• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Пожалуйста, помогите определиться с выбором

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

DIoann » 29 мар 2015 01:42

Ув. господа! Я понимаю, что не совсем этично на форуме производителя приборов задавать такой вопрос, но я почитал некоторые из материалов на вашем сайте и форуме и отношусь к вашему мнению с большим доверием.Ситуация такова : четырехкомнатная квартира в Ю.Бутово (не самый грязный район), 8-мь человек в том числе 6-ро деток и мамочка ждущая 7-го. Последние 2-а года семья довольно часто болеет. Иногда по кругу болеют все и по два-три раза. Питаение нормально, медицинская помощь отличная. Единственное место где мы не болеем - деревня, Мещера 300 км от Москвы. Диагноз - ротовирусная инфекция. Что делать?Решил вот попробовать купить ионнизатор/очиститель воздуха. С начала в инете нашёл несколько моделей что-то вроде вот этих
http://www.ionizer.ru/uf.html
или вот
http://www.ruair.ru/products/air/aircomfort/xj2100 ...
Но тут решил посоветоваться со знакомым. Он приобрёл один из Ваших ионнизаторов около полугода назад и посоветовал заглянуть к вам на сайт. И всё. Я окончательно запутался.Надо что-то решать, а то что я выбрал по всей видимости может оказаться не то что не полезным, а прямо таки вредным. Но и ваша продукция не совсем подходит для нашей ситуации (по крайней мере мне так показалось).Пожалуйста помогите советом.
DIoann
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

DIoann Знаете, я не медик к сожалению, и не знаю характера Вашей инфекции, откуда она, и почему? Если в деревне Вам хорошо, то почти со 100% вероятностью это воздух, здоровый, ионизированный. Ионизаторов много, но в природе всегда только биполярная ионизация, т.е. нужны игоны обеих полярностей, я бы Вам предложил ионизаторы Янтарь. Почему Вы решили, что Вам не подойдут наши ионизаторы? Они соответствуют всем нормам, чего не скажешь о многих других, большинство китайских и корейских ионизаторов приносят больше вреда здоровью.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

DIoann » 29 мар 2015 01:52

Дело в том, что в тех ионизаторах которые я "приглядел" до прихода на Ваш сайт есть УФлампа. И мне показалось, что положительный эффект от такой конструкции будет выше. Ионы + обеззараживание воздуха + очистка его от пыли...
DIoann
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

DIoann Ионизатор если униполярный, то лучше, чтобы его вообще не было. Очистку от пыли лучше ионизации не обеспечит ничего. С UV лампой - это называется фотокатализ в лучшем случае, мы готовим такие приборы, но они будут попозже, для большинства случаев достаточно просто ионизатора. А еще бывают UV лампы, диапазона жесткого ультрафиолета, выделяется озон, обеззараживается воздух, но это опасно для людей, в их присутствии нельзя использовать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

DIoann » 29 мар 2015 01:52

А когда Вы планируете начать производство ионизаторов с UV лампой? Может быть нам стоит подождать, если это не слишком долго...
DIoann
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:52

DIoann http://forum.ionization.ru/v_id155.htmВот почитайте эту тему, там все есть
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

shishimor » 29 мар 2015 01:52

автору темы. У вас просто не хватает воздуха в городской квартире, ее объем ~250куб, на человека выходит 30кубов, а по САНПИН надо мин.50. и половину в час заменять. Поэтому и вирусы летают, имунитет падает. Без приточно-вытяжной вентиляции >200 куб/час вам не обойтись, там и фильтры и УФстерилизатор можно поставить, а ионизатор-на закуску, кислород он не заменит. Готовьте 50тыс.руб!В деревенском доме сами стены кстати пропускают очищенный воздух, потому и дышится легко. А Бутово-район довольно пыльный
shishimor
Эксперт
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Papula » 29 мар 2015 01:52

Люди добрые помогите определиться с выбором ионизатора или очистителя! Короче ситуевина такая: в 12 кв.м живут 3 человека, семья, папа, мама и 2х летний ребенок + стоят три компа 2 из них работают постоянно в комнате пылище! Стены побелены мелом! Хотелось бы услышать ваш совет как с этим бороться? что можно прикупить для очистки воздуха ? сколько стоит? нужна машина 100% решающая такую проблему ну и чтобы не очень дорогая!(по возможности) и если у вас покупать как с доставкой? (транспортировкой)
Papula
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2007 03:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Vostok » 29 мар 2015 01:52

Papula "Янтарь-5а",пылесос и НЕ ЛЕНИТЬСЯ протирать все поверхности влажной тряпкой (чаще,чаще)
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение