• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор воды - полезен или вреден?

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Да, при смешивании порошка с водой водород газ выделяется в Википедии написано

1. Взаимодействие с водой:

mathsf{CaH_2 + 2H_2O longrightarrow Ca(OH)_2 + 2H_2}
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

да и не представляю я себе как это применить, закачивать в канистры и оставлять на сутки?вообщем плюнул я на это и сегодня себе уже заказал ионизатор с титаново-платиновыми пластинами проточного типа (http://www.aliexpress.com/snapshot/6027215392.html), любой овп и любой pH прямо из крана буду получать, да и дешевле чем кальций коралловый получится в итоге
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
куда H2O2 у вас девается? Словами напишите, на картинке у вас ничего не видно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

inow » 31 мар 2015 01:07

в википедии написано что кровь транспортирует газы: кислород и углекислый газ это не значит что там пузыри газовые
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

вот картинка ее http://www.ostashkov.ru/foto/free/D4C329DD/ какие то мембраны между катодом и анодом стоят, правда я тоже не пойму что за мембраны такие
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

inow
да, и принцип работы не указан, типа стыдно должно быть спрашивать, наверное :)
Не будет расщепления
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Из ионизатора воды выходят 2 потока воды- кислый и щелочной. То небольшое количество пероксида попадает в поток с кислой водой. Щелочная вода - питьевая. Пероксид который да, образуется в небольших количествах в питьевую воду не попадает.
Здесь небольшая перезентация
https://www.youtube.com/watch?v=Wmr813BEPf8
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Эта фраза вообще не имеет отношения к разговору. и не понимаю для чего вы ее тут вставили.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Человек задал вопросы вам, а не ткнул пальцем в небо, в последний раз говорю, если будете так нападать, и пытаться ставить в неудобное положение кого-то, чтобы выглядеть хорошо, больше писать не будете, это будет ваше последнее сообщение.

Попадает - не попадает пероксид, это все слова, распишите с физико-химической точки зрения, подробно, то что вы написали - не объяснение
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

inow » 31 мар 2015 01:07

LeaVan вы видимо себя самой умной считаете, и в физике и в химии и в выборе ионизаторов)) Ну давайте научите меня правильно выбирать... О важности водорода вы мне уже глаза открыли):lol:
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Я просто много общаюсь с людьми. Пластины покрываются налетом кальция и ионизатор перестает производить эффективную воду. Секрет презентаций дешевых ионизаторов в том, что их показывают новые. Прослужи ионизатор полгода - год без дополнительного обслуживания - вы будете пить обычную фильтрованную воду. Помимо автоматической чистки- когда меняется потенциал пластин, мы имеем возможность самостоятельно обслуживать машинку дома и компания производитель так же обслуживает наши приборы проводя глубокую чистку прибора. В случае продажи дешевых ионизаторах подобного обслуживания не предусмотрено.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

Ваша презентация лажа полная для лохов. Это похоже на систему продаж пылесосов Kirby. Разница между моим выбором и тем что вы предлагаете тысяч 50 рублей, а эффект тот же.)) Я понимаю ваше желание заработать, но рассказывайте о преимуществах бабушкам доверчивым как это независимые дистрибьюторы делают обычно. При первом же моем вопросе вы бы сели в лужу. Вам уже задавали вопрос как водород от гидроксильной группы разделяется у вас на картинке? Вы не знаете,а еще меня пытаетесь учить. Так вот берите ручку и записывайте. Между катодом и анодом в ионизаторах находятся керамические мембраны, в обычных электролизерах эту роль выполняет кусок брезента, который так же как и керамические мембраны способен задерживать водород и гидроксильные группы на разных электродах. В ионизаторе что я выбрал и мембрана и электроды японские, только сборка китайская, тогда зачем переплачивать? Я за такую цену четыре таких смогу купить :lol:
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Покупайте! Американцы признаются - я был настолько бестолковым, что купил 7 ионизаторов и ни один не работал. Потому что опираясь на 11 летний опыт Америки, 8 летний опыт Гонконга ничто так не работает как Leveluk SD501
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

Да да))) Тогда скажите мне раз вы так осведомлены в выборе ионизаторов. Может ли материал из которого сделаны электроды вашего ионизатора попасть в воду?
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

Ну ну)) И в моем и в вашем ионизаторе японские электроды, вы настолько наивны что думаете что Enagic сами делают электроды? Электроды заказывают на заводах которые занимаются производством титановых изделий, где плавят под заказ их для разных брендов. Или вы думаете у каждого производителя ионизаторов есть свой металлургический завод?))) В японии есть пару таких производств где и производят и для моего ионизатора и для вашего электроды... Поэтому опять вы малость лажанулись)))
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

Теперь отвечу насчет того что говорят америкосы))) вот вам ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=OhD1tJhJ-NM
Там почему то америкос стремает ваши ионизаторы... Что на это скажите?
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

И теперь последний гвоздик в" крышку гроба" любой материал при электролизе выделяет материал в воду не зависимо от того платина это или титан вот вам табличка http://www.o8ode.ru/article/energo/ovp_ ... nwater.htm
Из таблицы следует, что при электролизе попадание в воду, например, из платинового анода металла может происходить, если приложенное к электродам напряжение выше 1, 5 вольта. А уж если приложить 220 в, то вряд ли получите воду без ионов платины.
Именно поэтому я противился до последнего приобретать ионизатор.
Поэтому прежде чем судить о том знаком или нет человек с вопросом сначала подумайте вы сами то знаете о чем говорите?
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

Может еще чему нибудь научите меня LeaVan чтобы я пальцем в небо не ткнул случайно:lol:
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

«Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, — торжественно возглашает профессор, — это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

inow » 31 мар 2015 01:07

Плохо то что впаривают они это бабулькам которые в кредит берут такие товары которые продают в 4 раза дороже. http://www.newstube.ru/media/pensionerk ... urnalistov
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

Хорошая ссылка
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Пластины единственно что они закупают. Хотя не факт я слышала что Enagic выкупил производство пластин для того чтобы обеспечить бесперебойные поставки. В Америке одно время были проблемы с поставками ионизаторов из-за задержек в работе поставщика пластин.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

попадает, но настолько незначительное кличество что оно не опасно для организма. У меня была информация я постараюсь найти.
Сравните с ионизаторами в которых электроды - расходный материал.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

Enagic выкупил производство пластин для того чтобы обеспечить бесперебойные поставки

По-моему это фарс, и подъем искусственного интереса, расскажите, что там такого хитрого, что не каждый может их делать?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

inow » 31 мар 2015 01:07

LeaVan это единственное что и может сделать прибор уникальным, все остальное стоит копейки коробочка и платы простенькие. Где у них сборка происходит? Я сомневаюсь что в японии, если все производственные гиганты уже давно перенесли свои производственные мощности в китай, малазию и тд. Если это так то вообще не вижу смысла переплачивать, сборка тоже в китае, электроды одни и те же, нужно быть идиотом чтобы платить только за бренд в 3 раза дороже.
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

EGK » 31 мар 2015 01:07

Производство титана, а соответственно и пластин из него является ключевым требованием к качеству получаемой воды, в 80х годах умельцы сами брали пищевую нержавейку в качестве электродов и с помощью диода проводов и мягкого брезентового мешка в который помещали один из электродов, получали "живую и мёртвую" воду очень недорого по цене близкой к водопроводной. Если купить отдельно хорошите пластины, то и сегодня можно производить для личного пользования воду недорого.
EGK
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2014 03:00
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Я на шоппинг потратила за 7 дней столько же сколько стоит Leveluk SD501. И теперь попробуйте мне доказать зачем делать ионизатор воды самому?!
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

EGK » 31 мар 2015 01:07

Вам лично нет смысла, но Пенсионер получает за год такую пенсию как стоит SD501, а что такое шоппинг ему нужно ещё и перевести на русский из-за зашоплиности русского языка. В РФ такая техника продаётся в разы дороже.
EGK
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2014 03:00
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Вы можете почитать что творится в рунете на тему ионизатор воды. О том, как ходят по домам, и пенсионеров заставляют насильно подписывать договор. И что вы предлагаете делать в такой ситуации?
Мне кажется правильнее продать прибор тому, который может себе это позволить. Потому что внутренний фильтр придется менять через год, а он стоит 6000руб, бутылка для хранения питьевой воды 1590 руб, обслуживаение машинки - человек тоже должен быть готов к тому что через 5 лет, обслуживать машинку он будет за свой счет.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

EGK » 31 мар 2015 01:07

Ко мне приходили, всё показали и алгоритм такой же как при продаже пылесоса Кирби важно не спешить. Умеют уговаривать и под впечатлением люди принимают скороспелое решение, насилие уголовно наказуемо и сомнительно с моей точки зрения. Ходят к тем у кого есть по их мнению деньги. Не исключено, что в суде можно проиграть дело, например, из-за отсутствия сертификата минздрава или роспотребнадзора.
EGK
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2014 03:00
Откуда: РФ, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron