• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Воздухоочистители - Daikin, Sharp, Bork

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

Leksa » 29 мар 2015 01:42

Хотелось бы услышать Ваше мнение.От воздухоочистителя прежде всего требуется устранение запаха от домашних животных, все остальное приятные опции (надеюсь, что приятные). В наличие есть ионизатор - толку от него никакого. Это было предисловие. Теперь сам вопрос. Daikin 704 давно снят с производства, 707 судя по отзывам оставляет желать лучшего. Sharp в продаже нигде нет и возможно больше и не будет. Остается Bork 1960.Я уже много всего прочитала по поводу Bork, как многие ругают вообще все эту марку. Но есть реальный пример из жизни, когда Bork (правда модель 1515) успешно используется в ситуации, аналогичной моей, вот уже год и приносить только радость своему владельцу, а главное успешно справляется со своей работой (устранение запаха от животных). Какой еще воздухоочиститель можно рассматривать как альтернативный вариант?
Leksa
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2008 03:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Marina Ivanovna » 29 мар 2015 01:53

Я сама очень долго выбирала воздухоочиститель, потому что тратится на тот,который в итоге не поможет,конечно же не хотелось,пришлось несколько часов просидеть в интернете дабы найти полную информацию о них,тоесть плюсы и минусы,я приобрела прибор который обеззараживает и очищяет воздух на осново фотокатализа,он может работать 24часа в сутки при этом в комнате спокойно могут находится и животные и дети,мне очень нравится мало того что в комнате наступила долгождная свежея обстановка,так он еще и от вирусов и бактерий защищает.совету. аэролайф-л если интересно пишите на меил,расскажу где приобрела))):)
Marina Ivanovna
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

schnappi » 29 мар 2015 01:53

Если много животных и сильный запах, дешевые и не очень, бытовые "очистители" вряд ли помогут. Вообще ситуация с очистителями воздуха, скажем прямо, не очень хорошая - большей частью в них заявляются какие-то чюдо-технологии, о которых никто и не слышал никогда. Борк, например, заявляет, что у него (кроме прочих) некий "моющийся фильтр с био-антителами". Кто-нибудь знает, что это такое? Daikin - что у него семиступенчатая очистка, какой-то там flash steamer и еще куча всего. Про ФК в daikin e тут было где-то, не активный он.Вообще говоря, сделать очиститель воздуха, который будет эффективно работать - довольно сложно. очень сложно, несмотря даже на то, что ВСЕ технологии, позволяющие более менее эффективно очищать воздух давно известны. Доказательством тому - многочисленные китайские, американские, российские и даже ! японские поделки, которые не работают. Когда речь заходит об очистке воздуха, у людей возникает ощущение, что их сейчас снова на..дуют. На поверку оказывается, что заявленная производительность не соответствует реальной, что фотокатализ там - просто маркетинговая "фича", а покупателю остается заниматься самовнушением (часто с успехом), что раз он деньги заплатил, значит у него воздух стал чище.Печально. Именно поэтому производителю честных очистителей, за разработкой которых стоит действительно много науки и исследований, так трудно найти своего покупателя. Из бытовых знаю Аэролайф (Москва), из более профессиональных и дорогоих (для офисов, курилок и т.п., хотя можете и для своих животных попробовать, если денег не жалко) - Тион (Новосибирск). Дал бы ссылки, да тут вроде бы нельзя.
schnappi
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2008 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

schnappi Хватит во всех темах повторять одно и то же, если будете продолжать, придется Вас корректировать. Вы уже сказали несколько раз, кому надо, сам найдет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Superwizer » 29 мар 2015 01:53

Leksa писал(а):707 судя по отзывам оставляет желать лучшего
Где же вы это таких глупостей про Дайкин начитались, уважаемый? Дайкин 707, доложу я вам (и как профи в области климатического оборудования, и как пользователь 707-го) - это ВЫШАК!!! Газоанализаторы работают превосходно, прибор работает тихо. Начисто удаляет запахи. С запахом табака, скажу откровенно, справляется медленнее, чем хотелось бы.Как бы там ни было, в отличие от БОРК, это высококачественный ФИРМЕННЫЙ прибор. Который, кстати, фильтрами укомплектован на 7 лет вперед ( в идеале).И еще: при выборе воздухоочистителя не забывайте, что это не вопрос типа:"какой бы колбаской побаловаться нынче?" Это вопрос вашего комфорта и здоровья, пардон за громкие слова.
Ionization писал(а):Кто-нибудь знает, что это такое? Daikin - что у него семиступенчатая очистка, какой-то там flash steamer и еще куча всего. Про ФК в daikin e тут было где-то, не активный он.
Schnappi, если ВЫ ЛИЧНО абсолютно безграмотны в этом вопросе, просто покиньте форум. От вашей "информации" толку, не более, чем от использованного презерватива.
Superwizer
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:53

Superwizer Уважаемый, может Вам стоит сменить тон все таки, и выражаться поаккуратнее?
Superwizer писал(а):Дайкин 707, доложу я вам (и как профи в области климатического оборудования, и как пользователь 707-го) - это ВЫШАК!!! Газоанализаторы работают превосходно
Вот это интерснее, можно поподробнее, как Вы проверяли эффективность работы газоанализаторов, если их там вообще можно назвать таковыми...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

MuJIJIeP » 29 мар 2015 01:53

немного прочитав статей об ионизации , а еще о необходимости качественного воздухообмена, Шведы проводили исследование и нашли что самый плохой воздух в помещениях- много углекислого газа , также родон и прочая гадость, остановил свой выбор на сочетании кондиционера Daikin FTXR-E с подачей атмосферного воздуха и есстественной квартирной вытяжкой...кто разбирается в вопросе, что можете сказать на это*:? как вам новый Daikin FTXR-E??р.с: живу в центре Москвы и окна выходят на магистраль- достало:(
MuJIJIeP
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2009 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение