• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Прошу совета...

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

DIoann » 29 мар 2015 01:42

Ув. господа. После много чего прочитанного на этом форуме остановился на след. схеме:- воздухоочиститель с фотокатализом;- биполярный ионизатор.Возникли сложности при подборе первого (второй пункт, как вы понимаете уже выбран :)). Проблема в том, что почти все из мною просмотренных воздухоочистителей (нижнего и среднего ценового диапазона) имеют встроенный и НЕОТКЛЮЧАЕМЫЙ монополярный ионизатор. Все кроме Vitek VT1775 (http://www.mvideo.ru/products/213034.html)? но я сам как-то не очень отношусь к этому брэнду. Быть может кто-нибудь посоветуетотносительно воздухоочистителя с фотокатализом и без и/или отключаемым ионизатором?
DIoann
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

DIoann » 29 мар 2015 01:53

Не нашел кнопочки "редактировать", по этому пишу в "ответе"...Мне ещё важно что бы воздухоочититель был на том же ценовом уровне что и Витёк (3-5 тыс.). В этом, наверное, главная сложность:)
DIoann
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2006 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

DIoann C фотокатализом только Daikin 707 сейчас. По поводу качества очистки сказано достаточно, можете посмотреть в интернет, стоит ли его покупать, или нет...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vostok » 29 мар 2015 01:53

DIoann Самое интересное,что Дайкин очень много сделал для популяризации фотокатализа.Начали копировать этот метод все кому не лень.Особенно китайцы. Я даже видел в продаже очиститель с надписью "с фотокатализом".Когда спросил продавца: а есть ли внутри лампа?,- ответ был нет! :laugh:.А в итоге сам Дайкин остался без ламп и качество очистки у него упало в 5 раз. Как-то нелогично получается: зачем было менять лампы на малоэффективный стример?:rolleyes: Но вот в конце прошлого года я зашел в офис к дилеру японской фирмы "Directjapan" у нас во Владивостоке.Разговорились.И он мне как бы между прочим рассказал,что когда приезжал японец,ему показали ультрафиолетовую лампу,использоваемую в Daikin 704.Японец сказал,что патент на использование данных ламп у "Directjapan",взял эту лампу и уехал в Японию на разборку.Вскоре после этого вышла модель Дайкин 707 уже без лампы,а 704 ю модель сняли с производства. Вот такая история,объясняющая отсутствие катализа у известной фирмы.Может и вранье.А насчет Витьков и им подобным: Катализ может и есть,но вот какой? Написать можно что угодно.Очистители изготовленные в России,используют разработки наших институтов (Институт катализа им. Борескова в Новосибирске). Эти разработки опробованы на очистке отходов нефтехимических заводов и др. предприятий. А на основе каких разработок созданы Витьки?У меня дома стоит российский за 4200руб. Несимпатичный,но работает неплохо. Говорить название не буду.Сами поищите в поиске.
Vostok
Эксперт
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 фев 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение