиться, если у Вас есть планы, и Вам хочется действительно жить, Вы будете жить долго, и Ваши резервы в этом помогут. Большинство людей заболевает от безверия во все, и ставит крест на своей жизни, это доказаноМожет пока этот семь лет отpаботает свой pесуpс, уже технологии ещё подтянутся..? Надеемся :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

len
len писал(а):Теперь самое интересное: нам дали огромную скидку – не поверите – 25%, т.е. мы купили его за 600 у.е
Так он вообще то, и без скидки стоит примерно столько же.Кроме того, есть Ваше же сообщение, датированое 2мя неделями ранее тутПричем сообщение один в один, предполагаю, что сами же и продаете их в этом магазине, зачем писать дважды одно и то же??
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Load » 29 мар 2015 01:46

Это я, Владимир, писал только что. Сорри, забыл войти под своим ником Load.
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Danster » 29 мар 2015 01:46

2Guest:меньше срок службы фильтра (3 --> 7)меньше обслуживаемая площадь (25 квадратов, 180 кубов в час --> 56 / 420)хуже циркуляция (забор с 1 направления --> 4)хуже удаляет запахи (704 в 2 раза эффективнее, там две кассеты и две лампы)нет датчика запаховнет ионизацииХотя последнее не особо критично, ионизатор там униполярный.
Danster
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Guest писал(а):А вот замораживание, НЕ ВСЕЙ, а частично. Потом сливание незамёрзшей половины и растапливание замёрзшей, кот. и готова к употреблению - вот это уже имхо довольно таки сильная очиска
А куда денутся вирусы, химические загрязнители, например тяжелые металлы, различные фенолы? Неужели не замерзнут? Да и если допустить такое, не будет ли вода собираться пузырьками в толще льда, как это и бывает обычно?
Danster писал(а):меньше обслуживаемая площадь (25 квадратов, 180 кубов в час --> 56 / 420)
Ну 56 квадратов у 704го они тоже хорошо загнули, не справится он с такой площадью.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:46

Ionization писал(а):Ну 56 квадратов у 704го они тоже хорошо загнули, не справится он с такой площадью
считали формально: при потолке 2.5м объем будет 140кубов, на турбо режиме Дайкин сможет прокачать 3 объема в час, что и требуется по японским нормам. Другое дело, что так он быстро загнется, шуметь будет как пылесос и эффективность низкая. Реальная площадь обслуживания втрое меньше, около 20м
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Load » 29 мар 2015 01:46

Ionization писал(а):А куда денутся вирусы, химические загрязнители, например тяжелые металлы, различные фенолы? Неужели не замерзнут?
Замёрзнет всё, но в первую очередь будут замерзать (кристаллизироваться) чистые молекулы воды, а потом уже при более низкой температуре принудительно и водичка с фенолами, тяжёлыми металлами и химией, вирусы не знаю, но вполне возможно что тоже... Вот и нужно снимать когда замёрзло только половину воды, незамёрзшее слить (всю гадость). После разморозить весь "девственный первак" и наслаждаться чистой водой. К тому же говорят она, если разморожённая, ещё и структурированная, что полезнее...
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Load писал(а):в первую очередь будут замерзать (кристаллизироваться) чистые молекулы воды
Это почему? Температура замерзания воды выше, чем тяжелых металлов и т.п.? В чем заключается сам физический процесс?Насчет структуры - разве жидкое вещество имеет какую то структуру, в отличие от твердого, кристаллического?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:46

вода особая жидкость, в талой молекулы группирууются в кластеры типа снежинки, такая вода биол.активнее.Интересно, как бы процесс полузамораживания-оттаивания автоматизировать и встроить в холодильник, есть же аппараты получения колотого льда, только стакан поднеси...
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Load » 29 мар 2015 01:46

Ionization писал(а):Это почему? Температура замерзания воды выше, чем тяжелых металлов и т.п.? В чем заключается сам физический процесс?Насчет структуры - разве жидкое вещество имеет какую то структуру, в отличие от твердого, кристаллического?
Дело имхо не в "температуре замерзания" тяжёлых металлов и т.п., а именно в особенности кристаллизации. Кристаллы сначала наверное хотят быть чистыми ;)А насчёт - структурированной воды после размораживания - вообще даже предположений нет почему и как, где-то читал просто. И после кипячения структура уже не та (там было написано), уже хуже для употребления вобщем. Об этом уже ничего не могу сказать, как и о том что сначала радиоактивная замерзает, т.к. проверить не могу и верю на слово. Но что очистка сильная, в этом убедился. Проверь сам, намешай какой-нибудь противной на вкус гадости в водичку и проверь...
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

klimatmaster » 29 мар 2015 01:46

Господа,как человек, долгое время имеющий дело с воздухоочистителями, хочу сказать следующее..Воздухоочистители Daikin (MC704AVM и др, снятые с производства) - никакого отношения к заводу дайкина не имеют, они производятся на другом заводе в Китае, это OEM (размещение заказа производителя на стороннем предприятии)..Воздухоочиститель Daikin не так уж и хорош, ничего сверхестественного в нем нет - простенькая электростатика, простейший пылевой фильтр, затем "изюминка" - фотокаталитические кассеты, освещаемые УФ-лампами... Сверхочистки он не дает, любой классический воздухоочиститель высокого уровня будет чистить воздух гораздо лучше (например, навороченный Euromate Grace Mediamax по нашим экспериментам примерно в 5 раз быстрее практически убирал последствия накуренности в небольшом помещении, чем Daikin M704AVM.. Кто не верит, может убедиться в этом сам, сравнив два прибора... Так что не стоит говорить о "сверхестественности" Daikin, скорее это просто хорошо раскрученный продукт.. Обратите внимание на Bionaire BAP-1300 или хитовый Euromate Grace...
klimatmaster
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

klimatmaster писал(а):навороченный Euromate Grace Mediamax по нашим экспериментам примерно в 5 раз быстрее практически убирал последствия накуренности в небольшом помещении
А как Вы это проверяли? Какими приборами тестировали? Каков принцип основной очистки?
klimatmaster писал(а):простенькая электростатика, простейший пылевой фильтр, затем "изюминка" - фотокаталитические кассеты, освещаемые УФ-лампами...
Можно подумать, в Euromate электростатика сверхсложная :) Вообще электросчтатические фильтры нормальные производители не используют вообще, вреда больше. Кстати, не надо так занижать достоинства одних приборов в угоду других, вы Euromate продаете, как я понимаю? Насчет фотокатализа - чем Вам не нравится принцип? Насчет пылевого фильтра - согласен, можно считать. что его в Daikin нет
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vasay » 29 мар 2015 01:46

Изучил линейку Euromate GraceЗа что хотят столько денех?http://www.euromate-air.ru/aircleaners/http://www.euromate-air.ru/aircleaners/articles/tech/Попахивает натуральным лохотрономХотя сертификаты какие-то естьhttp://www.euromate-air.ru/about/certificates/
Vasay
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Guest писал(а):Модели от Euromate лучше, но и много дороже, их выберут хорошо обеспеченные люди
Обоснуйте технически в течение дня, иначе уберем такие необоснованные утверждения. Не хорошо расхваливать что то, опуская другие товары :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Load » 29 мар 2015 01:46

Привет я тут.Если главное запах после плазменного катализатора, то можешь неволноваться. У меня уже почти полгода аппарат, здоровье уже почти нануле, малейшая токсичность меня убивает, но тут всё ок. На второй деньдаже как купил, начал проходить дикий бронхит (заметил он у меня отвыхлопных активируется и вообще выхлопные жуть как непереношу после"лечения" антибиотиками). Эти полгода вообще перестал болеть,бактерицидность действительно нехилая. А то что запашёк есть, так этоон же расщепляет скорее всякую гадость на менее токсичную... А вообщеили принюхался, или действительно приработался ещё, чувствую уже толкокогда прямо на струю аппарата смотрю. А так как домой прихожу, ажприятно даже, этот запах свежестью больше кажется...Думаю неплохая фишка. В лесу то конечно было бы ещё лучше, но да, ацивилизация... Так что пока единственный выход... А там глядишь современем ещё круче сделают, и глядишь медицина когда то таки прорвётсякак сейчас компы... Дороговато конечно стоит, по технлогичности сборки (смотрел, вроде так уж и ничего особенного), но это в сравнении с компами, не та серийность, отсюда и цены :( Ну а жить то хочется... Лишь бы не подсунули левый, я насчёт этого больше всего волновался, вроде всё ок!
Load
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

не помню кем регистрировался)) В Daikin хорошо то, что не пахнут катализаторы. Электростатический фильтр совмещен с униполярным ионизатором, а входной фильтр задержит лишь грецкие орехи :) Т.е. я бы сказал, что Daikin прибор вполне, но это не комплексный очиститель
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

не помню кем регистрировался)) писал(а): а что по твоему комлексный очиститель?какой лучше дайкина?
Ну например в Daikin ионизатор униполярный, угольник фактически просто стоит, чтобы был... Насчет лучший - через полгода будет видно, какой лучший думаю
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Kvarkk » 29 мар 2015 01:46

Писал в соседнюю ветку про свой Дайкин 704, но похоже надо было сюда. Да простят меня модераторы, повторю свои впечатления для тех, кто не читал ветку "Выбор воздухоочистителя":После двух месяцев работы в сильно прокуренной комнате мой Daikin 704 перестал давать чистый воздух. Из него тянуло табачным перегаром. Я все ждал, когда же загорится индикатор необходимости очистки ионизатора, но не дождался. Разобрал. Этот т.н. плазменный ионизатор не что иное, как тот же "Суперплюс", только в профиль. Решетка и протянутые вдоль нее тонкие проволочки – коронирующие электроды. Конечно, все это хозяйство было сильно загажено, еле отчистил. Но самое интересное, что после этого запах не исчез! Все равно, включаешь очиститель, а на выходе – пахнущий табаком воздух. Видимо, внутри там все пропиталось. Позвонил в Дайкин - сказали, что надо заменить рулонный фильтр (катализатор). Он и правда стал коричневого цвета (вместо голубого) и попахивал табачком. И это через 2 месяца! А ведь рассчитан на год... Короче, фильтр я заменил, запах стал меньше, но все равно остался.В общем, думаю надо было брать Севеж-200, толку было бы больше.
Kvarkk
Эксперт
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 11 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение