• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Очиститель воздуха до 200-250$

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

zdv » 29 мар 2015 01:42

Добрый день!Мне нужна помощь в выборе очистителя воздуха для дома. Основная проблема состоит в том, что у меня в микрорайоне под вечер и всю ночь очень сильно воняет. Дышать невозможно и приходится закупоривать все окна. Запах как возле канализации. Собственно так оно и есть ибо неподалеку находится сусороперерабатывающий завод и очистительная станция.Вначале я думал взять AirComfort XJ-2100, но прочитал не очень хорошие отзывы. Сейчас выбираю из того, что есть в продаже:- Polaris PPA 0401 - Cooper&Hunter CH989P- POLARIS PPA 0402i- AirComfort XJ-3000C- Cooper&Hunter CH 984B возможно кто-то подскажет еще какие-то модели....Основные требования:- безвредность (маленький ребенок)- очистка от запахов- площадь 18 м2- высота потолков 2.5мЗаранее спасибо.
zdv
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

zdv » 29 мар 2015 01:48

Еще к требованиям добавлю- бесшумность- отсутсвие пыли на стенах, потолках- хотелось бы ионизации, но при условии безвредности- чтобы фильтры, если они сменные, было легко достать
zdv
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:48

zdv Если нужна ионизация, и безвредная, то по крайней мере биполярная, вентиляторная.Если хотите выбирать из импортного, то смотрите в сторону Daikin, Mitsubishi, Toshiba, я бы не советовал Polaris и т.п., не известно мне например вообще ничего о них, даже то, что такие фирмы есть, и какое имеют происхождение. Все же область очистки воздуха требует определеннных наработок
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

zdv » 29 мар 2015 01:48

Если смотреть Daikin, Mitsubish то меньше 500$ не получается. Toshiba на рынке вообще не нашел.А что насчет Cooper&Hunter ???
zdv
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Teddy » 29 мар 2015 01:48

zdv А что это вообще за фирма? По моему фирмы такой даже нету
Teddy
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

игорь » 29 мар 2015 01:48

zdv
вы из украины?то что у вас продают под маркой Cooper&Hunterу нас продают под другими марками...полярис тоже очень сомнительная фирма..аиркомфорт неплохой агрегат...хепа фильтр..ионизация...главное -отдельно включаемый озонно с запахом справиться в этом приборе только озон...а его при ребенке я бы не советовал включатьс запахам лучше и безапаснее справляеться фотокатализв этой цене попробуйте севеж 80 или тот прибор который тут скороначнут продавать
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shishimor » 29 мар 2015 01:48

кроме Севежа-200 ничего в цену близко не укладывается, приличная тихая приточка с комплектом фильтров (как минимум ХЕПА, катализ, уголь) не менее 2000$. Это как нельзя купить нормальное авто менее чем за 8000, тазики не в счет...Все что написано в первом посте-для автора пустая трата денег, он убедится уже через неделю, но если в его местах можно вернуть покупку по причине "не понравилось", то пусть пробует...Не хочу пугать, но мусоросжигающие заводы-самые грязные, хуже нефтеперегонок, в Европе молоко от коров, пасущихся в 5-километровой зоне от них-выливают в канализацию, фермерам плятят компенсацию. Причина-диоксины, самые сильные яды из известных (ведра хватит погубить все человечество):(
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron