• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Биполярный ионизатор Янтарь-5А (часть 1)

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Карбонат ДСП корпуса больше не выпускаются, вмсето них будут корпуса из сосны, обходятся они не намного дороже, но эколочиски более чистыеИ тот, и другой ионизатор у Вас укладывается в нормы, и то это много, достаточно 1-2 тысяч ионов в куб. см. Сама норма 50,000 указаная в СанПиН завышена, в природе такое не встречается даже после грозы.То, что показания через какое то время выравниваются, связано со снижением статического заряда в поле действия ионизатора. Поглощение так же идет по разному, отрицательные аэроионы поглощаются быстрее, а положительные имеют способность накапливаться в определенных пределах, если они конечно есть, но как правило, ни тех, ни других нет, в лучшем случае их количество 150-250 на куб см воздухаПо униполярности выставляем соотношение 0,6-1 (соотношение отрицательных к положительным). Сама среда не устойчива, аэроионы существуют несколько секунд, поэтому эти значения могут гулять. На днях выложу графики, что происходит с ионизацией в течение нескольких часов, обнаружили некоторые вещи. о которых мы сами не предполагали, например помехи в сети могут так же оказывать влияние на возбуждение трансформатора, и концентрация на какой то период может возрасти от обычных значений.Насчет сертификации - замеры берутся на безопасном расстоянии, указаном в ТУ. Для чего указано это расстояние? По предыдущему опыту некоторые "целители" пытались ставить ионизаторы вплотную к лицу, чтобы получить лечебный эффект. Этого делать нельзя, во первых это должны делать медики, я по крайней мере не слышал о успехах такого "лечения", кроме того, на малых расстояниях и концентрация аэроионов будет выше нормы, к примеру на расстоянии 20 см от ионизатора, концентрация ионов может достигать 500-700 тысяч. А рекомендуемое расстояние 3-4 метра, этого вполне достаточно, ведь сама ионизация несет пользу не только в том, что кровь аэроионами насыщается, но очищается воздух от грибков, пыли и бактерий. Если посмотрите одну из наших статей о влиянии ионизации на организм, это и есть основные достоинства ионизации, т.к. аэроионы дальше гортани практически не проходят, сделав свое полезное дело уже на этом этапе, а про насыщение крови аэроионами написано много нелепостей.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Как обещал, выложил график распределения аэроионов по времениИзображениеСсылка на графикПо оси X - время в минутахПо оси Y - концентрация аэроионов тыс. шт. в куб. см. на расстоянии 1,5 метра от ионизатораВ середине видны всплески, особенно по отрицательной полярности - это прошли импульсные помехи в сети 220В. На днях выложу еще несколько графиков в зависимости от условий использования
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Сергей » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте Айдар,просто хочу обратить внимание, что ссылка на картинку оформлена не правильно. Выдается следующий адресс: http://ionization.ru/forum/url.php?link=http://www.ionization.ru/i/graph_5a.gif. Проверьте линк.С уважением,Сергей
Сергей
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Сергей Да, ссылка если нажимать на нее, работает не правильно, ошибки форума, нужно выделить ссылку, и скопировать в буфер, затем в поле для URL. Скоро сайт будет реорганизован, сайт растет, выявляется много ошибок
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Андрей Долгих » 29 мар 2015 01:46

Получил на днях Янтарь-5А, посылка дошла в целости, пока ничего сказать не могу, впечатления думаю появятся через неделю-другую использования. Из пожеланий - хотелось бы сенсорные кнопки, а лучше регулятор вращения, но то, что корус деревянный - приятно :)
Андрей Долгих
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Imp » 29 мар 2015 01:46

Приобрел Янтарь-5А.Ионизатор поставлен на положенное ему место и отработал вечер и ночь :)Часа 4-ре вчера работал в обычном режиме, потом мне жена сказала что у нее в горле першит (и вправду ощущения необычные), и я переключил его в ночной режим. Видимо так в дальнейшем и будет работать. Комната у нас маленькая (10 м. кв.) и расстояние от ионизатора около 2.5 метров всего.Ощущения от его работы есть но как-то сложно их описать. Поэтому буду смотреть на общее состояние свое так сказать с течением времени.Пока вроде как с ним работать куда легче (всмысле что в сон не клонит и голова устает медленнее). С утра голова свежая, хотя мне и пршлось спать 4-ре часа только сегодня (головные боли для меня явление в последнее время весьма частое, так что это была одна из причин желания приобрести ионизатор). Но посмотрим что будет далее.А так - сборка меня порадовала, сделано очень аккуратно. Да же не ожидал. ;)Не пищит, вентелятор в нем работат умеренно громко, не мешает.Вобщем - доволен. Ж)
Imp
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Андрей Долгих » 29 мар 2015 01:46

После 10-ти дней использования могу сказать следующее:Хорошее:1. Запах табака напрочь устраняется, честно говоря не ожидал этого от ионизатора, тем более, предварительно разочаровавшись воздухоочистителем.2. Воздух становится попрохладнее, дышать легче, точно снижается утомляемость.3. Легче заснуть, ни разу не было за эти дни бессонницыИз недостатков:1. Нельзя засунуть блок питания внутрь прибора? Было бы удобнее перетаскивать из комнаты в комнату2. Ножки ионизатора можно было сделать немного толще, чтобы не вибрировало на полке ночью, пришлось подложить под него журнал - теперь не слышноВ целом могу сказать, что не ошибся в выборе, спасибо! :) Хотел отметить так же, что у вас лучший форум по этой тематике, много интересных собеседников, и обсуждений! Удивлен, и обрадован, что в нашей великой стране еще есть энтузиасты! Удачи и здоровья вам!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!
Андрей Долгих
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

C Новым, уже наступившим, 2005м годом!! Андрей Долгих 1. Нельзя внутрь, это по стандартам безопасности, блок питания для таких изделий должен быть снаружи, а то сунет кто нибудь в ванную например:) Насчет таскать - можно использовать и другой блок питания, 15В Х 600 мА, БП должен быть стабилизированый, внешняя сторона штекера - минус2. Это от мебели зависит, если она жестко закреплена, то может и вибрировать, но проще на что то мягкое поставить, устройство вентиляторное, и если сделать здоровые толстые ножки, будет смотреться не очень хорошо
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:46

Всех участников поздравляю с Новым годом!вот прочитал рекламу ламп с абажуром из соляной друзыы... Соляные лампы Соляные светильники изготавливаются на основе минералов, образовавшихся миллионы лет тому назад, когда покрывавшие поверхность планеты моря начали высыхать. Оранжевый цвет разных оттенков кристаллических структур объясняется химическим составом воды, в первую очередь наличием железа. Влияние на здоровье Полезное воздействие света, проходящего через солевой кристалл, вызывает ощущение хорошего самочувствия, релаксации, и хорошо влияет на эмоциональную и физическую гармоничность. Сигаретный дым, электрические приборы и недостаточная вентиляция увеличивают концентрацию вредных положительных ионов в воздухе. Солевые кристаллы, выделяя при свечении отрицательные ионы , компенсируют это явление. Когда солевой кристалл нагревается, в комнате создается приятный микроклимат, подобный атмосфере соляных копей. Концентрация отрицательных ионов воздуха зависит от веса светильника. При высоком уровне влажности соляные кристаллы, особенно при включенном светильнике, поглощают часть влаги и затем, когда воздух становится пересушенным, снова выделяют ее в микроатмосферу, что также способствует оптимизации микроклимата комнаты.Вопрос-правда ли что нагретая соль ионизирует воздух, или это гон?
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Я бы сказал, почти все написаное - ерунда. Ионизация в соляных копях обусловлена разломами земной коры, откуда просачивается радиоактивный газ радон, обладающий ионизирующим свойством. Сами соли же могут обладать какими то свойствами, но это скорее вопрос к медикам.Про вредные положительные ионы вообще думаю не стоит больше писать :)Но доля правды в этом есть, могу сказать только расплывчато, т.к. более точной информации у меня нет. В начале 90х годов прошлого века к нам приезжали представители одной южнокорейской фирмы, купили для исследований 20 счетчиков аэроионов Сапфир-3К, собирались брать и в дальнейшем, но эта сделка была первой и последней. Целью их была биполярная ионизация, корейцы хотели встраивать ионизаторы в телевизоры, так вот, ионизатором являлся кристалл, при измерении ионизации от которого было четко видно, что положительных и отрицательных аэроионов на расстоянии 1 метра около 3000 на куб. см. Производили эти кристаллы на одном из заводов в Москве, производство очень вредное, поэтому корейцы не могли или не хотели это делать у себя. После изготовления партии кристаллов на заводе лопнула какая то труба, и выпуск кристаллов был остановлен, контракт разорван, и все, как это обычно у нас бывает. Корейцы не получили свои кристаллы, а мы сбыт счетчиков. Никаких точных деталей мы не знаем, корейцы от нас это тщательно скрывали, и унесли эту тайну с собой. В итоге дальнейшего развития это не в России, ни где то еще не получило, но кристаллы такие были, мы сами это виделиПо поводу нагретой соли думаю следующее - соль может быть радиоактивной, к примеру содержать оксид урана 238, это практически чистый альфа источник, при нагревании может испаряться, и ионизировать то, что вокруг. Но если попадет такое в организм, то сами понимаете, что будет. Т.е. соль может ионизировать за счет радоактивных примесей, и не важно, нагрета она или нет, это влияет только на то, останется соль на столе. или будет летать в воздухе
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:46

Вот подумал, источник бета-излучения дает поток электронов, которые продуцируют аэроионы. Бесплатно, долго и в общем безопасно.Почему бы на этом не сделать быт. ионизаторы, скажем стрелки часов намазать (раньше радием мазали и ничего, а тут тритий подойдет)Или у нас после Чернобыля и начальство, и народ впадают в ступор от слов "излучение"? Дык ведь тривиальные дымовые извещатели содержат альфа-источник! Есть даже мнение, что если раскурочить побольше етих девайсов, то можно создать грязную бомбу (подсказка террористам!)
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

shishimor грязную бомбу не создать, для нее желателен все таки гамма источник, например U235это вообще ерунда скорее, давно бы сделали, если бы было из чего, для этого ума большого не надо, а U238например для этого вряд ли сгодится.Насчет трития - Министерство Обороны США использует на своих военных объектах как раз тритий, ну т.к. он газообразный, в соединении с цирконием насколько я знаю. В итоге эту смесь напыляют на пластину, разгоняют воздух при помощи вентилятора, и получается очень простой по устройству биполярный ионизатор. Единственное - его сложнее настраивать, чем с коронным разрядом, нужно отклонять электронно положительные или отрицательные аэроионы для получения необходимой концентрации и униполярности. Есть недостаток - период полураспада трития около 12 лет, в принципе не так и мало, но стоит такая пластинка несколько сотен долларов, да и не купить ее просто так, не продадут нигде.Циферблаты - точно оценили, хороший источник, но ионизацию дает слабовато, нужно достаточно много этой субстанции, но возиться никому не советую, тут не то что отравиться, на тот свет не долго себя отправить, достаточно, чтобы небольшая частица попала внутрь организма. Ионизаторы такие в быту также НЕЛЬЗЯ - никто не разрешит, да и сами представьте, народ у нас любопытный, попробует на вкус, на запах, все приборы, содержащие подобные вещества должны быть сданы на утилизацию. Все таки это не безопасно, люди разные, и по неосторожности может случиться всякое. Кроме того, как я говорил, регулировать нечем, да и раздувать воздух надо, в итоге будет не дешевле ионизатора с коронным разрядом, а главное - не лучше. Здесь нужно иглы прочищать время от времени от грязи налипшей, например спиртом или стиралкой, а там ведь тоже нужно чистить... Кто то это сделает аккуратно, а кто то пальцем, намочив слюной, или своим носовым платком. А инструкция у нас не указ, простые потребители еще более менее относятся, а на предприятиях приобретают - проще самим рассказать, не хотят читать и все, а если рассказать, то все равно не будут выполнять обслуживание прибора, так уж у нас сложилось
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Dana » 29 мар 2015 01:46

Добрый деньа возможна оплата наличными в Москве и получения ионизатора сразу при оплате? спасибо
Dana
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Dana да, это возможно, позвоните по телефону (926) 111-8584, Вам передадут ионизатор, необходимые документы, и покажут, как его обслуживать
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

buduua » 29 мар 2015 01:46

Где можно приобрести ионизатор на Украине?
buduua
Участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

buduua Можно приобрести в Киеве - www.ionov.net (050)549-04-09 (м)или в Николаеве - (0512) 443572, 231240, (067) 5153598 (м)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Free » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте!!Хочу ещё раз затронуть вопрос пользы и вреда ионизации(в. ч. и биполярной). Изучив форум, пришел к выводу, что ионизация(в. ч. и биполярная) не всегда полезна. Ну а так как в большинстве своем мы жители больших городов, экология которых далеко не нормальна. Обитаем в типовых квартирах, отделанных не натуральными материалами, +мебель из МДФ и пластика. В этом случае любая ионизация(в. ч. и биполярная) скорее наносит больше вреда чем пользы!!!!Или давайте я спрошу конкретно! Живу в неблагополучном(в экологическом смысле) районе Москвы. 22-х этажный жилой дом, под окнами автомобильная дорога со средней интенсивностью. На расстоянии 100-200м(точнее не могу сказать :)) от дома, проходит железная дорога. В комнате, в которой хочу использовать ионизатор, стоит компьютер. Мебель из МДФ. На полу ламинат, обои не «натуральные». Помещение часто проветриваю, на окнах антимаскитная сетка(из зеленоватого синтетического материала). Весь день провожу за компьютерами(в начале на работе, а потом и дома). Сплю мало и сильно не высыпаюсь!! :(В данной ситуации, пойдет ли мне на пользу использование ионизатора. Хотя бы в ночное время!??Спасибо!
Free
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Free пришел к выводу, что ионизация(в. ч. и биполярная) не всегда полезна Вредна, если помещение загрязнено химическими соединениями, но ведь в таком помещении нельзя жить и без ионизацииА в помещениях с мебелью из МДФ и пластика скапливается большое количество статики, и биполярный ионизатор нейтрализует эту статику, почему Вы думаете, что нельзя использовать биполярный ионизатор в этих условиях? Как раз можноМДФ и ламинат дадут большое количество статики, но это не самый худший материал. В данном случае, как раз плох образованием статики. Антимоскитная сетка убивает последние редкие аэроионы. В Вашем случае можно использовать ионизатор и днем, и ночью. Насчет поможет ли - воздух станет чище и свежее, и утомляемость должна понизиться. Но Вы должны понимать, что за компьютером можно сидеть с перерывами, и то не 18 часов в сутки, особенно это касается не LCD мониторов
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

rus » 29 мар 2015 01:46

Ionization Вчера купил. Эффект есть точно. Чувствую себя бодрее и веселее :) Если даже часть списать на самовнушение, то на прибор еще много остается.Из минусов: высокочастотное жужжание вносит некоторый дискомфорт. У меня так жужжал, пока не поменял, блок питания на компьютере в режиме ожидания. Не знаю от чего оно идет, но звучание его меняется одновременно с щелчками. Сначала было слышно через один щелчок, теперь постоянно, только через один раз немного тише.
rus
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

rus » 29 мар 2015 01:46

Ionization И еще. У вас в инструкции нарисовано два регулятора на задней крышке, а у меня вроде только один. Может второй заклеен стикером?
rus
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

rus На каком примерно расстоянии Вы используете ионизатор? Вообще большинство людей не слышат этого, настройщики настраивают концентрацию так, чтобы концентрация была максимальной (для большей площади), но шум еще не мешал. Некоторые экземпляры могут шуметь немного больше, но на расстоянии от 2х метров, как рекомендуется его использовать практически никто не слышит. Если у Вас дискомфорт, можете поменять на другой экземпляр, но если у Вас чувствительный слух, и Вы в Москве, лучше самим выбрать наименее шумящий. Есть люди, которые слышат практически любой, так же можно немного уменьшить концентрацию, повернув левый регулятор на 5-10 градусов по часовой стрелке, правый регулятор не трогайте, иначе собьется униполярность, левый отвечает за концентрацию. Поворот в указаных пределах уменьшит концентрацию на 10-20%, это нормально. Сам же свист образуется при эммисии ионов. положительной, затем отрицательной полярности, а щелчки - это переключение полярности вырабатываемых аэроионовв инструкции нарисовано два регулятора на задней крышке, а у меня вроде только один. Может второй заклеен стикером? Они оба заклеены стикером, расположеным горизонтально, нижний стикер гарантийный. Заклеиваем, чтобы без надобности не крутили, по опыту Сапфир-4А многие клиенты первым делом берут в руки отвертку...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

rus » 29 мар 2015 01:46

Ionization Спасибо за ответ. Я так понял, что чем меньше шумит - тем меньше ионо выделяется :) Я вообще думал, что это какой-то из электоронных элементов схемы шумит, трансформатор или еще что-то, но если сам процесс подразумевает такой небольшой шум, то крутить что-то самому не хотелось бы, т.к. если что, то отрегулировать самому потом будет невозможно. Пусть уж лучше остаются заводские настройки. А вот сзади у меня есть еще один винтик не заклееный, я так понимаю, что он саму крышку заднюю держит?Еще вопрос про вентилятор. Я так понимаю это обычный компьютерный корпусной вентилятор? Если что, можно его самому поменять, какие у него параметры? По опыту с корпусными вентиляторами - не надолго их хватает (хотя конечно вентилятор вентилятору рознь).
rus
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

rus не совсем, если накрутить влево, шум увеличится значительно, а ионов количество сильно не увеличится. Вообще при эммисии трансформатор нагружается, и во время переходного процесса может образовываться свист, частота трансформатора 15625 Гц, на которую он рассчитан, например в телевизорах это не слышно из за шума из динамиковА вот сзади у меня есть еще один винтик не заклееный Этот винт держит плату, к корпусу деревянному каркас закреплен через крепления вентилятораЯ так понимаю это обычный компьютерный корпусной вентилятор? В компьютерах обычно 80х80 венттиляторы стоят, здесь 92х92, фирмы SUNON, из многих испробованых нами этот тип вентиляторов оказался самым малошумным и надежным, т.е. даже попадание пыли в него не сильно сказывается на производительность. Он так же дороже некоторых своих собратьев, но надежность того стоит. В Сапфир-4А вентиляторы ломались, не часто конечно, здесь таких случаев пока не было ни одного.Менять не нужно будет, лет на 5 минимум хватит, если нужно будет заменить, обратитесь к нам, т.к. желательно ставить именно с этой маркировкой, с другим может быть другая производительность
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Кондрат » 29 мар 2015 01:46

Получил позавчера посылку, акууратно сделано, теплый, не ожидал, если честно. Год назад приобретал Сапфир, новый ионизатор не имеет недостатков Сапфира, или почти не имеет. Поставил на кухню, кухня 8 метров, в каком режиме мне предпочтительнее использовать Янтарь-5А? В дневном или ночном? Я так понимаю, в ночном производительность ниже.Из пожеланий - блок питания поменьше, и если бы сделали красивую коробку, было бы вообще здорово, как конечному потребителю мне все равно, но покупатель пришедший в магазин в первую очередь обращает внимание на упаковку.
Кондрат
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Кондрат Если надо очистить от взвеси комнату и запахов, используйте дневной, потом можно переключить на ночной, и использовать в этом режиме постоянно.Блок питания стандартный, не мы производим, с запасом по току, сделано для того, чтобы не перегревался, особенно в жаруПо поводу коробки - коробка сделана прессформой под наши приборы, заклеена фирменным скотчем, я думаю, этого достаточно. Разукрашивать не имеет смысла, все таки и на витрине не коробки продают, а содержимое, к тому же если Вы посмотрите на импортные коробки от ТВ и DVD плееров например, они не отличаются в лучшую сторону, кроме того, это ведет к удорожанию продукции, ее можно сложить, и места она практически вообще не занимает.Мы приложили максимум усилий для того, чтобы было комфортно пользоваться нашими приборами, будем совершенствовать и дальше, поэтому если есть нарекания по существу, всегда говорите, это нам поможет учитывать ваши пожелания и в новых разработках
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

rus » 29 мар 2015 01:46

Ionization А может писк появляться из-за некачественной намотки трансформатора? Может ли со временем шум усилиться?
rus
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

rus Нет, шум не усилится, если начнет мешать, всегда сможете поменять, не беспокойтесьМы даже послегарантийный ремонт всех наших приборов производим только по фактическим расходам, если вина в заводском браке, то и после гарантийного срока не берем деньги. Но с ионизаторами практически никогда ничего не случается, это больше относится к измерительной технике, в этом плане частные потребители и коммерческие предприятия у нас всегда имеют приоритет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

rus » 29 мар 2015 01:46

Ionization Хорошо. Спасибо еще раз. Отличный прибор :up:
rus
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

jaanika » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте!а возможна оплата наличными в Санкт Петербурге и получения ионизатора сразу при оплате? спасибо
jaanika
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:46

Здравствуйте jaanika К сожалению, пока никак, Вы можете приобрести приборы у наших дилеров, например в ООО "Гранат-Е", "Евролаб", но цена будет выше...но мы можем отправить Вам до Спб транспортной компанией, склады находятся в Петербурге на улице Минеральной, так будет быстрее, чем почтой
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Пред.След.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron