• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Помогите разобраться

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Модераторы: Lisa, American

Juli » 29 мар 2015 02:26

Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов про ионизатор.1. Можно ли использовать ионизатор в квартире, где стоят пластиковые окна (2 года) ?2. Что лучше: просто биполярный ионизатор или биполярный ионизатор с фильтром (угольный, Hepa) ?Пожалуйста ответьте, у меня две маленькие дочки-близняшки и у одной из них астма. Заранее благодарю за ответ.
Juli
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008 03:00
Откуда: Korolev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

Juli Здравствуйте!1. Можно. Но я бы немного отвел в сторону - можно ли использовать пластиковые окна у Вас? Они опять же разные, хорошего в этом мало, но некоторые пахнут ужасно химией, стоит только войти в помещение. Если у Вас схожая ситуация, то это серьезный повод задуматься.2. Много раз обсуждали, HEPA в данном случае не эффективен, кроме того, те фильты, которые ставят, пропускают всю мелкую пыль. А хороший HEPA ФИЛЬТР снизит практически до нуля эффективность ионизации. Поэтому, мое мнение - HEPA дает маркетиговый плюс, это основное.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

aleksandrknv » 29 мар 2015 02:31

Здравствуйте!А если поставить фильтры перед ионизатором, даст ли это положительный эффект?
aleksandrknv
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008 03:00
Откуда: ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:31

aleksandrknv Снизите производительность прибора.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение