• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор воды - полезен или вреден?

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan писал(а):
Лурдс Франция,Тлакота в Мексике - природные источники щелочной воды. Толпы паломников. И кто здесь прав? Японской компании производителю 40 лет в след году, ассоциация японских врачей рекомендует этот прибор, мировые звезды пьют эту воду.

Ага, прям весь животный мир как будто потребляет это. Тоглпы паломников? Афганский опиум тоже хорош для некоторых, и я думаю, таковых найдется еще больше, чем последователей этой щелочи.
LeaVan писал(а):
Японской компании производителю 40 лет в след году

Давайте про японцев не будем? Кроме перекупки патентов, после 2й мировой войны, не так уж во многом они преуспели, как многие пытаются показать, например сравните немецкий и японский автопром, последние хороши для тех, кто не знает немецких машин. Или одна Фукусима чего стоит. Не все у них плохо, конечно. Но ссылаться на 40 лет, и то, что это японское, совершенно не достаточно.
В естественных условиях человек тысячелетиями не потребляет эту гадость, и не должен этого делать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Яков » 31 мар 2015 01:07

У людей похоже вообще крыша съехала ,одни под руководством Малахова мочу пьют ,другие под натиском псевдо ученых-бизнесменов щелочную воду ,скоро электролит начнут хлебать из автомобильных батарей:lol: Если вам так нужна щелочная вода ,то пейте дождевую это хоть природный щелочь может поумнеете ! Люди уже тематические сайты делают по этому бреду http://waterkangen.ru/ или http://topion.ru/ ,но эти товарищи всех переплюнули http://ion-water.ru/ вы почитайте отзывы на их сайте ,ну вообще людей за дураков держат ,видно же ,что сами их и написали ! без смеха читать невозможно:D
Яков
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Яков » 31 мар 2015 01:07

чего далеко ходить вон любая природная вода по шкале ПШ является щелочной ,пейте на здоровье нафига вам эти приборы нужны ? деньги некуда девать? и я ещё нигде не слышал чтоб колодезная вода кого-то лечила ,она просто вода !
Яков
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

Яков: но эти товарищи всех переплюнули http://ion-water.ru/ - вы почитайте отзывы на их сайте ,ну вообще людей за дураков держат ,видно же ,что сами их и написали ! без смеха читать невозможно -ПОДДЕРЖИВАЮ

Но причем тут колодезная вода? Кто Вам сказал что вода к примеру в реке или озере щелочная?Или это не природная вода?

По поводу Японцев не соглашусь- они в медицинской области впереди планеты всей-это факт. Так же щелочная вода используется не только в Японии, но и Германии и др.странах. А открыли ее у нас:)))- Но просто посчитали, что это все фигня. А японцы занялись всерьез этим делом. То что японской компанией исполняется 40 лет и врачи реккомендуют именно этот прибор, звезды тоже реккомендую этот прибор это-бред.ХВАТИТ РЕКЛАМЫ!!! Вы когда смотрите рекламу с Брюсом Уильясом о банке траст, вы думаете он что там обслуживаеться?, а Аршавин только и ест чипсы лейз с огурцом и луком?
По поводу живой и мертвой воды посмотрите ролик - http://youtu.be/M_EPKrHR5y8 .
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Яков » 31 мар 2015 01:07

ПАФ-nat1988 :Но причем тут колодезная вода? Кто Вам сказал что вода к примеру в реке или озере щелочная?Или это не природная вода?

Вот тут вы меня озадачили ! я не знаю про речную и озерную воду .......,но обязательно проведу тест и отпишусь какая она ( у меня есть дорогой ОВП-метр которым можно определять качество воды)
Яков
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988 писал(а):
По поводу Японцев не соглашусь- они в медицинской области впереди планеты всей-это факт

Почему же? А китайская/тибетская медицина?

paf-nat1988 писал(а):
Так же щелочная вода используется не только в Японии, но и Германии и др.странах

Вопрос в том, как использовать. Как тут заметили, можно использовать в аккумуляторах например. Но не для приема внутрь! Нет НИКАКИХ природных показателей на этот счет. Только очередной хитрый способ отъема денег у населения. Зачем оказывать медвежью услугу организму, который и сам совершенен? Зачем здоровому нужен костыль? Если только дело в деньгах, больше ни одной причины я не вижу.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Яков, а вы не знали что pH дождевой воды кислый. Кислотный дождь понятие все слышали. И проблема в том, что происходит снижение pH дождевой воды вследствии нашей не очень хорошей экологии.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

То есть Вы утверждаете, что пить данную воду опасно?:))) А то что данная вода используется системой здравоохранения в Японии это не показатель?Доказано что она действительно помогает. Ну скажите мне тогда, а зачем ионизировать воздух, чтобы оказывать медвежью услугу организму?:D
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988 писал(а):
то что данная вода используется системой здравоохранения в Японии это не показатель?

Вы или притворяетесь, или действительно не понимаете, о чем говорите. Есть еще лучевая терапия, химиотерапия, рентгенография, которые используются в здравоохранении, и что, это означает, что это полезно? Но доказано, что лучевая терапия помогает, но при лечении определенных заболеваний, да и то совсем далеко не на 100%
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

new » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988
>данная вода используется системой здравоохранения в Японии это не показатель?

так раньше не знали например что курить вредно ))) Когда стали выпускать сигареты то курили даже дети.

>Доказано что она действительно помогает.

Кем доказано то? Рекламной статьей? ))) За счет чего там польза для организма я так и не понял.
Вот еще один сайт попался:
http://www.inkomk.ru/stat4/st2.html
Специалисты на этом сайте предлагают использовать мертвую воду для борьбы с тараканами )))
Прямо универсальный прибор - живую воду можно пить самому, а мертвой травить тараканов )))

Ionization
>Зачем оказывать медвежью услугу организму, который и сам совершенен? Зачем здоровому нужен костыль?

согласен. Человеческий организм должен быть жизнеспособен в реальных условиях. Действительно человеческий организм адаптировался для той воды которая в природных источниках. И без их аппарата человек как нибудь проживет.
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Японцы изучали и продолжают изучать ионизированную воду.
Ионизатор воды дает воду, насыщенныую водородом. Когда наливаешь воду из машины - она белая от пузыриков водорода.

Молекулярный водород ослабляет поглощение жирных кислот и предотвращает накопление липидов
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23448206
Это к теме ожирения и похудения

Недавний прогресс в медицине: Потенциал молекулярного водорода для профилактических и лечебных целей.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3257754/
А это исследование как вам?

У меня есть список из 500 подобных ссылок!!! Вы представляете на сайте Национальной библиотеки медицины Национального института здоровья Соединенных Штатов пишут об ионизированной воде.

Почему Lifeioniser сайт больше не работает? Почему ионизаторы воды продают как пылесосы кирби?
Почему отзывы кочуют из одного сайт в другой в одном сайте он Рон имеющий японскую машину, в другом это уже Алина из Хабаровска купившая немецкий прибор?

Да потому-что втюхали ионизатор, а человек пытается его сдать обратно. А то что 2 литра воды положенные никто не пьет, в этом сам же человек и виноват!
Нужно выпить 2 литра в день чтобы тело получило больше этого самого водорода, который обладает терапевтическим эффектом и является антиоксидантом.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

new » 31 мар 2015 01:07

К слову о японской медицине. Вот как популярна была гомеопатия. Но пару лет назад я читал что гомеопатию исключили из общепризнанных медицинских наук - не помню точно как называется откуда ее исключили. Из-за того что эффект от гомеопатии не превышает эффекта плацебо. А сколько существует клиник по всему миру гомеопатических? В медицине есть много различных направлений.
Есть всякие приборчики витафоны продаются - магнинтными полями лечат. Я вобще удивляюсь - реклама витафонов или аналогичных приборов идет по радио эхом москвы. Вроде приличная радиостанция - а рекламируют всякую бесполезную ерунду на которую только деньги тратить.
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Яков » 31 мар 2015 01:07

LeaVan: Почему Lifeioniser сайт больше не работает? Почему ионизаторы воды продают как пылесосы кирби?
Почему отзывы кочуют из одного сайт в другой в одном сайте он Рон имеющий японскую машину, в другом это уже Алина из Хабаровска купившая немецкий прибор
столько вопросов ,а ответ один -
LeaVan:Да потому-что втюхали ионизатор, а человек пытается сдать его обратно.
я что-то связи не улавливаю ? что такое Lifeionizer? и почему закрыли?

P.s. кислотный дожд это из другой оперы :)
Яков
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

IonizationIonization

Я скинул видео на ютьюб-посмотрите. Если вы действительно так категорично относитесь, то я Вам уже написал что тогда Ваши ионизаторы воздуха тоже медвежья услуга организму. Не сравниваете химиотерапию и воду. А что химиотерпаия не помогает?-помогает.


NEWNEW
Кем доказано? Если уважаемый ВЫ не понимате выражение "Используется системой здравоохранения" то что мне Вам объяснять:)
ВЫ вообще понимаете что такое кислотно-щелочной баланс или нет?
А чего вы взяли что нельзя мертвой водой травить тараканов? У вас тогда тоже доказательств нет. Ну а по поводу этих производителей - http://www.inkomk.ru/stat4/st2.html то тут прибор стоит 4000руб и существуют они уже блоее 15 лет, это Вам не за 100тыс купить прибор и потом компания исчезает.

Если человеческий организм адаптировался тогда смело пейте воду из под крана, а то что в ней много металлов тяж. по фигу. А может вообще очистительные системы убрать?Зачем они нам-адаптируемся.
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Life ionizer корейские ионизаторы воды. Год или 2 назад открыли красивый офис на Аптекарской набережной в Питере. Красивые мальчики - девочки в торговых центрах разливали воду. Звонит мне женщина спрашивает про сменный фильтр для ионизатора life ionizer. Я ей советую звонить в туда где прибор купила. Она говорит - не могу, они больше не работают..
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988
Не сравнивайте. Ионизация - это естественный процесс в природе, как раз под эти данные и писались нормы. И цель - снижение количества грибков, бактерий, пыли, уровня электростатических полей, это если грубо. А вы предлагаете заливать в желудок щелочь, это смерть для организма, пускай замедленная.
paf-nat1988 писал(а):
А что химиотерпаия не помогает?-помогает.
Это лечение, а вы предлагаете здоровым людям пить это.
А что щелочь? Может глистов убивает в желудке, я не знаю. Но не проще, руки мыть?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

NEW

Да у вас все по моему фигня.. Витафоны-фигня, ионизаторы-фигня, да и вообще нах всю эту медицинскую технику.Костыли тоже фигня-вон палку пошел спилил в лесу и приспособиться на ней ходить..

1)ВЫ не можете усвоить что организм человека при рождении изначально щелочной??? А все что вы едите это практически все кислота.
2) Вы понимаете что ионизированная вода это вода без каких либо добавлений?? Молекулы под электрическим током разделяются.Все естественно и без каких либо замудренностей.

ВЫ пишите- не помню точно как называется откуда ее исключили. Это вы не помните откуда исключили, не знаете, а что ж вы тогда пишите бред полный?
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

new » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988
>Если человеческий организм адаптировался тогда смело пейте воду из под крана, а то что в ней много металлов тяж. по фигу. А может вообще очистительные системы убрать?Зачем они нам-адаптируемся.

Да я лучше из под крана буду воды пить. Чем эту живую воду из этого аппарата )))

>"Используется системой здравоохранения"

Опять же что значит используется системой здравоохранения Японии? Я например не знаю какая там система здравохранения - частная или государственная. У нас в России например есть помимо государственной и частные клиники. Может в какой нибудь частной клинике и используются эти ионизаторы. Вот на сайте мной упомянутым раньше пишут что их активаторы воды используются в санаториях в некоторых в России. И что из этого следует что активаторы используются в системе здравоохранения России?
Я же не поеду в Японию проверять так это или нет.
И даже если используются в Японии - то я вам уже привел в пример гомеопатию очень популярную во многих странах - но которая бесполезна. Вот в гомеопатии вы будете эти шарики заряженные пить - и толку ни какого. Я сам помню в детстве когда появилась эта гомеопатия мы ходили к врачу с другом и нам за 200 рублей заряжали воду каким то прибором. Это официальная клиника гомеопатическая.
Вот мы пили эту воду за которую заплатили 200 рублей и считали что это вода целебная. Но если подумать - разве какое нибудь серьезное заболевание вылечишь этой заряженой водой? Каким то тоже электрическим прибором воду заряжали в этой клинике.
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

IonizationIonization

Так если ионизация это естественный процесс в природе в чем спор то? При приготовлении ионизированной воды используется ток что тут не натурального? Потому что данная вода в России не течет. Так же воду можно сделать ионизированной камнем кораловым.Это будет не природный процесс?

Вы можете понять, что организм у нас щелочной??[/b] И кровь у нас отрицательно заряженная.А практически все что мы едим -это все кислоты. Вы щелочи не употребляете, а если щелочь не употребляется то обмен веществ нарушается, т.к обмен веществ происходит тогда когда соотношение оптимальное.[b] Ни кто не говорит пить по 10 литров пить нужно не более 2 литров здоровому организму , дабы нейтрализовать кислоты.
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988 писал(а):
Молекулы под электрическим током разделяются

Это называется гидролиз, образуется еще двуокись водорода, внутрь ее принимать - надо быть совсем без шариков.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988
ионами вы дышите в природе, в современных помещениях, с такой техникой, отделкой, и вообще городскими условиями, их почти нет. За городом в лесу например, ионизаторы не нужны.
Вы же утверждаете, что даже если пить чистую воду, и есть нормальные продукты, надо еще и эту щелочь употреблять? Это первый вопрос, ответьте прямо, и ниже второй вопрос:

paf-nat1988 писал(а):
А практически все что мы едим -это все кислоты. Вы щелочи не употребляете, а если щелочь не употребляется то обмен веществ нарушается

А как же происходило в природе десятки миллионов лет? Расскажите, или динозавры умерли, из-за того, что они не знали, что псевдо- какой-то ученый запоздал со своим супер открытием?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988 писал(а):
используется ток что тут не натурального?
Да, а еще можно электроды к мягкому месту с таким же успехом подключить, с подачей тока, или к подмышкам, натурально же? Разве нет?

Важно не это, а то, нужно это организму, или нет. Например живые организмы привыкли жить в природе под воздействием ионизации воздуха, но миллионы лет животные не пили никаких вышеуказанных щелочей.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

paf-nat1988 » 31 мар 2015 01:07

ionization
1) Не гидролиз а электролиз.
2) Двуокись водорода это прозрачная чистая вода- химию изучать надо.

И на последок ссылочка на факты для ВСЕХ - http://www.chansonalkalinewater.com/stu ... gress1.htm .
paf-nat1988
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2012 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988
1. гидролиз - разложение одних хим. элементов, и образование других.
2. Написал не верно, пероксид водорода, H2O2
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Щёлочи — гидроксиды щелочных, щёлочноземельных металлов и аммония. К щёлочам относят хорошо растворимые в воде основания.

Мы говорим о щелочной воде, допутим pH9. Это значит, что гидроксильной группы OH- в ней больше чем H+ в 100 раз.
При электролизе молекула воды распадается и из H+ образуется газ H2 - антиоксидант. Все же хотят быть молодыми и красивыми!?

В Америке и в Гонконге такая веселая тусовка, тех кто пьет щелочную ионизированную воду!!!
Мы отстаем от Америки в том, что касается новинок лет на 10-20.
Вот сейчас самое начало популярности ионизированной воды в России.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan писал(а):Вот сейчас самое начало популярности ионизированной воды в России.

Ага, вот к примеру, еще не так давно писали, что во многих российских клубах N2O заправляют, и дают подышать, говорят очень приятные ощущения :D Не слышал, чтобы за границей так же делали. Видимо, в чем-то мы впереди.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

new » 31 мар 2015 01:07

paf-nat1988
>Ни кто не говорит пить по 10 литров пить нужно не более 2 литров здоровому организму , дабы нейтрализовать кислоты.

Я в химии плохо разбираюсь. Но мне все же не понятно, если в желудке вырабатывается соляная кислота которая нужна для того чтобы переваривать пищу, зачем ее нейтрализовывать?
Вот в википедии написано "В сутки в желудке взрослого человека вырабатывается около 2 л желудочного сока." в том числе "соляной кислоты 2,5-5,0 ммоль/ч;"
Ведь кислота же не просто так вырабатывается в желудке, она нужна чтобы переваривать пищу.
В интернете есть статьи "роль соляной кислоты в пищеварении в желудке". В частности кислота убивает микробы которые поступают в желудок вместе с пищей как я понял.
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Я лично пью 3 литра. Последние рекомендованные данные по потреблению щелочной ионизированной воды, которые я видела это галлон. 4.55литра. Вот и сравните с тем объемом воды который пьете вы.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

new » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
5 литров это много. Пишут что так и до водного отравления не далеко - почки не справятся.
Вот цитата:
"пришлось бы выпивать 5 литров воды. А так и до водного отравления недалеко.
Говорите, водой отравиться невозможно? Ошибаетесь. Если в организм будет поступать избыточное количество воды – больше, чем могут вывести почки, кожа и легкие – будет снижаться концентрация жизненно важных электролитов "

Вот еще попалась статья про разную воду:
http://medportal.ru/budzdorova/final/1069/

В ней кстати пишут о коралловой воде (извините что такой большой кусок цитирую - просто там статья большая чтобы людям не искать):
Тексты о «коралловой воде» пестрят терминами «биодоступный», «ионизированный», «информационно очищенный» и т.п. Будете смеяться, но во всей пище кальций и так ионизированный – в виде Ca2+. И не требуется каких-то специальных действий или усилий, чтоб сделать его «еще более ионизированным».
Пройдемся еще по некоторым свойствам.
«Вода проходит через мягкую форму электролиза, который ионизирует воду, наделяя ее антиоксидантными свойствами».
Не существует такой субстанции, как «ионизированная вода», она всегда, в любом случае уже представлена в виде двух ионов. Данных о том, что вода может обладать свойствами антиоксиданта, также не существует. Как и клинически подтвержденных сведений о том, что поступление извне различных антиоксидантов в состоянии принести хоть какую-то пользу организму.
«Коралловая вода стимулирует иммунитет, улучшает самочувствие и увеличивает продолжительности жизни».
Не существует научных доказательств, что хоть какие-то минеральные пищевые добавки способны влиять на иммунитет и продолжительность жизни. Клинических исследований на данную тему также не обнаружено.
«Ацидоз (закисление крови) – первый признак недостатка кальция в организме. Коралловая вода восстанавливает кислотно-щелочной баланс организма, смещая его в щелочную сторону, более благоприятную для иммунитета».
Бред: рH крови может колебаться только в очень узких пределах, и смещение в любую сторону для организма чревато самыми тяжелыми последствиями. К слову, ацидоз мы переносим куда лучше, чем алкалоз (то самое смещение в щелочную сторону). И корректируется кислотно-основное состояние мощной буферной системой крови. Каким-то образом сместить pH извне – приемом кислых фруктов или «щелочной» воды невозможно. Ацидоз, в первую очередь, будет говорить о почечной недостаточности или сахарном диабете. А о дефиците кальция можно судить, скажем, по потере костной массы. «Коралловая вода радикально насыщает кровь добавочным количеством кислорода».
Слабо представляю, как это можно сделать, не имея под рукой барокамеру.
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

new » 31 мар 2015 01:07

Я хотел еще привести цитату с одного форума:
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?t=19659
Банально, живая вода при повышенной кислотности желудочного сока сработает как сода прир изжоге. Проблему снимет, но за счет чего? И наоборот при пониженной кислотности - есть большой риск остановить пищеварение полностью. Это так, чисто для примера.
Мне кажется вот это правильное утверждение. Выше я писал что желудок выделяет кислоту для пищеварения. Кстати в первом сообщении на том форуме три ссылки на статьи где развенчиваются мифы о ионизированной воде. Но я к сожалению не могу их прочитать так как они на английском а я плохо знаю английский язык. Но кому интересно могут почитать :)
new
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение