• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Жертвам МЛМ посвящается

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

MiCh » 29 мар 2015 01:42

Собственно вот:
http://www.merchantsofdeception.com/russia.html
и заглавная страничка
http://www.merchantsofdeception.com/
Хочется, чтобы все сами решили, стоит ли доверять продукции, распространяемой подобным образом, и кормить отцов-основателей.Дело в том, что эффективность очистки воздуха проверить достаточно сложно и/или дорого, а воздух в мегаполисах хуже с каждым днем. Поэтому на теме воздухоочистки хотят заработать многие. Будте осторожны.
[off]Прошу не удалять этот топик, несмотря на то что оригинальный и был закрыт для обсуждения. Хотя с логикой самых шустрых и неопытных неофитов, бросившихся на амбразуру, можно ознакомиться до сих пор :)Разместил здесь, чтобы побольше людей увидело.[/off]
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

MiCh Стирать то я не буду, главное, чтобы не говорили, что это опять мы написали :)Ну я думаю понятно будет, что Вы - это не я.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

yablochko » 29 мар 2015 01:53

Здраствуйте дорогие читатели !Снова грязь, снова камень в чужой огород. Снова МЛМ, это плохо. Очень хорошо, что уважаемый модератор не будет удалять этот "топик". И даже автор первого сообщения пишет между строк, что он ярый противник ЭкоКвеста.Теперь про себя.1. С Амвеем я уже лет 5, не очень активно, (своё производство занимает много времени), поэтому мой средемесячный зароботок около 400-500 американских рублей..также я провожу своё время и учусь многому у людей, которые зарабатывают в этом бизнесе десятки тысяч.И сказать, что меня зондируют, мли что то заставляют покупать - это ложь,и я никогда этого не делаю. Мне много,что нравится с продукции "американского пути", но это уже будет реклама, а это не совсем корректно.Автор статьи, в некотором прав, действительно много людей в этом бизнесе ничего в этом не зарабатывают, но не 99%, надо просто изучить систему выплат, тогда станет понятно, что это принцип перевёрнутой пирамиды, выплаты идут снизу вверх.Хотя я согласен, что 60-80 % человек не имеют существенного дохода с этого бизнесса. На это много причин. Но все Вы знаете, что в обычном бизнесе 5%, человек владеют 95% всех денег, это общеизвестный факт. 2. Я могу здесь привести много адрессов страничек где доказано совсем обратное, чем на Вашей ссылке. Дорогой MiCh, в интернете очень много всякой разной информации практически про всё. и хорошей и плохой.Даже внимательно прочитав всю информациюизложенную на этом сайте, можно найти много противоречий. В своё время, упоминаемый Вами "топик", был также почат с такой же, не совсем корректной информации. По поводу Эрика Шайблера, я проверю эту информацию. Но знаю одно, в сетевом бизнесе нет должности ТОП менеджеров. Амвей это сеть дистрибюторов, А производят продукцию аффилированые компании.Интересно, что в Китай эта продукциия практически не ввозится, првительство Китая запрещает импортировать продукцию, которая может быть произведена на территории Китая.(Нашим бы властьимущим бы такую волю), и из заявленых 4 миллиардов дол, Китайская дистрибуция даёт 2.3. По поводу ЭкоКвеста, насколько я понял у них смесь принципов продажи. Там и сетевой бизнес и класический, кому как угодно.По этому уважаемый Ionization, давайте, если Вы уж решили играть по правилам неудаления сообщений ( ведь что бы это написать, я потратил своё время и труд, и как каждый человек хочу, что его уважали), будем тут выкладывать свои мнения.И также я думаю, надо сменить название темы. Например "МЛМ плюсы и минусы", или "Ваше мнение по поводу МЛМ", а то чесно дейстуещее название сильно попахивает заказным, хотя Вы и утверждаете, что "я не я и хата не моя."Желаю всем творческих успехов в полемике.
yablochko
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

yablochko » 29 мар 2015 01:53

MiCh
MiCh писал(а):Дело в том, что эффективность очистки воздуха проверить достаточно сложно и/или дорого, а воздух в мегаполисах хуже с каждым днем. Поэтому на теме воздухоочистки хотят заработать многие. Будте осторожны.
Подскажите пожалуйста, что или кого Вы имели в виду. Неужели это НПФ Янтарь или это ЭкоКвест или Дайкин, или ......?:smirk:НПФ Янтарь, как они пишут работает в этой области лет 40, Эко Квест по их же данным лет 15, Дайкин около 35, так кто же всё таки ? Надо быть очень сильным экспертом в этой области, и обладать специальными знаниями, что бы делать такие заявления.
yablochko
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

yablochko [off]Не буду удалять, я думаю, Вы поняли, почему были удалены некоторые посты из той, закрытой темы? Когда у неумного человека заканчиваются аргументы, он начинает поливать грязью все вокруг от собственного бессилья, например сообщения типа "мы не умеем работать в MLM, завидуем, и т.п." просто нелепы, и давать комментарии на такие сообщения я считаю не нужным. Если человек не хочет честно обсуждать что то, я считаю, что имею право отправить в мусорку все его сообщения, я не собираюсь терять время на подобное общение, мое время слишком дорогое для этого, здесь же я в форуме, потому что мне интересно общаться с некоторыми людьми, быть кому то полезным, это скорее как хобби...[/off]Что касается названия темы - там не упоминается название какой либо фирмы, и т.п., я думаю, что этого достаточно. Лично я против Вашей Amway или того же Ecoquest ничего не имею, но буду пресекать наглую ложь на сайте, если она будет появляться, ну например, когда приборам преписываются невиданные доселе свойства и физические явления, которых не существует. Я думаю, это понятно.
yablochko писал(а):Подскажите пожалуйста, что или кого Вы имели в виду. Неужели это НПФ Янтарь или это ЭкоКвест или Дайкин, или ......?
А здесь ничего смешного и нет наверное, он мог иметь ввиду что угодно, да и какая разница, сейчас тема опять уйдет в сторону, данное предложение я бы попросил не обсуждать, если хотите обсудить это - пожалуйста, в другом топике.Что касается MLM - вопрос к Вам yablochko . Не обращая внимание на статью о именно Amway, в целом о MLM - что Вас не устраивает в статье? Давайте самые возмутительные по Вашему мнению сообщения обсудим. И Вы действительно верите, что 40% экономики США - это MLM? :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MiCh » 29 мар 2015 01:53

yablochko писал(а):Надо быть очень сильным экспертом в этой области, и обладать специальными знаниями, что бы делать такие заявления.
:) В моей фразу нет ровным счетом ничего такого, что требовало бы наличия квалификации. Достаточно прочитать несколько обзорных статей, чтобы понять, что контролировать качество очистки сложно или вы хотите утверждать обратное ? И почему вы думаете, что я должен был кого-то иметь ввиду ? Логика проста: раз контролировать сложно и тема актуальна - на ней будут зарабатывать в том числе и нечестно. Я не ярый противник Экоквеста, скорее мне была смешна детская логика самых первых постов, извините, иначе не скажешь... Но вот принцип МЛМ считаю порочным, и так как это мое личное мнение - не собираюсь загромождать форум его защитой, хотя и счел должным дать людям ссылку. Хотите дискуссии - думаю на указанном сайте с вами с удовольствием пообщаются. К тому же вы сможете разрушить заговор против МЛМ не здесь локально, а прямо в логове врага :) Заметьте, несмотря на иронию, ни к вам ни к вашей фирме я ненависти не испытываю.Предлагаю на этом форуме обсуждать все-таки конкретные приборы. Но если вы кого-то там переубедите - присылайте ссылки, почитаем.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:53

Не уверен, что стоит ворошить тему, но если я хоть одного человека, собравшегося купить этот очиститель, убежу просто сходить по ссылке - этого уже будет достаточно, дальше думайте сами.Собственно вот ресурс с обзорами очистителей и обзором конкретно ecoquest: http://www.air-purifier-power.com/ecoqu ... iving.html. И особенно внизу мнения пользователей в секции Consumer comments. Наткнулся случайно, комментировать не буду и дискуссии не жду.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Покупатель » 29 мар 2015 01:53

MiCh Прочел, первая мысль, обиженный, использованные и выброшенный за борт топ-менеджер сводит счеты.
Покупатель
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:53

Покупатель Не думаю. Сайт достаточно древний и с большим количеством обзоров, чтобы создавать его только для цели очернения конкретного прибора. Посмотрите другие обзоры, чтобы лучше понять стиль всего сайта. Только так можно понять, стоит ли ему верить. Я лично доверяю большей части суждений. Если вы имеете ввиду отзывы - все возможно, но что-то уж много обиженных пользователей, там же адрес есть с оригиналами. Найдите мне обиженного пользователя IQAir :) да и про Янтарь я негатива не слышал, даже от очень прагматичных людей. Разве что вентилятор шумноват слегка.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Покупатель » 29 мар 2015 01:53

MiCh вот фраза «Моей жене, ее родственникам и моему сыну угрожали, но я не поддаюсь угрозам и они не заставят меня молчать.»Неужели вы верите, что он рисковал жизнью своего ребенка ради нас и главное ради чего, чтобы мы не потеряли деньги?P.S. Я не коем образом не выгораживаю сетевом маркетинге(разводилово), просто человек этот Эрик Шайбелер по сути сам не лучше, а может даже и хуже тех о ком пишет.
Покупатель
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MiCh » 29 мар 2015 01:53

Покупатель Спорить не буду, вы правы. С одной стороны он там долго проработал, но ведь сразу видно с кем ты имеешь дело? Конечно, он оттуда ушел. Хотя истинные причины его ухода тоже не известны. Может быть они просто не поделили доход - и стало одним борцом за справедливость больше. Этого человека я ни героем, ни просто очень порядочным не считаю. В целом неприятная история, но стоит иметь это ввиду, покупая их продукцию, а уж тем более пытаясь продавать. Но вот отзыву про конкретную модель на указанном сайте я верю. В конце-концов и у нее отмечены некоторые положительные моменты - то есть автор обзора старался быть адекватным. Но за такие деньги есть куча гораздо более достойных предложений. Даже у нас на рынке есть неплохие аппараты. А уж некоторые мифические возможности по ионизации мягко говоря заставляют подозревать их во лжи.
MiCh
Эксперт
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 май 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

kila69 » 29 мар 2015 01:53

Интересно вы наверно великий ученый раз знаете что существует а что нет ?
Ionization писал(а):Интересно вы наверно великий ученый раз знаете что существует а что нет ?
kila69
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

kila69 Я занимаюсь этой областью с 1998 года, мой отец занимается этим в КГТУ им. Туполева с 1972 года, Реута Виктор Павлович, бывший руководитель отца, и нам помогает до сих пор, у него 60 патентов по ионизации воздуха, у меня с ним сейчас 16 общих патентов. Он работал с учеными Комаровым, Тамметом, из Университета Тарту в Эстонии, больше в России серьезно этим никто не занимался. Мы производим в т.ч. измерительную технику, а она на 2 порядка сложнее ионизаторов. Не нравится что то, Вас здесь никто не держит, идите в другое место, пишите, измышляйте что то там. Я не буду оправдываться.p.s. Последнее предупреждение, если еще одна фраза в подобном тоне, будет последнее Ваше сообщение. Мне надо работать, а спорить с вами совсем не интересно, потому что вы не разбираетесь совсем в этой области.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

kila69 » 29 мар 2015 01:53

Я про ионизацию и не спорю,я говорю про озонацию, не спорю, что она вредна, но в каком количестве? Прекрасно понимаете что есть допустимые нормы, и во многих озонаторах так и пишут , что озонация включается как режим очистки на определенное время в зависимости от мощности озонатора,мне вообще все равно вредна или нет,просто хочется увидеть хоть один документ официальный предположим минздрав,роспотребнадзор, где черным по белому написано ,что запрещено или разрешено и все вопросы утихли бы, а так и не знаешь что выбрать потому,что каждый что то умалчивает, или говорит лишнее ссылаясь на то что кто то гдето написал,или доказал. Как в фильме "Собачье сердце" бумага должна быть такая ,что бы все замолчали,а пока нет так и будет постоянная болтовня
kila69
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

kila69 » 29 мар 2015 01:53

Извиняюсь если резковат просто два дня читаю только мозг уже выносит от неразборчивой информации
kila69
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

kila69 » 29 мар 2015 01:53

Пусть я не разбираюсь в этой области я и не спорю, но скажите пожалуйста ,как вентилятор может распространять ионы? я думаю их ветром не погонять
kila69
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

kila69 Использование озонаторов в присутствии людей запрещено в любых помещениях, дальше нужно развивать тему о том, сколько озона можно человеку? Даже в мед. учреждениях при обработке озоном выгоняют людей из помещения.Во Вы говорите бумага, Вы сами можете им отправить официальный запрос, Вам ответят, это будет независимое мед. учреждение например.На ионы (перемещение) действуют 2 силы - поток воздуха, и электростатическая составляющая. Аэроионы принято считать безинерционными .
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Danila2007 » 29 мар 2015 01:53

Хочу рассказать про свой опыт в эксплуатации ионизатора.Я купил ионизатор Супер-плюс в 2001 году.Да, запах в радиусе 1-1,5 м ощущается, но не сказал бы, что он такой отвратительный. В первую очередь поставил его у себя на работе (в кабинете 6 человек). Заметил, что раньше каждую зиму всем отделом мы грипповали, швыркали носами и т.п. После установки ионизатора болели по одному, т.е. ионизатор все-таки помогает. Правда, мыть его было сложно - всё боялся порвать вольфрамовые нити.Прослужил он мне верой и правдой 9 лет, пока не сгорел блок повышающий ток. Теперь купил себе "Супер-плюс-эко" и был приятно удивлён, что это усовершенствованная модель моего старенького аппарата - лучше чистится, регулируется да ещё и более мобильный. Одно пожелание осталось: проблемы с установкой пластинок для ароматизации (неудобны) и чтобы поменяли ароматизирующее масло поставляемое в комплекте (хуже запаха не придумаешь, предлагаю заменить на хвойный).
Danila2007
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2010 03:00
Откуда: Киров, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

kroker7 » 29 мар 2015 01:53

Не соглашусь с высказываниями MiCh и других пользователей.С одной стороны они убеждают что бы не покупали млм продукт в .т.ч. ионизаторы и очистители,а с другой стороны рекламируют свой продукт .А аши очиститетели воздуха "хорошие"? ЦЕНЫ на них почему-то в 10 раз больше.:down:Не соглашусь с высказываниями MiCh и других пользователей.С одной стороны они убеждают что бы не покупали млм продукт в .т.ч. ионизаторы и очистители,а с другой стороны рекламируют свой продукт .А аши очиститетели воздуха "хорошие"? ЦЕНЫ на них почему-то в 10 раз больше.:down:
kroker7
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

kroker7 Какие продукты они рекламируют? И что в 10 раз дороже? Чем что?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

alexandertambow » 29 мар 2015 01:53

Здравствуйте уважаемые знатоки ионизации!!! Хотелось бы знать мнение специалистов по вопросу медальонов http://alexandertambow.munami-com.com/medalion.html . Я отправил несколько запросов специалистам уже, но хотелось бы знать более расширенное мнение.Спасибо заранее за участие.Не хотелось бы слышать конечно же голословных заявлений.Еще раз спасибо!
alexandertambow
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2011 03:00
Откуда: тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

alexandertambow Обсуждалось несколько раз уже здесь.Голословные, или не голословные заявления должны быть от производителей наверное, главное, Обоснованные заявления , я таковых не встречал. Если Вы посмотрите статьи на нашем сайте, мы объясняем работу наших приборов с точки зрения физико-химических процессов. Вот именно с точки зрения физики хорошо бы получить объяснения, ведь производитель что-то делает, опираясь на них, а если нет, то на что?А то может получиться так - я продам Вам полено, и отправлю Вас искать неголословные утверждения о том, что это полено восстанавливает все внутренние органы, если прижать его сильно к груди. По моему, это все из той же серии.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

bazirunok » 29 мар 2015 01:53

А кто сказал, что мы жертвы МЛМ? Мы не жертвы, а жирные коты и все благодаря тому, что не поймались на удочку спецов по вирусному маркетингу.
bazirunok
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2011 03:00
Откуда: Astrava
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Taveren » 18 май 2015 18:14

Дело в том, что эффективность очистки воздуха проверить достаточно сложно и/или дорого, а воздух в мегаполисах хуже с каждым днем.


Думаю, можно. По крайней мере в Москве. Пользователь Lenivka » 29 мар 2015 01:54 писала в посте, что ей замер сделали ее очистителя воздуха. Вопрос в том, что смысл есть тестить только дорогие модели, тк маленькие не эффективны по умолчанию :(
Taveren
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2015 15:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 23 май 2015 17:03

Taveren писал(а):
Дело в том, что эффективность очистки воздуха проверить достаточно сложно и/или дорого, а воздух в мегаполисах хуже с каждым днем.


Думаю, можно. По крайней мере в Москве. Пользователь Lenivka » 29 мар 2015 01:54 писала в посте, что ей замер сделали ее очистителя воздуха. Вопрос в том, что смысл есть тестить только дорогие модели, тк маленькие не эффективны по умолчанию :(


Вопрос в том, что именно проверять и измерять, как и какими приборами. Простой пример - по практике сказать, при мне выездные замеры проводил один из Роспотребнадзоров, не буду называть детали, так половина приборов у них не работала, или запускалась, если ударить кулаком, а второй половиной оператор хоть измерял, но не имел должной практики.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Farmawin » 27 май 2015 19:57

Какая то очень негативная тема и автор явно чем-то обижен. Ну да ладно, вероятно тут проблема то глубже, чем простые претензии по сути к очень безобидным прибором и копаться в этом вообще не хочется, да и переубедить его судя по всему тоже не выйдет.
Аватара пользователя
Farmawin
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 28 май 2015 13:56

Farmawin
По Вашему - сетевой маркетинг - это хорошо? По-моему, ничего хорошего, когда пытаются толкнуть чуть ли не силом.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

cron