• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Концентрация озона

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

mak-iris » 29 мар 2015 01:43

В технических характеристиках, например, Янтарь-5А написано, что концентрация озона не более 0,01 мг / куб м (норматив ПДК – 0,1 мг / куб м).Я интересуюсь покупкой ионизатора и у меня есть вопрос в том, как получено значение концентрации озона вашего аппарата ? (равное 0.01 мг/м3).Я могу ошибаться, но я себе представляют картину следующим образом - что ионизатор генерирует озон с определенной скоростью, т.е. я хочу сказать что единица измерения этого параметра не мг/м3 а мг/секунда.А если это так, то как можно говорить об определенной концентрации озона, которая зависит от времени его работы.т.е. если гененируемый озон не будет никуда деваться из помещения, то его концентрация будет все время увеличиваться.Не смотря ни на что концентрация не превысит 0.01 мг / куб м ? Почему ?
mak-iris
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

mak-iris Это данные полученные при сертификации в СЭС, приборы, которыми они пользуются, не позволяют фиксировать меньшие концентрации, поэтому пишут 0,01 и все, это не значит, что прибор вырабатывает столько, это значит, что меньше, или ничего.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

mak-iris » 29 мар 2015 01:54

Странно.Согласно данных википедии:Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Нормативы по озону: * максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м3; * среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м3; * предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м3;т.е. получается, что приборы которыми пользовались при выдачи сертификатов имеют минимальное значение на шкале 0.01,при том, что предельно допустимая среднесуточная концентрация = 0.03, что отличается всего в 3 раза.Это просто не вероятно. Есть же еще и погрешность измерения шкалы - равная половине цены деления и прочие погрешности.И при этом предельно допустимая норма и минимальное значение шкалы прибора имеют примерно одно и тоже значение ?Мне кажется такой прибор не нужен.
mak-iris
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

mak-iris Это мне объясняли те, кто снимал показания, я даже не знаю, каким именно прибором они измеряли.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

SilverFox » 17 апр 2015 14:14

Неужели, будь оно так, что прибор бы вообще поступил на рынок? Если после опытом вся эта концентрация озона не была замечена, значит ее и вовсе не было, вы так не думаете? Ведь по сути все одобрено и для детского организма тоже.
Аватара пользователя
SilverFox
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 17 апр 2015 20:00

У Янтарь-5А приборы его не фиксируют, но на рынке много приборов, выделяющих озон, это любят корейцы делать, потом пытаются всучить как ДВА В ОДНОМ :down:
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Giroscope » 18 апр 2015 08:15

Я работаю в банке, одна женщина у нас отравилась так озоном, надышавшись от непонятного прибора, увезли в больницу, давно было правда, лет 5-10 назад, но запомнилось. Суперплюс кажется был.
Аватара пользователя
Giroscope
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2015 20:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Farmawin » 18 апр 2015 19:37

Ionization писал(а):У Янтарь-5А приборы его не фиксируют, но на рынке много приборов, выделяющих озон, это любят корейцы делать, потом пытаются всучить как ДВА В ОДНОМ :down:

Странно конечно такое слышать про корейцев, они вроде технологичная нация и делают хорошие вещи. После этого поста видимо надо лучше приглядываться к их продукции. До этого момента нареканий на них не слышал.
Аватара пользователя
Farmawin
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 18 апр 2015 20:25

Они больше воруют технологии, сами особо ничего инновационного не придумывают, вернее, меньше европейцев и американцев. Но за то очень хорошо рекламу дают на все в мире.
Я несколько раз сам встречался с их производителями, когда спрашивал, зачем они такое продают, ответ был убийственный " Но ведь есть спрос?"
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Farmawin » 27 май 2015 20:35

Значит скоро про корейцев пойдет та же дурная слава, что когда-то была у китайцев? А это значит клеймо на некачественные вещи. Но вот думаю, что на рынке ионизаторов и очистителей вообще можно за бугор не смотреть, когда у нас есть достойные приборы, признанные не одним человеком.
Аватара пользователя
Farmawin
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2015 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 28 май 2015 13:50

А у корейцев никогда не было хорошей репутации, они о себе конечно хорошо говорят, но посмотрите, что они сами придумали? Воруют чужие технологии, возьмите те же судебные тяжбы с Apple например. Копируют и налаживают производство они хорошо, а вот придумать не могут. Что касается разработок в сфере ионизации - кроме России этим серьезно занимались и занимаются немцы, шведы, американцы. И японцы занимались, но больше наукой, за последние лет 20 мне не попадалась от них ни одна свежая статья. Может у себя печатают
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение