• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Помогите определится стоит ли покупать ионизатор

Униполярные и биполярные ионизаторы, люстра Чижевского, воздухоочистители, обзоры и отзывы

Модераторы: Lisa, American

zorroa » 29 мар 2015 01:43

Народ, подскажите пожалуйста. Кто пользовался, или пользуется ионизаторами воды? друг советует купить, а я никак не решусь, стоит ли его покупать. Приметил тут один Ионизатор воды Genesis Platinum, и сайт нашёл http://ion-water.ru. На сайтах пишут красиво, а вот как на самом деле...... И не вреден ли он младенцам? сыну только 2 месяца.
zorroa
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Пока ребенок на грудном вскармливнии или на детском питании ему дается нейтральная вода pH7, позже когда он ест обычную еду, я знаю, ему уже дают ионизированную воду pH8.5. Моя знакомая стала давать ионизированную воду ребенку в 2 года pH8.5, и к 4годам он уже пьет pH9.5. Девушка говорит, что ее ребенок полностью здоров.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan писал(а):Девушка говорит, что ее ребенок полностью здоров
Если даже так, причинно-следственную связь с водой установить не удастся. И какая связь между ионизацией и pH??? pH - это кислотно-щелочной баланс, в данном случае, она дает ребенку щелочь, только зачем? ph9.
5 достаточно активная среда уже, или желудок испортит, или весь пищеварительный тракт ему от пищевода до кишок.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Вобщем связь прямая с уменьшением ОВП увеличивается pH. Щелочи это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D1% ... 1%87%D0%B8Ребенок не пьет щелочь, ребенок пьет щелочную воду.Я могу предоставить кучу ссылок на научные исследования на иностранном языке, где говорится о полезности ионизированной воды.Россию эти знания, к сожалению, обходят стороной, не смотрят на то что идея была изначально русских ученых.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan В предыдущем сообщении я уже дал понять, какая связь тут между pH и ионизацией? Никакой. Пусть как хочет своего ребенка поит, это ее дело, но я бы не советовал этого делать. Есть натуральная природная среда, к которой человек привык, все должно быть естественно.
LeaVan писал(а):Ребенок не пьет щелочь, ребенок пьет щелочную воду
В данном случае щелочь, разбавленная водой. Как не назовите, суть то не поменяется. Вообще pH 9,5 - это достаточно большой показатель, возможный максимум, насколько я помню из курса химии, это pH ~13. А pH 9-10 - это например мыльный раствор, продерет слизистую очень хорошо. Со всеми вытекающими результатами, может аукнется и не сразу.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Компании, которая производит данный прибор уже около 40 лет. Он прекрасно продается на рынке во всем мире. Я думаю, что там не одно поколение детей было выращено на этой воде.Зависимость между pH и окислительно-восстановительным потенциалом, который изменяется в процессе ионизации, такаяАнолит + 1100mV pH 2.5Католит -850mV pH 11.5Водопроводная вода где-то +330mV
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan вы имете ввиду ионы солей и т.п., кстати, к ионизации кислорода это не имеет никакого отношения. Да пейте пожалуйста, вас никто же не отговаривает, но я бы не советовал так эксперементировать над собой.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Я знаю что никакого отношения.Вы наверно специалист по ионизации воздуха, я уже полгода изучаю ионизацию воды.Человек спрашивает про ионизатор воды.И опасен ли он для ребенка 2 месяцев.Отвечаю: ионизатор воды полезен, но маленькому ребенку ионизированную воду не дают.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan писал(а):Отвечаю: ионизатор воды полезен
Ионы каких элементов имеются ввиду? Если же Вы не знаете, как можете говорить? Или знаете?Пример.Это как ионизация воздуха, имеются ввиду, ионы кислорода, а вот ионы азота например не дадут ничего хорошего.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

При ионизации воды мы получаем воду с растворенным в ней водородом. При попадении ионизированной воды в желудок крыс, ионы водорода были найдены в крови. В результате исследовния был сделан вывод об антиоксидантных свойствах ионизированной воды.Ионы щелочных металлов так же попадают в питьевую воду.Изображение Картинка недостаточно точная. Хлор так же как и кислород выделяется в виде газа.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan pH в крови смещена в сторону щелочной среды, но где-то до 7,6-7,8, не более того, кроме всего, нормальный организм сам над этим работает, зачем так искуственно воздействовать? В природе вы не найдете натуральные жидкости с таким pH, значит, это не нужно, и может быть опачно. То, что нашли у крыс, нашли бы и у человека, только крысы не пили жидкости со смещенным pH. А в желудке кислотная среда, может, чтобы организму помочь, соляную кислоту еще попивать?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Щелоче образующие продукты- брокколи, шпинат и т.д. Большинство населения крупных городов не знает, что такое натуральные продукты. Здоровый организм выводит кислоты с мочой, потом и дыхнием. pH крови строгая константа. Организм имеет досточно механизмов для того чтобы поддерживать Ph крови на заданном уровне. Если что-то идет не так, он начинает брать щелочные металлы из костей, а затем откладывать кислоты в тканях. Люди которые болеют как правило имеют сильно кислую реакцию слюны и сильно кислую реакцию мочи. Есть тест полоски на pH которыми можно изменять слюну и мочу.Кишечник - щелочная среда. Мне девушка-ветеринар, защитившая диссертацию, обяснила, что желудок имеет складки, и если пить воду на тощак, она минует желудок т.е. не смешивается с его кислотой.Изображение[/url]
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan писал(а):Большинство населения крупных городов не знает, что такое натуральные продукты
Ну почему, да кстати, и в деревнях едят сейчас все подряд, тут уж от человека зависит. С натуральными продуктами все понятно, и спорить никто не будет, а вот с искусственно-создаными добавками, ничего хорошего. Почему ваша знакомая не дает ребенку натуральные овощи, а поит его непонятной смесью?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Не от человека, а от окружающей его среды. Не у всех есть возможность поехать в деревню и купить там мяса, яиц, овощей. Люди покупают то, что есть в ближайшем супермаркете.Ионизатор воды очищает воду при помощи встроенного фильта, а затем ионизирует. Получаемая ионизированная щелочная вода - далеко не непонятная смесь.Она уже давно изучена и успешно применяется во всем мире.Это очередь за ионизированной щелочной водой. Приборы которые установлены на краны вдоль стены - ионизаторы воды.[font color=Red]Не нужно размещать кучу больших фотографий, к тому же малоинформативных[/font]
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan писал(а):люди покупают то, что есть в ближайшем супермаркете.
Каждый выбирает то, что хочет, было бы желание. Я вот например из Казани, но продукты многие покупаем в деревне, от 30 до 50 км от города, да и в город привозят, на рынке, с магазинными не сравнить, и по ценам вполне нормально, не сильно дороже. А выбора нет если, это скорее отговорка, переложить свои проблемы на глобализм и прочее. Вот у свиньи на ферме действительно нет выбора, что положат в корыто, то и ест. Но у человека выбор есть.
LeaVan писал(а):Ионизатор воды очищает воду при помощи встроенного фильта, а затем ионизируе
Еще раз повторюсь - каким образом ионизирует? Шпинатом и брокколи? Я сомневаюсь, вернее, совсем не сомневаюсь, я уверен, что это не так. Вы уходите от ответов на мои вопросы, вы считаете, эту синтетику полноценной заменой натуральным продуктам?[off]Если Вы все же хотите рекламировать тут данную деятельность, могу Вас заверить, что это Вам не удастся, ни при каких условиях, Вы выбрали не тот ресурс[/off]
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Я же не говорю, что воздух Вы ионизируете домашними растениями. Ионизируется вода при помощи электролиза. Вода проходит через камеру электролиза, состоящую из титановых пластин покрытых платиной.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan
да, и в результате электролиза получаете H2O2, пероксид водорода, то, что здравомыслящий человек пить не станет. Водород тоже получите, но вместе с тем, что я только что написал. Пероксид водорода - сильный окислитель, относится к реактивным формам кислорода и при повышенном образовании в клетке вызывает оксидативный стресс - процесс повреждения клетки в результате окисления, это примерно как если озонировать воздух жилого помещения.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Да образуется. Вода при электролизе делится на 2 потока - кислый и щелочной. Пероксид водорода проявляет слабые кислотные свойства. Он сливается в раковину из нижнего шланга. Мы же пьем щелочную воду, выходящую из верхнего шланга.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan писал(а):Вода при электролизе делится на 2 потока - кислый и щелочной
Это каким интересно образом?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Под действием элетрического тока молекула воды распадается на H+ и ОН_. Положительно заряженные ионы притягиваются к аноду, отрицательно заряженные - к катоду.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan Под действием электрического тока молекулы распадаются, это верно, но дальше совсем не так происходит, все перемешивается хорошо, и так "отсортировать" на хорошее и плохое не получится.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Изображение
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

Но если и убрать часть пероксида так, весь то не уберете. И еще - предлагаете это пить, вместо овощей, которые сейчас есть практически круглый год?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 29 мар 2015 01:54

Пероксида в питьевой воде, которую делает машина - нет. Не верите. Предлагаю провести собсвенное исследование.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 01:54

LeaVan Выше только писали, что образуется. Да и не может он не образовываться, под воздействием напряжения на воду.Или расскажите технически, каким образом?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - обзоры, тесты, отзывы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron