• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Планируется ли производить бытовые воздухоочистители ЯНТАРЬ

Offtopic. Обо всем, что не соответствует другим разделам форума

Модераторы: American, Ionization

grigoriy-ion » 31 мар 2015 01:05

Здравствуйте. Почитал про воздухоочистители и ионизаторы, решил что оптимальная схема покупки биполярный ионизатор + качественный воздухоочиститель. Если в выборе первого вопрос не стоит (это БИ "Янтарь"), то вот по выбору последнего ведутся серьезные дискуссии. Насколько я смог уловить из подобных обсуждений, хороших очистителей очень мало и они стоят дорого. Вопрос полезности других очистителей воздуха стоит очень остро, т.к. в рекламе, конечно, пишут одно, а на деле нет ни сертификатов, ни конкретных количественных данных от производителей, чтобы знающие люди могли оценить. Платить деньги, чтобы навредить здоровью, желания мало. Поэтому и интересует subj. Промышленный воздухоочиститель у вас на сайте видел. Может быть, имеются планы по созданию бытового воздухоочистителя? Если не имеются планы, может стоит об этом задуматься? Ведь создание качественного аналога очистки воздуха, соответствующего российским стандартам, наверняка, позволит занять значительную нишу в области воздухоочистителей, а это, в конечном итоге, значительное увеличение прибыли. Сейчас собрался брать БИ Янтарь+ воздухоочиститель. После довольно продолжительного "копания" в интернете так и не смог до конца определиться с выбором, кроме, конечно, дорогих моделей, но здесь интересует вопрос цены. Спасибо.
grigoriy-ion
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

grigoriy-ion
Если честно, руки не доходят, не справляемся с основной работой, в т.ч. с измерительными приборами, заказов много, людей подходящих для этого мало...
От чего очищать хотите? Это ключевой вопрос.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

grigoriy-ion » 31 мар 2015 01:07

Не доходят руки, ну ладно. Вам виднее. Хотя я уже высказывался ранее про возможный экономический эффект, хотя не мне судить. Лично я хочу очищать просто городской воздух - пыль, выхлопные газы. Хочу почувствовать дома свежеть, как на природе. Но вопрос был более общий, кому-то ведь надо очищать от каких-то других веществ. Поэтому идея в том, чтобы реализовать возможность очистки всеми доступными существующими способами+дешевле зарубежных аналогов+идеальное соотношение цена/качество+соответствие российским стандартам. Помимо экономического эффекта, вы просто поможете людям. Ну идею подал, снимаю с себя всю ответственность, а дальше "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь". Спасибо.
grigoriy-ion
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2010 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 31 мар 2015 01:07

grigoriy-ion
Да дело не даже в экономической выгоде, у нас свое производство, в начале даже достаточно отбить расходы, дело в том, что выпускать что попало не будем, а нормально отработанных воздухоочистителей на рынке что то не видно, таких, чтобы побочных эффектов не было. В форуме обсуждалось много, только все в деталях я расписать здесь не могу. Займемся, когда руки дойдут, но исследования дают не очень приятный результат. Поэтому, чтобы помочь людям, и не выпускаем всякую ерунду.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Оффтопик

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron