• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизация и онкология

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

BuGzZ » 29 мар 2015 02:26

использования ионизатора при онкологии?
BuGzZ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Связано в первую очередь с тем, что было замечено, что у больных людей в природном ионизированном воздухе иногда наблюдается головокружение. Ионизация усиливает обменные процессы в организме, что для здорового человека хорошо, а для больного - нет, т.к. онкология - это неконтролируемое деление клеток в организме, насколько я понимаю. Никаких серьезных исследований на этот счет не проводилось, но наверное лучше перестраховаться, и предупредить, чем наоборот. Это наше частное мнение, возможно, это и не так, но других обоснований пока нет, и я бы советовал их придерживаться
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

BuGzZ » 29 мар 2015 02:30

Ясно. Спасибо за ответ.
BuGzZ
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2006 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Myth » 29 мар 2015 02:30

Здравствуйте.У меня вопрос об использовании Янтаря-5А, если я проживаю в одной квартире с онкологически больным человеком. (Рак ротовой полости).У нас 3-х комнатная квартира. Могу ли я оставлять работающий прибор в своей комнате, когда больной находится в другой? По-моему скромному разумению, это возможно. Ведь воздействие происходит только во время работы прибора и распространяется на комнату, где прибор находится. (тем более, если закрыть двери). Я правильно понимаю?
Myth
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2006 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Myth Да, все верно, аэроионы не попадут в другую комнату. Кроме того, у нас нет точных данных по воздействию ионизации на онкологических больных, но могу точно сказать, что после того, как Вы выключили ионизатор, ему можно находиться в этой комнате совершенно безопасно. После отключения ионизатора через 1-2 мин. от аэроионов не останется и следа, но воздух будет чище от пыли, бактерий, и полей будет меньше
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

nWhite » 29 мар 2015 02:30

У меня ситуация сложней - человек, перенесший онко-операцию 8 лет назад находится в той же комнате, в которой нужно ионизировать.Может у кого есть доп. информация на этот счет? С одной стороны, не хотелось бы процесс ионизации сводить просто к сеансам кратковременной очистки воздуха - гораздо интереснее постоянно дышать ионизированным воздухом. С другой стороны, и навредить не охота, а тут еще и вопрос не изучен в принципе. Гугль тоже не помог :(
nWhite
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2007 03:00
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

nWhite Доп. информацию вряд ли найдете, есть только теория, никто на себя не будет ответственность брать за это. Просто возможна ситуация ухудшения самочувствия, или необратимые последствия, которые вообще не будут свзяаны с ионизацией, а будут считать, что виной тому ионизация. Просто данные, как я писал исходят из того, что в ионизированном воздухе улучшается обмен веществ, что может иметь обратный эффект, не как для здоровых людей, в случае неконтролируемого роста больных клеток. Кроме того, наши партнеры в Кемерово выявили такой факт, что у некоторых онкологических больных в лесу кружится голова, и связано это как то с ионизацией воздуха. Опять таки, онкологических заболеваний множество, причины их вызывающие тысячи, тут не то что ионизация, вообще не изучено ничего, и вылечить практически не могут никого...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

ololeg » 29 мар 2015 02:30

Ionization Интересен Ваш комментарий к следующим данным."Профессиональная экспозиция различным источникам ионизирующего излучения приводит к росту риска возникновения лейкозов, опухолей костей, рака легкого, носа и носовых пазух и кожи." (Источник: http://oncology.ru/patient/preventive/carcinogens/)Да и сам радон, основной производитель ионов, отнесен к 1ой группе канцерогенов.Изучалась ли когда-нибудь эта проблема и каковы результаты?
ololeg
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

ololeg Ну нчнем со списка, например. там написано, что ионизирующая радиация вызывает онкологические заболевания. На самом деле, это не так. Опасно гамма- излучение, волна сверхвысокой частоты, а например есть еще альфа и бета излучение, бета излучение не опасно для человека, если конечно, не проглотить внутрь излучающий элемент, или не намазать на себя. Бета источники, такие, как Углерод-14, Никель-63 и Тритий активно применяются на военных объектах всех развитых стран, чтобы создавать биполярную ионизацию. И по стабильности ионизации в таких приборах им нет равных.Что касается 5% профессиональных заболеваний - трудно сказать, по моему, это очень сложно вычислить, например, воздух в тех же городах зачастую может быть опасен, и не связан с работой. Вообще причин у онкологических заболеваний тысячи, и никто не скажет в большинстве случаев истинной причины заболевания. Пишутся диссертации, исследования, масса работ, а продвижений никаких нет, только количество заболевших растет. Я считаю, что основная причина - это нервы.Что касается радона - зависит от концентрации, времени воздействия. Это радиоактивный газ, но он повсюду у земной коры, и он нужен для создания ионизации например...Вообще, можно согласиться со списком вредных элементов, но не хватает концентрации, времени воздействия.Приведу пример - холестерин вреден или полезен? В одно время считали, что вреден, и не нужен совсем, но оказалось, что нужен для организма, особенно мужчин. Другое дело, в какой концентрации он будет присутствовать в организме.Опять же, спирт например вымывает бляшки в кровеносных сосудах, и часто у тех же алкашей кровеносные сосуды очень чистые, хорошая проходимость, но пить много вредно. Что касается шахтеров - пишут, что радиоактивную руду добывают, пыль летит, и тут же пишут, что скорее всего, виноват в этом радон. Но причем тут радон, если там радиоактивная руда и пыль? Этого хватит вполне и безо всякого радона.Все не так однозначно, но бороться с тем же радоном например бессмысленно, он есть, и тут никуда не денешься. Ну например в подвальных помещениях его больше, следственно, и ионизация тоже есть приличная, поэтому жить и работать в подвальных помещениях не рекомендуется.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Алексей3 » 29 мар 2015 02:30

Здравствуйте. 4 с лишним года прошло с последнего сообщения.Нет новых данных по поводу можно-не можно, или всё по-старому - лучше не рисковать?Спасибо.
Алексей3
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Алексей3 Здравствуйте,нет ни новых, ни старых данных, каких-либо, связывающих эти вещи.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Алексей3 » 29 мар 2015 02:30

Не на тот пост я сослался, надо было на второй.При болезне или ремиссии лучше не исползовать? Новых данных нет?Спасибо.
Алексей3
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2012 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:30

Алексей3 Нет, новых данных нет, что касается второго поста, это наши предположения теоретические, не закрепленные практикой. У нас и соответствующие больницы покупали, но опять же, результатов нет, т.е. увязать эти факторы никак не получается.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение