• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Микроклимат в квартире

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Sansey » 31 мар 2015 01:06

Зато можно точно вычислить годовой пылеоборот в данном помещении...:)
Sansey
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Semen » 31 мар 2015 01:06

Проще просто делать влажную уборку в помещении, т.к. только так можно эффективно бороться с пылью. А ковры не выход- пылесборник дома, как ни ухаживай, даже натуральный. Первым этапом я повыкидывал все ковры, так теперь и убираться дома, волей-неволей, чаще приходится: на линолеуме пыль босиком сразу чувствуется: уже не оботрешь ноги об ковер, а ходить неприятно, быстрее тряпкой провести...
Semen
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Sansey » 31 мар 2015 01:06

Босыми ногами по линолиуму думаю тоже не полезно.... даже по чистому.... лучше уж котов на улице наловить и коврики сделать.... Мягко, натурально и приятно, да и тепло...
Sansey
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Если на то пошло, лучше натуральные, деревянные полы. Не линолеум и не ковры тогда. Хотя ковры были еще из древности, все таки ногам теплее, но это не значит, что надо от плинтуса до плинтуса все застелить. А посреди прихожей например - почему нет?
Вон при социализме на стены вешали, с мебелью то проблемы были, но ковры то явно не для стен
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Semen » 31 мар 2015 01:06

:), да уж коты теплее... Про деревянные полы никто не спорит, я в будущем обязательно сделаю, вот только цена вопроса 1500-2000 руб/м2, делать, так всю квартиру, иначе перепады уровней. Я исхожу из реалий, которые в большинстве квартир - линолеум+ ковры, я принял решение избавиться от ковров, чему очень рад. Насчет холодных полов, ну это вы со зла... Приезжайте, вместе походим..))) Ну а совсем теплолюбивым - тапочки...
Semen
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Екатерина
Ионизирование влажной среды осуществлять можно, фактически образуются гидроионы, как например у водопадов, и т.п. Другое дело, чтобы не было вреда, нужно знать характеристики ионизатора, иначе лучше им не пользоваться
Если же характеристики на ионизацию не указаны, то или производитель сам не знает, что у него на выходе устройства, или скрывает реальные данные. Не зная этих данных, нельзя ответить на Ваш вопрос, я просто не знаю, что там за ионизатор, нужно измерения произвести
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Екатерина
В данном случае, речь идет не об аэроионах, а ионах в жидкости (катионы и анионы). С аэроионами кроме физических свойств они ничего общего не имеют (по воздействию на человека). Поэтому не могу сказать Вам, т.к. не знаю эту область. Насчет же новых ионов из глубины стержня - как то не убедительно звучит, сомневаюсь, возможно ли такое
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Нет, этот стержень вреда не принесет, я не уверен насчет борьбы с бактериями, ведь чем больше влажность, тем более благоприятная среда для развития бактерий, ну это к слову. Как увлажнитель может он и неплох, но очистки воздуха существенной думаю не будет при любых условиях.
Да, ну и воду надо заливать чистую, а не из крана, иначе польза будет намного меньше, производители увлажнителей дают характеристики при чистой воде, и не пишут, что вода в кране часто и для питья не пригодна, а тут еще дышать ею придется
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Екатерина
Оседать то оседает, но главное, надо смотреть не на фильтр в очистителе, а насколько воздух стал чище. Собрать много грязи не очистив воздух тоже очень просто, элементарно собирая ее с пола например. Про аппараты Venta не могу ничего сказать, не видел их никогда
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

naso70 » 31 мар 2015 01:06

я плохо разбираюсь в этой теме,но хотелось бы уточнить-сколь нужны и полезны кондиционеры воздуха
naso70
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2007 03:00
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron