• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Новый чудо-прибор. Антипаразитарный комплекс Парацельс

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Sham2 » 31 мар 2015 01:05

У меня вопрос ко всем. Но прежде всего к уважаемому Администратору.Есть такой приборчик — «Парацельс 7». По словам изготовителей убивает паразитов в организме человека, от чего последний заметно здоровеет. Излучает, якобы, какие-то смертоносные для паразитов, но безвредные для человека волны.Почитать подробнее можно на сайте: http://www.antiparazit.ru/faq.htmУ меня сложилось впечатление о том, что производители подошли к делу серьёзно. Но никто из знакомых не слышал об этом приборе. В интернете всякое пришут. Но специалистов среди пишущих немного.Итак, вопрос: ваше мнение?Спасибо заранее.
Sham2
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:06

Sham2
да много по моему на рынке подобного "чуда". Не знаю, вреда думаю не будет, а про частоты - сомнения вводят, откуда кому знать, как организм работает. Да и уничтожение вредных бактерий, и отсутствие воздействия на полезные - это как? Насколько я понимаю, при определенных условиях те же полезные бактерии могут стать вредными...
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Alek » 31 мар 2015 01:06

Sham2 , на этом сайте все по книге Хильды Кларк "Неизлечимых болезней нет". Я отправился в ближайшую точку, торгующую эзотерической литературой, и купил эту книгу.Там приведена даже схема прибора - т.н. "цеппера". Я долго смотрел на эту схему и понял, что чего-то в схемотехнике не понимаю :). Показал инженерам в своем СКБ. Думаю, Вы догадаетесь, каков был результат :)
Помимо всего прочего, даже сама Кларк признает, что токи от такого прибора не проходят по всему организму. Так что выводы однозначны:
1) по сути это развод на бабки;
2) в лучшем случае имеет место эффект плацебо (т.е. человек лечит себя самовнушением - что, вообще-то, не так уж плохо :) , но можно того же добиться и другими способами);
3) в худшем случае имеем биофизическое воздействие на организм с крайне непредсказуемыми последствиями (ведь даже действие обычного переменного тока 50Гц изучено крайне слабо, а тем более импульсных воздействий более высокой частоты). Что же до энергоинформационного воздействия на тонкие поля человека, так тут и подавно... рекомендация вполне категоричная: не знаешь - не суйся...

Тем не менее, проблема паразитов весьма серьезна. Из всего, что я видел по этому поводу, наиболее интересен "Коралловый клуб". Если Вам повезет сделать там анализ крови, Вы своими глазами под микроскопом увидите, сколько там грязи, грибков и прочих паразитов, и как плохо ведут себя слипшиеся эритроциты, выполняя свои функции всего на 10-30%.
Также очень интересно новое направление - терагерцовое сканирование. Но эти приборы - совсем за другие деньги. Похоже, что по части диагностики вся официальная медицина близко не стояла... Но что до лечения такими приборами, то я бы не стал давать однозначных рекомендаций...
Alek
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007 03:00
Откуда: Россия, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Provo » 31 мар 2015 01:06

Уважаемый Alek !

Очень хорошо, что Вы упомянули данную книгу :)
По поводу "Цеппера" могу сказать следующее. Я лично собрал два таких прибора и даже поигрался с параметрами компонентов. Измерения на старом советском частотомере и дорогом навороченном осцилографе подтверждают диапазон характеристик указаный автором.

Если вы прочитали книгу полностью, то могли обнаружить там так же схему "Синхрометра", который позволяет выявлять наличие соответствующих волн паразитов, загрязнителей путем сравнения с заранее известными тестовыи образцами или таблицей частот. Расписана подробная методика, и практически любой желающий может зняться исследованиями дома. Тем более информация может быть проверена медицинскими организациями. Это импонирует!

Что касается подобных коммерческих приборов, то все зависит от их характеристик. Есть "плацебо" и действенные. Я сторонник совместного использования оригинального Цеппера и травяного комплекса "Система 3" (Ковчег, Шамбала и Витагор) информацию о них легко можно найти на множестве сайтов, в том числе и производителя. Субъективное мнение - помогают! (Насчет паразитов не проверял, но состояние улучшается - это факт).

В книге также есть масса полезной информации, которая в свое время произвела революцию. Я полагаю, что на данный сайт попадают люди, которые заботятся о своем здоровье и данная книга была бы им полезна.
Provo
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Sham2 » 31 мар 2015 01:06

Вот и хорошо, что тему взялись обсуждать специалисты. Лично я даже не знаю, что такое схемотехника, поэтому от выводов воздерживаюсь. Но теперь у нас есть различные мнения, и есть что обсудить. На данном форуме действительно собираются люди, которым небезразлично своё здоровье, и которые ищут действенные методы его улучшения или восстановления.
Provo, к Вам сразу несколько вопросов.
1) Если диапазон характеристик прибора «Цеппер» из книги и тех приборов, что собрали Вы, совпадают, означает ли это, что автор книги не ошибался? То есть, излучать-то он излучает, но лечит ли?
2) Вы пишете, что «есть действенные» приборы. «Цеппер» — действенный? Какие, кроме «Цеппера»?
3) А Вы «Синхрометр» собирали? Действительно ли он обнаруживает волны паразитов, по Вашим измерениям?
Заранее большое спасибо.
Sham2
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Provo » 31 мар 2015 01:06

Sham2

Спасибо за лестный отзыв, но я не специалист... :)
Желание быть здоровым толкает меня на перелопачивание множества информационных источников в различных областях. Я формирую для себя подходящие методы профилактики и лечения. При этом пропускаю информацию через призму здравого смысла, незаинтересованных отзывов и безопасных экспериментов, в частности на себе.

Сомневаюсь, что существуют специалисты в данной области, и буду рад ошибиться. Советю Вам достать эту книгу (мне было проблематично). Там много полезного, на мой взгляд, + вы будете в теме всего вышесказанного.

Мое доверие к автору основывается на экспертной (для меня) оценке со стороны врачей-физиотерапевтов. Есть подробная инструкция как все можно проверить и как действовать. Автором описана собственная обширная практика и множество случаев выздоровления. Нет экономической выгоды автору от впаривания каких-нибудь приборов.

1)Плюсы Цеппера:
Прибор соответствует авторской методике.
Его комплектующие стоят рублей 300 и собрать его "прототип" может любой, кто умеет держать паяльник ( я на нем собственно и научился ;) )

2)Минусы остальных приборов:
Не помню точно, но по-моему, Парацельс стоит больше 10тыс руб., а 100% гарантий что он помогает, как и весь метод, нет.
Есть сомнения в качестве приборов неизвестных производителей (любой техники). Проверить в домашних условиях их характеристики нельзя, нужен частотомер,а лучше осцилограф. Либо нужно искать где это сделать и чтобы была возможность вернуть деньги.
По опыту знаю, что другие параметры комплектующих приводят к выходящим за "лечебные" рамки результатам.

3) Синхрометр не собирал. Там используется сравнение частот с образцом, а где взять паразитов для анализа? :))
Так же как и Вы, рад был бы услышать отзывы о его работе :)



Для себя я метод Хильды Кларк оцениваю как весьма правдоподобный, безвредный и перспективный, но переплачивать за недоказанные гипотезы не готов.
Антипаразитарная травяная Система 3, о котоой я упомянал выше, тоже хорошее срество и рекомендуется совместно с цеппингом. Есть и более дешевые аналоги на травах.


Если интересно, могу дать ссылки на эти и другие полезные для здоровья вещи :)
Provo
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Alek » 31 мар 2015 01:06

Provo , а мы не о разных книгах говорим, случайно? ;) В той, которая у меня, есть схема, но не указаны номиналы ни одного из компонентов. Взять хотя бы трансформатор... сколько витков? Как вообще можно собрать такую схему? Любой инженер пошлет на три буквы и будет абсолютно прав! Конечно, можно специально заняться исследованиями, рассчитать параметры... Дык, вот незадача - там один конец рукой надо держать. Человек будет являться антенной, которая ловит все, что носится вокруг по эфиру, от соседней электрической розетки и радиоточки до соседней радиостанции... И что именно мы мерять будем, вот что я никак не пойму из этой книги?
Если уж быть совсем точным, то сильно влиять будет и сопротивление кожи руки (ладонь вспотевшая или сухая) и еще куча разных параметров.
Вот я и говорю, либо я чего-то совсем не понял, либо это все полная туфта. Разумеется, все, что мы соберем таким способом, можно заставить "работать" (то есть будет какой-то эффект и сигнал осциллографом посмотреть можно), но какое отношение этот сигнал будет иметь к рассматриваемому предмету - уж увольте, с неменьшим успехом можно просто калейдоскоп рассматривать. Хоть картинки красивые ;)

А чтобы разговор был более предметным, предлагаю Вам привести здесь нормальную рабочую схему со всеми нужными параметрами, тогда мы сможем посмотреть, смоделировать, собрать, исследовать и сделать заключение. Заранее спасибо!
Alek
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007 03:00
Откуда: Россия, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Alek » 31 мар 2015 01:06

Provo , кстати, Вы пишете, что не собирали "синхрометр", а только "цеппер". А Вас не насторожила странная фраза в описании "цеппера", что "на самом деле годится любая частота, все равно все паразиты будут убиты"? Если не насторожила, то это странно :) . В любом случае без обратной связи ("синхрометр") любое действие с таким прибором будет в лучшем случае производить эффект плацебо, а в худшем... ну, решать-то Вам... Беда ведь не в том, что получится лично у Вас, а в том, что потом другие люди могут поверить Вашему "опыту"... К сожалению, я знаю, чем кончаются подобные эксперименты над собой (вроде водки с маслом при онкологии)...

Поэтому большая просьба, если действительно есть эффект, опишите его подробнее. И обязательно объективно. Например, "в анализе QQQ были обнаружены ZZZ. После N сеансов на приборе X произведена серия анализов через M,N,K дней, ни один из анализов QQQ не выявил ZZZ". При этом любой добросовестный медик будет понимать, что даже упомянутая серия анализов дает только 70% вероятность отсутствия ZZZ. Но, по крайней мере, это будет лучше, чем ничего. А фразу типа "состояние улучшается - это факт" к делу не пришьешь, это просто реклама или самообман. Увы.
Alek
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 янв 2007 03:00
Откуда: Россия, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Provo_ » 31 мар 2015 01:06

Alek , меня это фраза насторожила :)
И опасения "развеяла" другая фраза, что на паразитов угнетательно влияет любая частота достаточного вольтажа (вплоть до троганья батарейки), вопрос в ее эффективности.

Согласен, с синхрометром она намудрила. И если вспомнить ее предложения использовать коробку из под обуви и болт, это не удивительно... :) И тем не менее, логика моего доверия к методике описана во втором сообщении по пунктам. Могу также добавить разумность советов, приведенных в рецептах. Я лично проверял только цеппер, он сответствует заявленным требованиям.

Я не претендую на масштабные исследования, и упоминаю именно свой опыт.Относиться к моем мнению можно именно как полученному "на одном человеке несколько раз" + У меня есть консультации высококвалифицированного физиотерапевта с 30летним стажем, который лечил людей различными видами электрических токов еще до моего рождения :) - для меня это показатель относительной безопасности. При этом я совершенно не отрицаю возможность плацебо... И рекомендую при этом пользовать соответствующие травки (в правильной дозировке), которые тоже несколько раз проверял на себе. У них минусов тоже не вижу, как минимум просто шлаки выведут.

Я против приборов "за деньги" именно потому что вся теория не перепроверена кем-то, хоть и логична. Я ее использую больше как профилактику.
Provo_
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2008 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Gala » 31 мар 2015 01:06

Ну если о действительном эффекте, то пользовалась я этим "Парацельсом", убедили что "паразиты" (микоплазма) найденный в крови от этого перемрут примерно за месяц. Причем инструкция "паразитами" называет кроме обычной трактовки и все бактерии, стафилококки и т.п., пишется что после "убийства" оных полезная убитая, вместе с прочими, флора должна восстанавливаться бифидобактериями принимаемыми ес-сно принудительно. После начала "сеансов по оздоровлению" начала подниматься температура около 37°, не знаю с чем связано, не болело ничего, после месяца сеансов, "паразиты" в крови остались, температура упала через месяца полтора. Через пол года рискнула опять- начались сеансы Парацельса и опять температура не проходящая потом месяца три, теперь этот офигенный приборчик валяется на шкафу и вешать его себе на руки уже реально не хочу. :down::down::down:
Gala
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2009 03:00
Откуда: Казахастан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

poiu » 31 мар 2015 01:06

Ну не знаю, на знаю... У меня все нормально, слава Богу. Может какие противопоказания?.. Я вот перед тем как покупать все узнал у производителей и проблем никаких не имею и даже наоборот всем рекомендую. Уважаемая Gala, проконсультируейтесь со специалистами, думаю Вам помогут http://netparazitov.ru/?page_id=23 Здесь я сам с ними связывался.:)
poiu
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2009 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

bezopasn » 31 мар 2015 01:06

Здравствуйте! Нашла несколько публикаций относительно био-резонансных приборов и для себя решила, что эксперименты с моим и без того подорванным здоровьем неподъемная роскошь. сегодня на каждом углу прибор расхваливают, а пройдет время и производителя обвиняют в мошенничестве, как это произошло с производителем ПАРАЦЕЛЬС-07 . Оказывает он вообще изначально предназначен ни для лечения людей, а для обеззараживания воды и воздействие на кровь человека грозит страшными последствиями, т.к. он вредит эритроцитам, да еще и не исследовано до конца, какие еще органы от него страдают. Можно прочитать информацию более полно на этом сайте http://lastcrazy.ru/apparat-paracels-07.html и на этом http://www.stapravda.ru/20100320/reklam ... 43507.html. Что касется нового препарата ЦЕППЕР, то он имеет противопоказания: Частными противопоказаниями для назначения диадинамотерапии являются индивидуальная непереносимость тока, переломы костей и суставов, полный разрыв связок, гематомы, камни в желчном пузыре или почечных лоханках, тромбофлебит." Вот пользы от него тоже нет и можете сами в этом убедиться. прочитав статью http://www.herpes.net.ua/zapper.html:do ... ::confused:
bezopasn
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение