• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Гостевая книга (архив обсуждений)

Ионизация воздуха в природе, в помещениях с искусственным микроклиматом, исследования, теория и практика

Модераторы: Lisa, American

Ionization » 03 апр 2015 00:54

Гостевая книга (архив обсуждений)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

alexpytiev » 03 апр 2015 00:54

К декабрю 2002 года будет выпущена новая модификация ионизатора САПФИР-4А с очисткой воздуха.
А можно рассказать подробнее про функцию воздухоочистки в новом «САПФИР-4А»?
alexpytiev
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

vin » 03 апр 2015 00:54

к.т.н., директор Научно-инженерного центра «Электронное приборостроение» МГУ им. Н. П. Огарева
Уважаемые господа! Увидел на вашем сайте предупреждение о ложной информации о характеристиках Ваших приборах «Сапфир-3к», распространяемые «некоторыми фирмами». Мы профессионально занимаемся электроэффлювиальными ионизаторами воздуха серии «Эффлювион» и уже 4 года пользуемся Вашим «Сапфиром». Утверждаю, что это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ измеритель! Так держать!
Не обращайте внимания на эти «некоторые фирмы». Люди там либо некоммпетентны, либо завидуют Вам.
Желаем Вам здоровья и новых творческих успехов! Директор НПЦ «АЛЬФА-РИТМ», кандидат технических наук Николай Николаевич Беспалов.
vin
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2005 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

petr4069@yandex » 03 апр 2015 00:54

Посетили Вашу страницу.
Желаем производственных успехов.
Кирюников К.В.
Петрищев А.В.
лаб. тех. развития НЦСМ
petr4069@yandex
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009 03:00
Откуда: г.Димитровград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

alexpytiev » 03 апр 2015 00:54

Здравствуйте, господа!

Наша семья довольна ионизатором! Но я бы выпилил на месте вертикальных отверстий задней стенки одно большое и закрепил на винтах проволочную решетку, типа как на некоторых компьютерных блоках питания. Можно сетку поставить, как спереди, но досточно редкую. Это позволит снизить шум.

Кроме того, поскольку ионизатор мы используем и по ночам, стало понятно, что нужен "ночной режим" - возможность отключать светодиоды и снижать обороты вентилятора, чтобы было комфортно спать.

Ну и напоследок - было бы здорово еще если бы была бы гамма цветов - скажем, черный - стильно, просто лакированный алюминий - модно, как корпуса компьютеров сейчас.

Если бы разрабатываемые Вами ионизаторы с функцией воздухоочистки можно было встроить картридж, подходящий и для выпущенных ранее моделей, это было бы просто СУПЕР!!!

Спасибо за качественное изделие! Надеюсь, прослужит нашей семье долго.

С уважением,
Александр
alexpytiev
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

petrovich » 03 апр 2015 00:54

Добрый день!

Поначалу в горле возникало своеобразное першение, но не болезненное, через пару дней пользования ионизатором я перестал замечать это ощущение, жена вообще не заметила никаких побочных эффектов. Воздух в комнате стал значительно свежее. Мы пользуемся ионизатором почти все время, пока находимся дома. Т.к. мы живем в не слишком экологически благополучном районе, хорошо, что стало возможно долго обходиться без проветриваний - ионизатор поддерживает свежесть воздуха. В один из первых дней, когда мы еще не так часто гоняли ионизатор, как-то вечером голова была "тяжелая". Я решил включить ионизатор и минут через 10 стало лучше.

Я считаю, что ионизатор - это замечательное изобретение, в чем мы с женой ежедневно на практике убеждаемся. Жителям любого города, особенно где неблагоприятная экология, я бы его рекомендовал.
petrovich
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Sparrow » 03 апр 2015 00:54

Действительно ли, что при работе ионизаторов по принципу люстры Чижевского не образуется даже минимально необходимых по новым СанПиН - 400 положительных ионов на куб. см, то есть невозможно достичь коэфициента униполярности от 0,4 до 1,0.

Что будет со множеством выпускаемых на сегодняшний день ионизаторами.

Что может дать и на что влияет возможность регулировки униполярности генератора аэроионов.

Буду благодарен за ответ, вносящий ясность в этот вопрос.
Sparrow
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 03 апр 2015 00:54

For Горобец Владимир
На днях откроется форум на сайте, и я думаю, это можно будет обсудить там, все таки гостевая имеет другое назначение, и думаю, здесь будет трудно потом разобраться.

По поводу униполярных ионизаторов - они не дают положительных ионов, естественно, достичь необходимого коэффициента униполярности не удастся. Возможность регулировки этого коэффициента нужна при настройке ионизатора, для его оптимальной настройки, пользователю этот регулятор трогать не нужно
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Vladimir S. » 03 апр 2015 00:54

Здравствуйте! Пользуемся Вашим прибором Сапфир-3К уже 3 года, прибор показал себя прекрасно! Единственный недостаток - вес 3,5 кг, но это не так страшно. У нас так же есть счетчик МАС-01, но у него прыгают показания, особенно при концентрации свыше 50000 ионов, используем его больше как индикатор. Так вот, в сравнении с ним Ваш прибор хуже только по весу. А по характеристикам, удобству и точности измерений Ваш намного удобнее!
С уважением, Владимир
Vladimir S.
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ион » 03 апр 2015 00:54

САПФИР 3К неплохой измеритель. Возможна закупка для учебного процесса 20 приборов, ВУЗом.
Возник вопрос патентной чистоты. На сколько эта конструкция патентно защищена.
Просим сообщить этот вопрос,также платежные реквизиты.
Ион
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

artzs » 03 апр 2015 00:54

Спасибо за форум и подробные ответы.Посетителей должно быть больше. Неужели так мало людей, интересующихся сохранением здоровья?
artzs
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

archer » 03 апр 2015 00:54

Айдар!
Пишу во второй раз но не знаю получил-ли ты первое моё письмо или нет.
Сообщи. Свои мысли я высказал в электронном письме. Ответь. Маврин.
archer
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Печёнки Сергей » 03 апр 2015 00:54

Здравствуйте!Давно мечтаю приобрести ионизаторы воздуха для дома, мастерской фирмы и нашего Клуба. Одно время совсем было настроился купить люстры Чижевского, но что-то все меня удерживало... Теперь я понимаю, что :-)Большое спасибо за ваш вклад в здоровье нации!Сообщите, пожалуйста, есть ли у Вас представитель в г.Тольятти, у которого можно приобрести ионизаторы? Если нет, интересует ли Вас потенциальный представитель?С наилучшими пожеланиями,Сергей Карпов, ака Red
Печёнки Сергей
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Андрей » 03 апр 2015 00:54

Как вы прокоментируете
Обзор технологии Плазмакластерных ионов™ используемой в кондиционерах и воздухоочистителях SHARP Положительные (H+) и отрицательные (O2-) ионы, образованные при выбросе плазмы...
Андрей
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 03 апр 2015 00:54

Геннадий, пишите в форум предварительно зарегистрировавшись, это гостевая книга все таки
Ваш вопрос перенесен в Форум "Ионизация воздуха" http://www.ionization.ru/forum/v_id38.htm
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 03 апр 2015 00:54

Можете купить ионизаторы в ГУП "Циклон-Прибор" (095) 7952103, или заказать через форму заказа на нашей главной странице, новая партия ионизаторов выходит 20-22 декабря
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Печёнки Сергей » 03 апр 2015 00:54

Пожалуйста подскажите возможна ли доставка ионизатора Сапфир4а в Алматы, Казахстан?Если представительства вашей фирмы в Казахстане?Если отправка возможна, метод оплаты?Буду признателен за ответ,Спасибо и С Наступающим Новым Годом!Сергей
Печёнки Сергей
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 ноя 2003 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

net » 03 апр 2015 00:54

Здравствуйте! Прибор "Сапфир-3К" наверное хорош, но в настоящее время наилучшими техническими характеристиками, а также дешевизной - обладает аэроионизатор Болотова "Аэровит"С уважением админ сайта lystra.narоd.ruP.S. Я сейчас занимаюсь сменой дизайна сайта, возможно в дальнейшем предложим Вам обменяться ссылками.
net
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 03 апр 2015 00:54

Уважаемый Сергей (люстра Чижевского)!Сапфир-3К - измерительный прибор, мы производим и ионизатор воздуха Сапфир-4А, который соответствует всем последним нормам СанПиН Минздрава РФ, в своем роде это единственный ионизатор. Ведь лучшие технические характеристики будут у ионизатора, который вырабатывает ионы обеих полярностей, это обязательное условие.Возможно, что Ваш ионизатор обладает дешевизной, но лучшие технические характеристики за нами, так как если ионизатор униполярный, он не только не приносит пользы, но и может нанести вред.К тому же я так понял, что вы не настраиваете, и не проверяете ионизаторы при помощи счетчика аэроионов?Да и по статьям - не стоит писать какие то байки про КГБ из желтой прессы, якобы Политбюро пользовалось люстрой Чижевского - не было этого, и не могло быть, да и Чижевский не делал открытия в этой области, исследовать ионизацию начали в 1748 году, и не надо обожествлять ЧижевскогоP.S. Только я не понял, почему Вы стерли мое сообщение в Вашей гостевой книге, испугались, что люди узнают правду? :)Сергею из Казахстана - к сожалению, не представительства, ничего такого у нас в Казахстане нет. Открыть не сложно, но мы не уверены, что будет спрос у Вас, бывают очень редкие обращения. Проблемы с отправкой, можем передать через проводников конечно, посылкой я не знаю, если придется затамаживать, ради одного ионизатора мы не будем этого делать, а так можно и DHL например, но стоимость доставки выйдет 50-100 долларов США
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Mad Dog » 03 апр 2015 00:54

Уважаемый Айдар! Очень хорошо, что вы открыли такой сайт. Однако, когда публикуются какие-либо статьи, то необходимо делать ссылки хотя бы на авторов. Вам ли этого не знать! Вы ведь выпускник КАИ?
Mad Dog
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 03 апр 2015 00:54

Уважаемый Despi!Скоро появится информация об авторах, ее нет по нескольким причинам пока1. Чтобы не было плагиата некоторыми конкурентами (конечно, не все статьи им подойдут, как же можно признать, что не Чижевский открыл аэроионы, или что озон вреден, нужны и (+) и (-) ионы2. Как таковых статей не было, каждая статья переводилась нами из нескольких более мелких, добавлялась картинками, нашими комментариями.3. Эти статьи в полной мере принадлежат нам, авторы почти половины из них - мы сами. Они были нам предоставлены, кем, пока сказать не могу, но здесь авторы из США, Швеции, Германии, Франции, Японии.4. Как таковые большинство из них не существуют, в том виде, что Вы видите у нас на сайте. Иногда, чтобы получить 1 статью, приходится перерабатывать до 7-8 статей, переводить, дополнять информацией, графиками.Да, и разъясните пожалуйста, что означает "хотя бы на авторов"? :) В сети этого нет нигде, ни в рунете, ни в западных сетях, в библиотеках тоже нет, все это единичный экземпляр.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Ionization » 03 апр 2015 00:54

Уважаемый Леонид Николаевич!Люстра Чижевского - сильно устаревший ионизатор, который создает электростатическое поле, озон, ионы азотных соединений. Это очень вредно. А вот полезность очень сомнительна, т.к. происходит быстрое перенасыщение ионами, и доходит до того, что уже ионизироваться в общем то нечему.Почитайте статьи на нашем сайте, или форум, все сами поймете. Ионизатор должен быть биполярным, т.е. вырабатывать ионы обеих полярностей. Это заложено и Минздравом РФ, и главное, природой. Все, что Вам скажут обратное - обман. Не бывает полезных отрицательных и вредных положительных ионов. Это наивысшая безгамотность. Кроме того, что нужны оба видов ионов, необходимо соблюдать концентрацию, так же важна подвижность (спектр) аэроионов. Данную область мы изучаем не один десяток лет.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Акакий » 03 апр 2015 00:54

A v Ukrainu vyvyslat mojzete Sapfir-4a???Esli da,tokak idet oplata, t.e. skol ko eto budet stoit v u.e.Zaranee blagodaren za otvet i prinoshu izvineniya za translit
Акакий
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 03 апр 2015 00:54

На Украину пока не высылаем, можем до Белгорода, связано это со свирепой таможней, отправить Вам по всем правилам, по деньгам и по времени, ввсе равно что в Новую Зеландию :)Вообще собираемся сделать представительство, как появится, надеюсь скоро, сразу сообщимВсем!!!! По доставке специально тему завелhttp://www.ionization.ru/forum/v_id45.htm . Лучше пишите туда, а то много одинаковых вопросов приходит по электронной почте
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Handle » 03 апр 2015 00:54

me i done landhereoooooooooooooooooooo bless me
Handle
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

svetik55 » 03 апр 2015 00:54

Какие отзывы есть о ионизаторе ИОН-1 Смоленск, какие виды ионов он производит.
svetik55
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2007 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 03 апр 2015 00:54

Светлана, это униполярный ионизатор, который вырабатывает ионы только отрицательной полярности. По нормам СанПиН нужны обе полярности. Более подробно если хотите, пишите пожалуйста в форум, Вам ответят, прошу не путать форум и гостевую
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Corsan » 03 апр 2015 00:54

Добрый день, Айдар.Вы по-прежнему продолжаете меня подтирать, а я не могу ответить через форум, т.к. нет в него входа со стороны. Постарайтесь наладить работу сервера. И имя своё поправить не могу. Я Виктор Николаевич, а не Corsan. Чего вы боитесь, вычищая мои записи?
Corsan
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 03 апр 2015 00:54

Уважаемый Виктор Николаевич!Что я подтер? Я просто разделил Ваш ответ, и положил его в соответствующие разделы форума, что тут такого? Зачем превращать форум в свалку? Для чего заводились соответсвующие разделы? Как раз я не боюсь ничегоКак нет входа со стороны? О чем именно речь? Что нужно подправить на форуме? Вроде никто не жаловался. Вы не Corsan конечно, и не имеете к нему никакого отношения? :)
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Corsan » 03 апр 2015 00:54

Добрый день, Айдар.Вы так и не перерегистрировали в форуме моё имя, и теперь я не могу войти туда даже как гость. Моё прямое отношение к Корсану не означает, что и меня так надо кликать. Поэтому пишу здесь, пока не поправите моё имя. Вход на форум через ссылку http://www.ionization.ru/forum/ по-прежнему не удаётся.Если вам нужен честный ответ по статьям, то скорее нет, чем да, но некоторую полезную информацию из них почерпнуть можно.Сколько читаю ваши сообщения, столько и убеждаюсь в вашем богатом воображении (на разные темы). Ну где вы у меня прочитали, что "они" мне что-то говорили, тем более "о повторяемости результатов"? Я писал о том, что сам опробовал все приборы и составил своё личное мнение. Да и по другим вопросам стараюсь высказываться на основе своего опыта и тех знаний, которые у меня не вызывают сомнений. Конечно моих знаний недостаточно, чтобы ответить на все затронутые на вашем форуме вопросы. Ведь они совсем не просты. Поэтому я поражаюсь вашему напору в ответах почти на все вопросы. Эту бы энергию, да в мирных целях! :)Вы так гипертрофированно расхваливаете продукцию Сапфира, что у меня от этого уже оскомина и нет никакого желания участвовать в этом процессе. Старайтесь почаще смотреть на свои деяния со стороны.
Corsan
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Естественная ионизация воздуха

cron