• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Размышления о люстре Чижевского

Ионизация воздуха в природе, в помещениях с искусственным микроклиматом, исследования, теория и практика

Модераторы: Lisa, American

repusanko » 29 мар 2015 02:48

Мне идея понравилась, но реализовать при моих финансах это не так уж и легко будет. Хотя как говорят плох тот летчик, который не мечтает летать! Я не летчик, а замученный админ который залез на ваш форум в поисках сочувствия и уважения! Если че не то ляпнул, то звеняйте:)Я вот купила ионизатор воздуха, а медики говорят что люстра Чижевского больше вреда дает, чем толку. Так что мне ее выкинуть? Что делать? Пыль то классно собирает..Вот я к примеру читала на сайте http://www.rebiznes.ru что Люстра чижевского должна иметь какой то потенциал более 50 кВт, у меня на коробке написано 35 кВольт что это? В общем если не трудно, то рассажите как ее выбирать?
repusanko
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:50

repusanko А Вы статьи почитайте на этом сайте, и многое сами поймете. 200 раз обсуждалось.http://www.ionization.ru/issueg/article1.htm
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

repusanko » 29 мар 2015 02:50

Спасибо! То что обсуждалось я понимаю, но ведь всюду пишут разное. И если вы к примеру скажете да, то на другом сайте пишут нет. А мне как то всем верить не хочется, вот и спрашиваю у всех и чем больше будет ответов, тем я вернее сделаю выводы.
repusanko
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:50

repusanko Это не самописные статьи, есть законы химии и физики, и результаты или выводы можно подтвердить или опровергнуть. Вот один из примеров - наноионы - не существует никаких наноионов, и существовать не может, аэроионы все соразмерны относительно друг друга.
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

repusanko » 29 мар 2015 02:50

Она эта люстра Чижевского у меня работает. Азоном пахнет в квартире. Пыль хорошо соберает. В принципе спасибо за то что не проигнорировали. По свободе перечитаю ваш материал.
repusanko
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2011 03:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

David » 17 апр 2015 18:33

Люстра Чижевского, конечно, неплохая вещь, но ее изобрели уже давно, а ведь наука не стоит на месте! На сегодняшний день в этом направлении уже проведено много исследований и доработок. Благодаря этому, мы теперь имеем современные ионизаторы, которые намного эффективнее люстры Чижевского :)
Аватара пользователя
David
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2015 17:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Естественная ионизация воздуха

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение