• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Daikin MC707VM - рассуждения...

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Vostok » 29 мар 2015 01:52

shishimor Большое спасибо за информацию о "чистоте" воздуха в Москве. Остатки зависти москвичам (уровень жизни и все такое...) - улетели безвозвратно. Начинаю по другому относиться к нашему муссонному климату во Владивостоке.:)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ivan » 29 мар 2015 01:52

shishimor , спасибо за содержательный текст!Можно один вопрос? Я его уже задавал выше. Как сильно и как быстро загрязняется электростатический фильтр (для определенности - система струн и решеток) в Дайкине?Меня все еще гложат сомнения о неработающем этом фильтре в моем случае.Заранее спасибо!
Ivan
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ilgar » 29 мар 2015 01:52

Vostok писал(а):Ionization Это первая ласточка - путаница Янтарь-5, Янтарь-7 и т.д. Еще есть возможность дать имена собственные воздухоочистителям. "Янтарь - офис", "Янтарь - универсал" например. Не у всех математический склад ума. Мало кто дружит с цифрами.
Vostok , я математик :) Логичным продолжением серии можно считать увеличение цифры, ведь так?Ionization , мое математическое мнение такое: вместо собственных имен использовать еще одну цифру, т.е.
Янтарь-05 -- это янтарь для дома (код дома 0), 5-ой модификации
Янтарь-12 -- это янтарь для офиса (код офиса 1), 2-ой модификации
Янтарь-17 -- это янтарь для офиса (код офиса 1), 7-ой модификации
Янтарь-21 -- это янтарь для производства (код производства 2), 1-ой модификации,
Успех обеспечен :)
Ilgar
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2006 03:00
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bg4 » 29 мар 2015 01:52

Неделю назад купил очиститель воздуха Daikin MC707VM у дилера Daichi... Недавно обратил внимание на одну интересную особенность - на обратной стороне пульта написано "Made in China", хотя мне сказали, что воздухоочиститель сделан в Японии...Кто может посоветовать, как проверить происхождение воздухоочистителя?
bg4
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

shishimor » 29 мар 2015 01:52

Ivan писал(а):Как сильно и как быстро загрязняется электростатический фильтр (для определенности - система струн и решеток) в Дайкине?
загрязняется слабо, протираю раз в месяц. возможно, это зависит от влажности, зимой вроде было больше налета. Правда, я добавил угольный фильтр для вытяжек.
bg4 писал(а):как проверить происхождение воздухоочистителя?
посмотрите табличку на корпусе, там серийник, место и дата выпуска. пульт легко сделают и китайцы...
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ivan » 29 мар 2015 01:52

shishimor,спасибо в который раз!Хотя раз в месяц - это имхо достаточно сильно должно загрязняться. Будем смотреть.
Ivan
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bg4 » 29 мар 2015 01:52

Спасибо за ответ.Скажите,пожалуйста, где лучше устанавливать воздухоочиститель? На полу,на столе, у стены, в центре комнаты, выше, ниже, ближе и т.д.В инструкции нет четких рекомендаций по установке...И еще один момент, в инструкции к Daikin MC707VM написано, что можно настроить чувствительность датчика пыли, настроить согласно инструкции у меня не получается...Если кто настраивал, поделитесь,пожалуйста, опытом... И еще один вопрос, в каких случаях рекомендуется настраивать датчик пыли на повышенную чувствительность?
bg4
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Алена » 29 мар 2015 01:52

bg4, поделитесь, у какого дилера покурали Daikin? Не могу найти, где его купить можно.
Алена
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bg4 » 29 мар 2015 01:52

2 Алена: Начал с сайта Daikin в России http://www.daikin.ru/sales-network/default.jspНа вышеуказанной страниице нашел ближайшее к своему городу место продажи.
bg4
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Алена » 29 мар 2015 01:52

bg4, СПАСИБО!:)
Алена
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2006 03:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bg4 » 29 мар 2015 01:52

2 Алена: Пожалуйста
bg4
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ivan » 29 мар 2015 01:52

bg4 писал(а):И еще один момент, в инструкции к Daikin MC707VM написано, что можно настроить чувствительность датчика пыли, настроить согласно инструкции у меня не получается...Если кто настраивал, поделитесь,пожалуйста, опытом...
У меня получилось, хотя процедура оказалась нетривиальной, т.к. на всех языках инструкции была одна и та же опечатка в названиях (наименованиях) кнопок, какие нажимать надо.В конце концов, путем нажимания их (кнопок) в разном порядке, получилосьК сожалению, конкретной помощи не окажу, т.к. формализовать сей процесс не могу. Делал три раза, все три раза получилось после 5-6-минутных хаотичных попыток.Заметной разницы в срабатываниях не заметил.
Ivan
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bg4 » 29 мар 2015 01:52

2 Ivan: спасибо, за то что подтвердили такую возможность, буду пробовать.А что насчет места установки воздухоочистителя? Должны же быть какие-то рекомендации?
bg4
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ivan » 29 мар 2015 01:52

bg4 писал(а):2 Ivan: спасибо, за то что подтвердили такую возможность, буду пробовать.А что насчет места установки воздухоочистителя? Должны же быть какие-то рекомендации?
В мануале есть рекомендации по минимальным допустимым расстояниям от стен и т.п. Я бы выдержал их, а в остальном руководствовался бы чисто удобством и комфортом в плане тех воздушных потоков, которые он создает. Типа не должно дуть в спину и т.д.Интуитивно мне представляется правильным установка его возле стены на расстоянии 1-1,5м от пола. Как и нарисовано на картинке в инструкции (в моем случае).
Ivan
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 авг 2006 03:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bg4 » 29 мар 2015 01:52

Как у вас работает воздухоочиститель Daikin 707VM ?Раньше было слышно легкое потрескивание(такой звук появлялся после того, как загоралась лампочка,идентифицирующая появление запаха ), теперь слышу только шум работающего вентилятора при появлении запаха или пыли....Пыль - в небольшом количестве скапливается только на первом фильтре....Как проверить что все ступени очистки воздухоочистителя работают????
bg4
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 авг 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

игорь » 29 мар 2015 01:52

bg4 про маде ин чина наверное вы увидели надпись на дистанции а не на приборе
игорь
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 июн 2006 03:00
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение