• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизация униполярная / биполярная

Мойки воздуха, гидроионы, ультразвуковое, естественное увлажнение

Модераторы: Lisa, American

alexnew03 » 29 мар 2015 03:04

Добрый вечер!к сожалению не смог обнаружить ответы на интересующие вопросы, а именно:1. много говорится про Янтарь, про биполярную ионизацию. НО на сколько я знаю в Boneco / Аir o swiss, Aircomfort и т.д. используются униполярные, хотя данные фирмы по-моему 50 лет уже на рынке с большими исследовательским / конструкторским бюджетом. Они что сознательно травят европейцов униполярным ионизатором ? да их бы сразу в суд притянули:)Так что же НПФ Янтарь круче Вонесо ?2. Ещё один вопрос - а не может быть что при униполярной ионизации выделяющиеся отрицательные ионы компенсируются положительными полями человека, вещей, ТВ и т.п. Включил униполярник скажем на 30 минут, затем подождал часок для компенсации и опять включил.3. А что это за предварительная ионизация у Аэр О Свиш 2055 ?
alexnew03
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

alexnew03 Я не знаю, кто "круче", и по каким критериям, но могу сказать, что НПФ "ЯНТАРЬ" наследует все разрваботки постсоветского времени в РФ и СССР, работы Казанского Авиационного Института (ныне КГТУ), разработки и проекты для Министерства Обороны РФ.Что касается Boneco - о каких либо исследованиях и разработках в области ионизации воздуха я не слышал ровным счетом ничего. Если это такая крутая фирма, где у них измерительная аппаратура? Могу лишь сказать, что счетчики аэроионов Сапфир-3М, разработанные нами, на данный момент лучшие в мире, их покупают в т.ч. американцы и европейцы.А сделать униполярный ионизатор - ума много не надо, изготовит любой школьник 4 класса.p.s. А откуда данные про 50 лет конструкторского бюджета? :) За это время можно было бы что то покруче сделать :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

alexnew03 » 29 мар 2015 03:05

P.s. www.boneco.ru1.да я не против, просто странно получается что ваши разработки идут вразрез с общепринятой практикой. Это как если бы наш автопроизводитель (типа Ваза или Газа) заявил что у них например подвеска лучше чем у Тойоты :) прошу конечно извенить за такое сравнение:) Тем не менее, их продукия сертифицировна в Швейцарии. так может униполярник и не травит людей на самом деле ? А?:)2. по данному пунку просвятите, пжл ? 3. интересная фраза также с указанного сайта - Также в приборе установлено устройство ионизации для устранения неприятных запахов и табачного дыма. Все микрочастицы, поступающие с воздухом, получают отрицательный заряд и оседают на положительно заряженных дисках, после чего смываются. это что ?
alexnew03
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

Ну если сравнивать нашу продукцию с ТАЗом или ГАЗом, то Boneco явно не Toyota, а скорее Трабант, знаете такой автомобильчик был ГДРовский пластиковый?Что касается разреза с общепринятыми данными - где это вы видели? Вы хоть статьи почитайте для начала что ли.... И американцы, японцы производят биполярные ионизаторы, но они дорогие, и не продаются как ширпотреб в магазинах. Это как вам сказать, например ресивер Samsung и Marantz или Onkyo - что известнее многим по названию? И Samsung будет уверять, что у них лучшие в своем классе приборы. Выбор за покупателем.2. Читайте форум и статьи, писать лень. Сто раз обсуждалось уже, нет там никаких положительных ионов в помещении.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

alexnew03 » 29 мар 2015 03:05

добрый вечер!покопался ещё на сайтах - и правда нормальные фирмы делают биполярные ионизаторы. так что потенциальный покупатель у вас практически в кармане. сейчас возьму увлажнитель и затем надо янтарь брать! ведь как я понял эффект от янтаря лучше в увлажненном воздухе. Верно ?
alexnew03
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

alexnew03 Эффект лучше при нормальной влажности, т.е. при очень низкой влажности будет меньше аэроионов, например если под кондиционер ставить ионизатор, он будет осушать воздух. А излишняя влажность - ничего хорошего в этом тоже нет, получите рассадник бактерий, надо во всем норму знать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

alexnew03 » 29 мар 2015 03:05

это понятно, что нужна норма -вот и хочу догнать хотя бы до 45-50%.хочу в конце концов взять Air O swiss 2055 вот только предварительная ионизация теперь смущает( в приборе установлено устройство ионизации для устранения неприятных запахов и табачного дыма. Все микрочастицы, поступающие с воздухом, получают отрицательный заряд и оседают на положительно заряженных дисках, после чего смываются http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055.html рисунок есть на сайте). Хотя кончно это не ионизация, а один из методов очистки, но все равно смущает, не будет вреда от неё ?
alexnew03
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:00
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

alexnew03 возможно будет электростатическое поле, а оно вредно. В любом случае, без приборов сказать что либо точнее нельзя, я думаю, Boneco тоже не знают точнее ;)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sena » 29 мар 2015 03:05

Ionization 1.Ионизация является своего рода очисткой воздуха или нет? 2.Нужно сначала воздух очистить, а потом ионизировать?3.Какие приборы на Ваш взгляд хорошо справляются с очисткой воздуха?
Sena
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2007 03:00
Откуда: Dnepr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

Sena 1. Да, от пыли, от бактерий, и грибков. Кроме того, снижается уровень электростатических полей. Кстати, в природе это основной фактор улучшения качества воздуха.2. Смотря от чего очищать, от химических загрязнителей ионизация не очищает.3. На мой взгляд хорошо справляются системы очистки воздуха. встроенные в приточную вентиляцию. Ввиду небольшой прокачки воздуха через настольные воздухоочистители, эффективность значительно падает.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Sena » 29 мар 2015 03:05

Ionization У ребенка частые приступы обструктивного кашля. Не дай Бог дойдет до астмы. Хочу улучшить воздух в детской. Сначала думала просто очиститель с ионизатором купить, но потом поняла, что не все так просто. Янтарь однозначно хочу. Вот только найду через кого в Киеве купить и вопрос решен :-). В бытовых условиях использования счетчик же не нужен или в нем есть необходимость?Нужно ли мне еще какие-то приборы в этом случае? Например мойка воздуха или другой очиститель? С фильтрами желания связываться нет, т.к. не известно сколько времени они пробудут в продаже. Извиняюсь, что не совсем по теме. Просто зря деньги выбрасывать тоже не хочу. Про отзывы астматиков об Янтаре еще не читала.Спасибо за ответ.
Sena
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2007 03:00
Откуда: Dnepr
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

Sena Вам счетчик не нужен, он нужен нам, для настройки ионизаторов, или например для контролирующих организаций, которые проверяют, все ли в порядке. Ионизаторы Янтарь обязательно настраиваются, и полностью удовлетворяют условиям СанПиН.Вам нужно влажную уборку проводить еще, чем чаще, тем лучше, будет чище, пыль скапливаться не будет. Из увлажнителей - Venta, но они дорогие. Вообще сам обхожусь с ионизатором дома и на работе, больше ничего нет, но надо помнить, что условия у всех разные.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Увлажнители воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron