• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Venta LW14 + Янтарь-5А

Мойки воздуха, гидроионы, ультразвуковое, естественное увлажнение

Модераторы: Lisa, American

chuzhba » 29 мар 2015 03:04

Добрый вечер. Так случилось, что мой трехлетний сын став ходить в садик стал очень часто болеть бронхитами. Некоторые врачи утверждают, что это не только вирусные инфекции, но и аллергия. Решил проработать этот вопрос в интернете. После изучения многих форумов, сайтов и мнения таких врачей как Е. Комаровский я пришел к выводу, что дома необходимо иметь увлажнитель, очиститель и ионизатор воздуха. Опять же долго выбирал какой купить увлажнитель-очиститель. Остановил свой выбор на мойке воздуха Venta LW14. При изучении ионизаторов, имеющихся на российском рынке, наткнулся на биполярные устройства Янтарь и опять же пришел к выводу, что это тоже очень неплохой вариант. В итоге настроен покупать связку приборов Venta LW14 + Янтарь-5А. Но имеется всетаки ряд вопросов: 1. У нас двухкомнатная квартира. Как я понял желательно иметь свой прибор на каждую комнату, т.е. иметь два ионизатора и два увлажнителя-очистителя? Или для комфортного существования можно всетаки только в спальне все установить? 2. Как разместить увлажнитель в спальне я уже придумал. А вот ионизатор пока не могу понять.... Вот здесь ссылка с изображением комнаты и мебели http://s017.radikal.ru/i402/1111/07/bf0934061401.jpgНадеюсь на ответ :) Спасибо!
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

chuzhba Здравствуйте.1. В спальне по времени дома больше всего бываете, поэтому ставьте туда. Потом уже, если заметите пользу, можно поставить на кухню и в зал.2. Я бы поставил тумбу или полочку в правый нижний угол, если смотреть на картинку. На минимальном режиме.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

Ionization , спасибо. Читал статьи в разделе "Ионизация воздуха в вопросах и ответах" и наткнулся на это: "...Однако современные специалисты не рекомендуют использовать ионизатор при наличии злокачественных новообразований. Это объясняется тем, что аэроионы усиливают обмен веществ, что значительно улучшает питание тканей организма, в том числе, возможно, и клеток опухоли. Это может привести к ускоренному развитию опухоли (если новообразований нет, то аэроионы являются отличным средством профилактики рака)...". Уже доказано, что, допустим, стволовые клетки влияют не только на рост здоровых клеток, но так же и на рост раковых. А как известно в любом организме присутствует определенное число раковых клеток, которое силами организма поддерживается на постоянном уровне. Но в случае каких-то неполадок с защитными функциями эти клетки начинают размножаться... Так вот как всетаки с ионизаторами происходит? Были ли исследования в этой области?
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

Возникли после ознакомления с этим у меня еще вопросы :)
1. Часто ли обращаются к вам покупатели после получения таких неисправных приборов? Это всетаки и правда дефект сборки или работа Почты России?
2. Меняете ли вы такие приборы по гарантии?
3. Я, конечно, не согласен с автором обзора в том что он тестировал неисправный прибор. А это многое меняет и считаю обзор не совсем корректным.
4. Автор связывался с вами? Я бы на его месте всетаки сменил устройство на исправное и вновь протестировал его.
5. Почему блок питания и правда собран немного странно: нет изоляции и оцинковка вместо радиатора?
6. Как вы прокомментируете вышеизложенные обзоры и мои вопросы? :)Все это интересует меня потому как и прибор не дешевый и хотелось использовать устройство во благо а не во вред. Спасибо.
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Даданов Алексей » 29 мар 2015 03:05

chuzhba писал(а):Я, конечно, не согласен с автором обзора в том что он тестировал неисправный прибор
Статью до конца прочитали? незаметно! После "профилактики" прибор рабоатет стабильно уже 2 месяца круглосуточно, а тестировал я то, что было на момент вскрытия посылкиЗначит этому видео было суждено быть именно таким, какие ко мне притензии? В какой раз убеждаюсь в правильности слов - не делай людям добро, не получишь зло...
chuzhba писал(а):5. Почему блок питания и правда собран немного странно: нет изоляции и оцинковка вместо радиатора?
Отсутствии изоляции не критично и не несет в себе страшных последствий т.к. чтобы сделать замыкание нужно хорошо постаратьсяОцинкованная пластина выполняет роль фиксатора платы в корпусе т.к. та маленькая, пластина прикручена к микросхеме стабилизатору 12 вольт, которая излучает минимум тепла (при правильном количестве витков трансформатора) Поэтому в наличии оцинкованной пластины нет ничего страшного
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

chuzhba писал(а):Читал статьи в разделе "Ионизация воздуха в вопросах и ответах" и наткнулся на это
Обсуждалось много раз здесь. Исследований на эту тему нет, состояние таких людей не стабильно, изменения могут быть в сторону ухудшения или улучшения состояния, в любом случае, при ухудшении например, человек может подумать, например ионизатор, хотя он может и не иметь к этому никакого отношения. Что касается активности клеток - это мое предположение. Но так же имунная система активируется, другое дело, что иммунитет не может отличить в случае заболевания больные клетки от здоровых. И ионизатор не является лечащим средством здесь. Достаточно много писем приходит с вопросами, как лечиться от того, от этого. Важно помнить, что ионизатор - это профилактическое средство, и не является панацеей от всего, как некоторые производители пытаются извратить эту тему.
1. Не часто, практически все клиенты, у кого возникают проблемы, пишут в форум. Проблемы бывают с почтой России.
2. Да, меняем, мы и здесь много говорим, что ответственность несем мы, за плохую работу почты.
3. Такое бывает не часто, но на 100% застраховаться нельзя. Единственное, что мы можем точно, это произвести замену.
4. Читайте все его сообщения, предлагали заменить, не связывался. Мы работаем в основном с корпоративными клиентами, но готовы всегда помочь и любому клиенту, единичному. Если он уж сам не захочет, мы не можем за него силом все сделать.
5. Нет какой изоляции?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Даданов Алексей » 29 мар 2015 03:05

Ionization писал(а):5. Нет какой изоляции?
chuzhba имеет ввиду отсутствии изоляции между "хвостиками" в штекере
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

Блоки питания готовые уже, вообще проблем с замыканием не возникало, кроме того, в стабилизаторе электронная защита, если и замкнуть, это не приведет к чему-либо плохому.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

Даданов Алексей , а у вас есть уверенность в том, что после вашей профилактики прибор работает именно так как должен? Я понимаю, что устройство технически несложное, но все же...:shuffle:Вобщем для себя я сделал один простой вывод (причем уже давно) на тему выбора чего бы то ни было по отзывам в интернете: если хочется что-то купить, основываясь на отзывах потребителей и рекламе производителей, и не сожалеть потом о напрасно потраченных деньгах, то так не получится НИКОГДА. Потому как реклама это всегда один сплошной плюс, а мнений потребителей столько же сколько самих потребителей. Поэтому приходится покупать то, что нравится внешне, то к чему лежит душа, ну а потом уже на практике и собственном опыте делать окончательные выводы. Куплю я эти два прибора (Vent y и Янтарь), а там посмотрим :) Всем спасибо!
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Даданов Алексей » 29 мар 2015 03:05

chuzhba писал(а):Даданов Алексей, а у вас есть уверенность в том, что после вашей профилактики прибор работает именно так как должен? Я понимаю, что устройство технически несложное, все же...
Уверен абсолютно, т.к. профилактика заключалась лишь в визуальном осмотре... т.е. прибор сам по себе начал исправно работать, после того как я собрал и склеил приборЯ не паял, не программировал, не менял иглы, не крутил настройки, поэтому уверен на 100%, что прибор работает в том режиме, в котором его настроил производительchuzhba, покупайте не раздумывайте. Спустя полгода, буду ждать ваш отзыв в своем блоге
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

Даданов Алексей , вопрос о правильной работоспособности прибора возник, потому, что меня смущает сдвиг игл относительно колец , а так как я совсем не знаю технический принцип работы устройства меня интересует - не критично ли это и не нужна ли центровка в заводских условиях? Что скажет производитель? Что думаете вы? А отзывы обязательно будут.
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Даданов Алексей » 29 мар 2015 03:05

Главное чтобы иглы были на достаточном для отсутствия пробоя расстоянии Центровка игл не критична, это скорее просо эстетическая составляющаяНасчет отзыва: вам придется использовать сначала ионизатор без увлажнителя, чтобы заметить разницу именно от ионизатора
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

chuzhba Не в заводских, просто достаточно отцентровать, при транспортировке может быть смещение, или если уронили прибор.В принципе верно, главное, чтобы искровых пробоев не было, это легко ухом заметить, и на глаз.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

Ionization , ссылок на видеообзор и текстовый обзор в блоге Алексея Даданова я не нашел на данном форуме даже сейчас, специально этим занявшись.... Не спорю, может поиском пользоваться не умею. Хотя первые посты Алексея я всетаки нашел. Ссылки я не рекламировал. Мне нет резона что-то рекламировать потому как я не представитель фирмы-конкурента, а всего лишь простой обыватель :rolleyes:
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Даданов Алексей » 29 мар 2015 03:05

chuzhba, да хватит уже о моих видео и т.д. пора уже заказывать прибор и через неделю встречать его на почте
Даданов Алексей
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

Ну из Казани до Дивногорска будет идти не неделю, а раза в два дольше. Да и денег всеравно сейчас нет :) Через неделю родное предприятие одарит меня очередным авансом, вот и оплачу и Янтарь, и куплю Ventu, и заберу в Красноярске уже приобретенную погодную станцию Oregon Scientific BAR806
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

chuzhba И не в одной теме, зачем создавать кучу тем с одним и тем же? Кстати, до Вас в этой теме не обсуждался именно этот ионизатор, с которым возникли проблемы.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

Наткнулся на сайт и форум компании EcoQuest. Я так понял они не любят вас а вы их. Но дело не в этом. Огромный минус по-моему в их высказываниях это то что они утверждают, что ионизаторы возможны только униполярные, а биполярные в мире нигде не производят. На самом деле интернет говорит об обратном. Много мировых брендов, производящих биполярные ионизаторы. А у меня вот еще вопрос возник: озон Янтарь-5 вырабатывает? По-моему где-то тут читал об этом но теперь не могу найти где...
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

chuzhba
Они может и не любят, а мне вообще все равно, никаких чувств у меня к ним нет.
chuzhba писал(а):утверждают, что ионизаторы возможны только униполярные, а биполярные в мире нигде не производят
Были они у нас, утверждали то же самое, мы включили счетчик, их ионизаторы действительно униполярные, а наши показали обе полярности, причем нормальное соотношение положительных к отрицательным. Я только помню вопрос "Это как? Озон ионизатор не вырабатывает, в пределах метра уже даже приборы не зафиксировали, т.е. в пределах фона.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

а вот они говорят, что СНиПы непонятно откуда взяты и на чем основаны. Что думаете вы по этому поводу? Я если честно нашел только СНИП №2152-80 на содержание отрицательных аэроионов в воздухе, а вот о положительных в СНиПах не могу найти :(
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

chuzhba писал(а):а вот они говорят, что СНиПы непонятно откуда взяты и на чем основаны
Не СНиП, а СанПиН, взяты они, основываясь на природных данных, о чем говорить, если им даже измерять ионизацию нечем, и создать такие приборы им просто не под силу? Остается только утверждать, что взято непонятно откуда, и не учли того, когда составляли нормы, что есть их "приборы", которые туда не вписываются.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

Да, да, прошу прощения, конечно же СанПины! Строительные нормы и правила тут не при чем :)
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Crazy_in_love » 29 мар 2015 03:05

Добрый вечер! Подскажите, можно ли в мойки воздуха дистиллят заливать? Не вредно ли это? Можно ссылку на сравнение Янтаря 5А и 5Е? От 5М они количеством игл различаются? это говорит о "производительности"? можно ли слишком сильно зарядить воздух? Venta LW14 в комнату 18 м - это мало?
Crazy_in_love
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

Crazy_in_love Можно заливать, не вредно.Сравнение всех ионизаторов есть в FAQ наверху страницы в меню.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Crazy_in_love » 29 мар 2015 03:05

А как думаете, чистить ее реже надо будет(мойку)? Ведь налет не должен будет образовываться?Venta LW14 в комнату 18 м - это мало?
Crazy_in_love
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

Crazy_in_love Реже, чем что? Чем когда грязную воду заливать? Сами как думаете?Достаточно на такую комнату.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Crazy_in_love » 29 мар 2015 03:05

Почему грязную? Имеет ли смысл заморачиваться с дистиллятом, или можно из-под крана воду лить? Будет ли от воды из-под крана налета больше образовываться? Я, наверное, не совсем корректно написала: не то, чтобы чаще, а скорее легче. Некоторые писали, что образуется налет, который ни щеткой, ни ножом не отдирается. Я поняла, что это соли из воды осаждаются, но ведь от дистиллята их быть не должно?P.S.: извините за тугоумие.
Crazy_in_love
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

chuzhba » 29 мар 2015 03:05

а я так и не купил Venta LW14. Приобрел 1,5 месяца назад мойку воздуха Boneco 1355N. Продавец в магазине отговорил от покупки Vent"ы, да и внешне Boneco мне больше понравилась. Так же приобрел домашнюю погодную станцию. В самом начале влажность в комнате была всего 26 процентов, но через месяц влажность уже стабильно держится 50-60%, а вчера ночью забыл поставить на тихий режим - так к утру раскочегарила до 73%. Конденсат аж на окнах собрался. Мою ее раз в 2 недели. Уже 4 раза мыл. Никаких затруднений не вызывает. Crazy_in_love , думаю невозможно ответить на ваш вопрос какую воду заливать! Ведь в каждом регионе(городе) состояние воды разное. У нас допустим накипь в чайнике годами не появляется - вода чистая и легкая. Но если у вас есть доступ к дистилляту бесплатному - почему бы и нет. У меня на работе вот дистилляторная установка стоит, но воду не таскаю домой: лень, да и не вижу смысла. А Янтарь-5А так и не купил пока... Ionization , шумят они говорят очень( хотя это все индивидуально конечно). Планируете ли устанавливать более тихие вентиляторы?:)
chuzhba
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 03:00
Откуда: Дивногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 03:05

Crazy_in_love У всех вода разная, и в водопроводе тоже, у кого-то чистая, у кого-то одна известь. Поэтому вопрос не корректный, невозможно сказать без анализов воды.chuzhba Venta или AOS - дело вкуса, это уж кому как. Шумят они не сильно, в том то и дело, что индивидуально, вентилятор тихий достаточно, большинство не жалуется на это, поэтому менять на какой-либо другой не планируется. Любые вентиляторные устройства в какой-то мере издают шум, и создаются так, чтобы не мешать большинству.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Crazy_in_love » 29 мар 2015 03:05

Спасибо за ответы! Надеюсь в ближайшее время приобрести эти аппараты.
Crazy_in_love
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Увлажнители воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение