• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

ионизация в животноводстве

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Vladimir » 31 мар 2015 01:05

Возможно ли использовать ионизаторы "НПФ Янтарь" для ионизации коровника, или для таких целей выпускают специальные ионизаторы, и выпускают ли вообще? Может у кого есть опыт в этом деле?
Vladimir
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Vladimir
Да, возможно, например Янтарь-5Х, только вентиляторы придется ставить для тяжелых климатических условий, если перепады большие температур и влажности.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vladimir » 31 мар 2015 01:06

Здравствуйте. У меня вопорсы к представителям НПФ. Достаточно ли будет 4-х ионизаторов Янтарь-5Х для коровника (длина-60м, ширина-21м, высота-4м), если их установить с торцов здания по два? И возможно ли включение и выключение осуществлять с таймера (например подача и снятие напряжения на все ионизаторы)
Vladimir
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Здравствуйте Vladimir
На такую площадь (1200 кв. метров) 4 ионизатора Янтарь-5Х будет явно недостаточно, обслуживаемая площадь одним ионизатором максимум 40-50 кв. метров, т.е. нужно 25-30 ионизаторов, или можно поставить в одной стороне коровника, но тогда ионизация будет только в части ангара.
Включение и выключение с внешнего устройства (таймера) возможно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vladimir » 31 мар 2015 01:06

К сожалению 25-30 ионизаторов довольно дороговато выходит. А если направить поток по воздуховоду, вдоль ряда коров (коровы стоят в четыре ряда по длине коровника), с двух ионизаторов на ряд какой примерно концентрации можно добится? Конкретной дозировки я нигде не встречал. У вас на сайте пишут 300тыс ионов на см/куб, в книге Чижевского 10тыс на см/куб, я так думаю что при меньшей дозировке можно просто увеличить продолжительность сеанса, или не так?
Vladimir
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2007 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Vladimir
300 тысяч - это на расстояниии метра-двух максимально возможное, что можно выжать на пределе из ионизатора, если так можно выразиться.
Теоретически можно и одним ионизатором все это помещение обработать, но тогда продует коров.
Вообще конкретные примеры лучше не в форуме обсуждать, напишите по e-mail, оставьте Ваши данные для связи, может что нибудь и придумаем взаимовыгодное ;)
p.s. Я даже не знаю, где Вы проживаете, это тоже имеет значение.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron