• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Ионизатор воды - полезен или вреден?

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Ваш шоппинг никого не интересует абсолютно. С такими сообщениями выглядите очень глупо только, какое это отношение имеет к обсуждению?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Особенно играют роль родственники, которые пришли и сказали своим родителям-пенсионерам, что их развели.
Допустим мне 50 и мне предложили бы чудо воду обещающую вылечить артрит и проблемы с желудком и т.д.т.д. я прекрасно понимаю людей которые соглашаются на покупку.
Стоит дорого да! Новейшее оборудование в России, еще не понятна его ценность. Да, работает! Значит нужно быть психологически и материально готовым на такую дорогую покупку.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan писал(а):
Особенно играют роль родственники, которые пришли и сказали своим родителям-пенсионерам, что их развели.

И правильно делают, это и есть развод.
LeaVan писал(а):
Да, работает!
если в смысле отъема денег у пенсионеров - возможно.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Последняя новость из Европы. В Бельгии сварили пиво на канген воде, 100% органическое.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Да уж, новость, прям круче не бывает! :D
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Александр1 » 31 мар 2015 01:07

1. в основе жизнедеятельности организма лежит поддержание кислотно щелочного баланса. Без обратного контроля употребление активированной живой или мертвой воды нежелательно (за исключением тех кто любит русскую рулетку) Контроль рН можно вести с помощью рН метра в домашних условиях по моче.
2. Электроды которые предлагаются в ионизаторах неоправдано дороги. Проще и безопаснее использовать угольные электроды.
3. Состав исходной воды играет определяющую роль. Имеющийся опыт позволяет утверждать, что от состава исходной воды диапазон воздействия активированной воды может меняться от вредного до феноменально полезного и эффективного.
5. Данный метод широко исследовался в СССР, но в связи с большим разбросом противоречивых выводов, дальнейшего развития не получил.
могу проконсультировать по телефону, только по конкретно сформулированным вопросам. 89096524366
Александр1
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

KEG » 31 мар 2015 01:07

Параметрический ряд корейских ионизаторов имеет разную стоимость и фактически пенсионера длительное время живущего на даче может устроиь ионизатор стоимостью в 30 тыс рублей, в особенности если вода из артскважины и к ней уже установлен фильтр соответствующий качеству воды, но прелагают пенсионеру и всем остальным людям самый дорогой и с наценкой 100тыс рублей за рассрочку платежа, первый взнос равен или близок к стоимости прибора. В этом и есть непорядочность продавцов. В развитых странах существует этика продаж и норматива прибыли,.
KEG
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2014 03:00
Откуда: РФ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

У вас есть ионизатор воды? Как вы можете давать советы по покупке того, что сами не используете?
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
можно например давать советы на основе того, как происходят физико-химические процессы, и какое влияние имееют различные химические вещества на здоровье. Если вы занимаетесь непосредственно продажей каких то устройств, это не означает, что кроме вас никто не может давать советы.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

А почему вы удаляете мои сообщения. Я тут одна за всех кто использует ионизатор воды пишу пишу. Остальные тут только нападают. А вы еще и удаляете.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
удаляю те, которые не по существу, вы пытаетесь психологически давить, и выдаете сомнительные вещи за аксиомы, повторяете одно и то же по несколько раз. Люди спорят, обсуждают, а не нападают чаще. Вы же не ответили по существу ни на один вопрос, кроме утверждений "сижу у моря, за границей, да лучше и круче этого нет, и т.п..". Если вы думаете раскрутить таким образом свой товар, Вам это не удастся здесь сделать.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

KEG » 31 мар 2015 01:07

Чтобы давать советы нет необходимости покупать ваш самый дорогой прибор, если вы большой специалист, то ответьте корректно в чем принципиальное приемущество дорогого прибора по отношению к прибору со стоимостью 30-40 тысяч, если у потребителя вода из скважины и в ней нет вредных примесей и бактерий (достаточно удалить только жёсткость ) и потребитель никуда не спешит (производительность в литрах за единицу времени его устраивает) из показателей параметров ваших приборов я не заметил (добавьте если хотите, чтобы потребитель принял решение в пользу дорогого прибора), в условиях рынка наибольшие успехи всегда были у тех, кто находил оптимум между ценой и возможностями потребителя, вы как специалист занялись не своим делом. Тот , кто не уважает потребителя всегда не прав.
KEG
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2014 03:00
Откуда: РФ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

KEG » 31 мар 2015 01:07

Очень хороший и ответ. Я думаю, всем интересно про угольные электроды подробнее. делаются из чего или продаются и почему не используются?
KEG
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2014 03:00
Откуда: РФ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

О том как выбрать ионизатор воды https://www.youtube.com/watch?v=99Yx7JYxU5Q
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Кроме как постить рекламу этого больше нечего сказать?

На той же странице в YouTube ниже комментарий от Polarispol

Фуфлогоны редкостные. За эти деньги можно купить более дешёвые варианты, которые делают не хуже воду. Электроды после применения протирать надо, а как у вас они протираются? Через 5 лет на свалку выкинут ваш прибор, только вас это не интересует, бабло то своё вы уже срубили
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

KEG » 31 мар 2015 01:07

На сайте предлагается выбрать ионизатор по данным величине площади дорогостоящих пластин для ионизации, которая влияет на производительность прибора и его стоимость и ничего не говорит о качестве ионизации, корректным являлось бы сравнение самой воды от разных ионизаторов по её качеству .. Реклама призвана обосновать покупку дорогостоящих ионизаторов, жулики, которые ходят по квартирам делают тоже самое.
Ионизатор можетт содержать дорогостоящие фильтры, которые должны подбираться в каждом конкретном случае в зависимости от качества воды на месте её потребления, единственным всёпоглащающим является мембрана, осуществляющая осмос ( были разработаны для военных на ТВД, когда появляется необходимость пить воду из ближайшей лужи)только пить такую воду можно во время войны .Не вы не "ваша" реклама не отвечают на вопрос, какой ионизатор выбрать?
KEG
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2014 03:00
Откуда: РФ Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

inow » 31 мар 2015 01:07

LeaVan хочу вас попросить показать что ваши ионизаторы делают ОВП отрицательным согласно заявленным показателям. Если покажите задумаюсь над покупкой. Жду видео с замерами на вашем канале.
inow
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2014 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Cimarus » 31 мар 2015 01:07

А вы не боитесь, что ваши протеины денатурируют(т.е. разрушатся) , когда вы их в щелочной воде размешиваете??
А дристали-поносили ли т.к. вы щелочной водой
первое это разбавили кислотность желудка. Нарушили этим выработку пищеварительных ферментов, которые вырабатываются при определенной кислотности желудка. т.е. вызвали у себя дисперический понос. - Он возникает из-за неправильного переваривая пищевых продуктов организмом, недостатка секрета в желудке. (секрет- это как раз пищеварительные гормоны в данном случает)
Второе, хочу привести вам цитату : "Особое значение имеет влияние щелочей на функцию ЖКТ. Во - первых, щелочи нейтрализуют желудочный сок, т.е. имеют антацидное действие. Сотрудниками И.П.Павлова установлено, что щелочи вызывают панкреатическую секрецию и ускоряют эвакуацию содержимого желудка и кишечника."
Поясняю: антацидное действие это действие, которое нейтрализует соляную кислоту желудка. И к чему это ведет- я написал выше..
Второе эвакуация желудка и кишечника думаю и так понятно..
Но потом у вас все было нормально, наверное. Организм смог адаптироваться? Хотя может вы и дристаете время от времени..
Cimarus
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014 03:00
Откуда: neverland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

KOSTA-rika » 31 мар 2015 01:07

Cimarus писал(а):
А вы не боитесь, что ваши протеины денатурируют(т.е. разрушатся) , когда вы их в щелочной воде размешиваете??
А дристали-поносили ли т.к. вы щелочной водой
первое это разбавили кислотность желудка. Нарушили этим выработку пищеварительных ферментов, которые вырабатываются при определенной кислотности желудка. т.е. вызвали у себя дисперический понос. - Он возникает из-за неправильного переваривая пищевых продуктов организмом, недостатка секрета в желудке. (секрет- это как раз пищеварительные гормоны в данном случает)
Второе, хочу привести вам цитату : "Особое значение имеет влияние щелочей на функцию ЖКТ. Во - первых, щелочи нейтрализуют желудочный сок, т.е. имеют антацидное действие. Сотрудниками И.П.Павлова установлено, что щелочи вызывают панкреатическую секрецию и ускоряют эвакуацию содержимого желудка и кишечника."
Поясняю: антацидное действие это действие, которое нейтрализует соляную кислоту желудка. И к чему это ведет- я написал выше..
Второе эвакуация желудка и кишечника думаю и так понятно..
Но потом у вас все было нормально, наверное. Организм смог адаптироваться? Хотя может вы и дристаете время от времени..

я уже и забыл про этот форум, а тут на тебе письмо))
я писал этот пост если не ошибаюсь давно год назад примерно, так вот я так и пью ионизированную воду с небольшими перерывами с скажу вам следующее
Cimarus писал(а):А вы не боитесь, что ваши протеины денатурируют(т.е. разрушатся) , когда вы их в щелочной воде размешиваете??

Нет не боюсь. Я теперь не только протеин развожу этой водой, но и разные предтренировочные комплексы и за этот год благодаря этому я добился в атлетизме того, чего не мог за 5 лет предыдущих, поэтому вашу теорию оставьте при себе!
Что такое понос, проблемы с желудком, простудные заболевания я уже тоже давно позабыл. И такие теоретики как вы, вызывают у меня только улыбку)))
Да, да не пейте эту воду она опасна, пейте пиво и колу и будте здоровы!!:D
можете не отвечать мне, вступать в диалог не собираюсь и что-то доказывать, я попробовал , я знаю, а вы пейте хоть мочу, ваше право!
KOSTA-rika
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2013 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

KOSTA-rika
Пить то и сами можете что угодно, хоть мочу, свою, или чужую, зачем так агрессивно выражаться? Или вы тоже продвигаете таким образом одно из таких "чудо-устройств"? Сравнение с пивом и кока-колой не уместно, мне кажется, речь о другом.
И чего интересно вы в атлетизме добились, чего не могли всю свою жизнь?
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Какие-то люди пишут в контакте о вреде ионизаторов ссылаются на этот форум))) Смотрю тема знакомая))

С тех пор как меня тут стали оскорблять я отписалась
Последнему человеку я все же отвечу.
@Cimarus
В желудке соляная кислота и погатить ее может только сода.
Чтобы нейтрализовать стакан щелочной воды требуется наперсток спрайта.
Кроме того наш желудок расположен так, что вода частично попадает в желудок, но в основном по прямой стенке идет сразу в кишечник.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Я все никак не пойму кто троллит эту тему. И зачем?
Ионизаторы воды полезная вещь.
Вода, производимая ими насыщена водородом, водород - антиоксидант.
С момента последнего тут появления я съездила в Японию. Ионизаторы воды продаются в супермаркетах.
Нашими партнерами стали компания продающая многоразовые бутылки,
у трех моих друзей в доме появился ионизатор воды.
Канген машина появилась у наших поставщиков в Италии и партнеров по работе, нашего таможенного брокера.
Вообще не понятно из-за чего тут сыр- бор.
Ионизаторы воды становятся обычным кухонным прибором.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

LeaVan
Если Вы ушли, то ушли, а то уже раз 10 уходите, и потом возвращаетесь, или не говорите, что уходите. Или надеетесь, что Вам будут писать " не уходите, нам интересно"? :laugh:
LeaVan писал(а):
В желудке соляная кислота и погатить ее может только сода

Гасить ничего не нужно, это создано природой и организмом, если только для того, чтобы Вам что-то продать конечно. Но это кощунство.
Ни на один вопрос технически Вы не смогли ответить, а ваши пустые никому не нужные посты про таможенного брокера, Италию и Японию ни к чему здесь. Поэтому прошу прекратить болтовню не по существу.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

sanchester » 31 мар 2015 01:07

Тема довольно-таки серьёзная, требует накопления опыта с целью его обобщения и обсуждения. Прочитал все 6 страниц и пришёл к выводу, что в целом народ невежественный в знаниях о воде. В отдельных частностях конечно есть здравые рассуждения, которые подкреплены кое-какой научной базой, но это всего лишь одна грань темы ВОДА. Советую послушать и почитать лекции Фролова, но не зацикливаться на его знаниях.
Вода это сложный кристалл, образованный химическими и физическими взаимодействиями некоторых элементов. В разных органах организма человека она находится в различных состояниях с различными физико-химическими свойствами. Это необходимо в основном для осуществления различных транспортных функций материи и обмена информацией между органами и клетками. Базисный элемент -ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (только не путать с электрическим током), у славян это называлось энергией РА. Если все участники данного форумы ВСЕЯДНЫЕ, возможно многих это удивит, но человеческий организм рассчитан на употребление плодов (фрукты, овощи, корнеплоды, орехи и др.) причём в естественном виде. Питаясь мертвой, неорганической и модифицированной пищей мы изменяем свойства организма в основном не в лучшую сторону, что и приводит к различным осложнениям (закислениям , генным мутациям и др. на физике и изменению сознания на менальном плане). Нужно пеоеходить всем на так называемое СЫРОЕДЕНИЕ. В принципе, при определённых техниках и тренировках можно перейти на питание воздухом и солнцем, праной и последний уровень - это формирование материи из пространства собственными силами, как это происходит, к примеру в звездах. Это ещё раз доказывает тот факт, что мы даже не представляем, кто же такой человек.
Насчёт изменения физикой химических свойств воды скажу только то, что существует огромное множество сбособов осуществления этого. Как естественными способами (что это делала природа) так и искусственными (фильтрация, ионизация, ЭХО, магниты, кремний, талая вода, добавки, порошки и др.). Чем дальше наука, тем больше параметров и новых свойств для изучения и, соответственно корректирования способов структуризации воды. Но самые же эффективные способы всегда будут - естественный (природный) и ментальный (сознательный путём молитв и т.д.). Т.к. естественный способ благодаря людям практически умер, нам нужно научится воздействовать сознательно на материю. Есть практики, опыт и живые люди, которые это осуществляют.
Кому лень - может пользоваться приборами, но можно быть обманутым и здесь нужно быть аккуратным. Ничего говорить и рекламировать не буду, но прибор за 5000 $ не для всех - цены искусственно завышены правительственными законами путем введения дорогостоящих акцизов на производство данных приборов. В России же такие люди как Чуб и президент вообще не дают развиться учёным и не дают добро на реализацию оздоровительных программ. Общался лично с людьми, которые вели переписку с госкорпорациями по заведованию Чубайса. Не буду говорить откуда ноги растут. Одно скажу России больше не нужны Русичи-Славяне. Так что давайте не будем спорить и ругаться, а плодотворно сотрудничать, расширять общее СоЗнание и держаться вместе.
Больше любви и заботы друг о друге, братья. Всех Благ и крепкого Здоровья!
sanchester
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Я считаю, что маркетинг уже видоизменился. Если прибор нужен- его покупают и не надо рекламировать и кому то писать.
И тем более никаким госкорпорациям.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

sanchester » 31 мар 2015 01:07

Это из той оперы, когда я в лес, а ты по-дрова. Если ты не Русич - тебе не понять. Там вопрос не в рекламе был, а в дополнительных инвестициях на более глубокое изучение физикой химических свойств воды, создание институтов и уже затем промышленное производство. Хотя бы за одну водопроводную воду по закону весь правительственный аппарат должен быть осуждён, т.к. это отрава в чистом виде. Ты так говоришь, будто приборы на деревьях растут.
sanchester
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

Все хронические заболевания лечатся через обострение. Вы не знали?
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

В последнее время все заговорили о молекулярном водороде.

Ионизатор воды в принципе для того чтобы делать воду, насыщенную водородом.
Слабые ионизаторы дают очень маленькую концентрацию, поэтому их полезность сомнительна
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

Гарик 70
так называемая "живая вода" является активным опасным для здоровья веществом, так и сжечь кишки не долго.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

LeaVan » 31 мар 2015 01:07

к сожалению да. есть такое.
LeaVan
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 сен 2012 03:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron