• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

+ и - лучше чем просто - или нет?

Ионизация воздуха в природе, в помещениях с искусственным микроклиматом, исследования, теория и практика

Модераторы: Lisa, American

net » 29 мар 2015 02:48

очень интересные статейки, всегда хотелось знать, а не вредны ли ионизаторы, технике, вещам,.. мне!а то что + и - лучше, чем минус ... кхе, это похоже на профонацию, и те и эти, все это похоже на вытягивание денег и не на что другое... две маленькие, жужащие коробочки не первого качества, какая радость - так мне подумалось и не более ...озон - отвратительная гадость, от него во рту сладко, когда много, а когда много.. да елки, отварите окна, да и озон убивает микробы, значит и все живое .. из этого следует, что у меня есть ионизатор(асинизатор) и я этому не рад --- ЗаДуМайтесь
net
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:49

net, ионизатор ионизатору рознь. По поводу вреда для техники - вредно электростатическое поле, которое вырабатывают униполярные ионизаторы, потому и нужны + ионыДело в том, что в СССР занимались ионизацией только Университет Тарту, и наша лаборатория в Казани, был небольшой интерес и исследования в Одессе. Все, больше никто не занимался серьезно. Ведь для того, чтобы заниматься этой областью, надо понимать, что и как работает. А большинство униполярщиков не знает даже простейшей теории. Мы делаем и измерительную аппаратуру в этой области, что гораздо сложнее, и большинство не смогут это сделать никогда, потому что не имеют знаний. Кроме того, мы работаем с Министерством обороны, и в отличие от гражданки самопальная продукция тут не пройдетХотя бы обращайте внимание, делает ли производитель кроме ионизатора еще и измерители, если нет, это повод задуматься над его квалификацией. А сделать униполярный ионизатор очень просто - ставите выпрямитель от 220В, затем умножитель, и все это на иглу. Вот и все чудо "секретного" униполярного ионизатора. В пользу биполярных главный аргумент - это концентрация ионов в природе, человек никогда не сможет придумать лучших условий, можно стремиться приблизиться к ним, но сделать лучше - НИКОГДА
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

net » 29 мар 2015 02:49

слово оборонка ассоциируется у разных людей по разному, лично у меня большой минус и маленький плюсик (это детали)., и давайте не путать специфичные проф. приборы работающие в спец условиях с домом, тем паче сравнивать, всеравно что сравнивать - слушать акустику в студии спец. оборудованной, потом принести домой и удивляться что ж так гадко звучит, объясню: как представить себе прибор для измерения дома, вернее как использовать - это бегать по углам и от пола до потолка, записывать, выводить средн. Арифмет., причем с бешенной скоростью, где точность??? сюда добавим, уровень ионизации или озона - ионизатор стоит в углу, только там концентрация верна, любой ветерок и что? сама природа - идя по лесу или в грозу, есть зоны с разным запахом, а при наличии ветра - все едино.. и как тут что измерить? опять обман? разве я не прав?.. а если полезть в цифры, ууу ... тут бармалей прошел...не профи я, но с головой не в соре (да и не в теме) - и всеж таки, спасибо вам, есть те кто это изучает, и есть другая точка зрения отличная от ... спасибо, хотя бы за благие намеренияукор вам - не нашел на вашем сайте ни одной ссылки: на независимое тестирование, ни одной награды, ни одного подтверждения от независимых тестеров, ничего ... голословные высказывания и тд (всем понятно, и это и то можно купить)... иными словами - доказательств правоты нет, а по сему останусь при своих…что касается меня, то у меня есть ионизатор-фильтр (возможно простой &#61514 ;) , ценой 1000 рублей, как уже писал, мнение мое такое – для выравнивания или снижения уровня озона достаточно фортку открыть, устроить сквозняк, статическое поле – а не грозит мне это, грязный только ионизатор, да и бумажки его устраивают и тд, а сертификат гласит, что не превысит норму озон без сквозняка и будет набран нужный уровень только в плотно закрытом помещении за 2-3 часа или поле 2 метра (и упаси меня господь находится в радиусе этих метров) … а какой не скажу  еще накапаю: счаЗ ставят озонаторы и в пылесосы, и в автобусы, и еще бог знает куда, раз ставят – значит безопасно, хотя исходя из инфы данного сайта не совсемна сим кланяюсь вам, прошу извинить за сумбур и за кол-во…
net
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2004 03:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ionization » 29 мар 2015 02:49

По поводу измерений - есть методика для этого утвержденная, читайте в статьях. То, что Вы не в курсе, как это делается, не значит обман. Насчет проветривания от озона - это не выход, все не выветрите, кроме того, будет электростатическое полеЧто именно Вы хотели сказать про оборонку? Все нормы и исследования начинались в 60е годы от военных медиковНасчет независимого тестирования - исследования в стране проводили только мы, Тарту, и в Одессе, больше никто этим не занимался, каких независимых исследований Вы хотите? Давайте конкретный вопросНасчет ставят и полезно - и водку продают паленую вовсю, и сигареты, и еще прочую гадость. Это не значит, что полезно. А на озон есть нормы - читайте
Аватара пользователя
Ionization
Эксперт
 
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 05 ноя 2003 03:00
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)

Defend » 03 июн 2015 15:59

Пора уже понять, что если вам ионизатор по душе не пришелся, ну или денег на него не хватило (без обид), то не стоит искать минусы в нем, читать статьи от таких же людей, навязывать свое мнение. Вообще не понимаю такую озлобленность от некоторых комментаторов.
Аватара пользователя
Defend
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 май 2015 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Marsel » 05 июн 2015 09:45

А я вот не понимаю, почему люди всегда пытаются сэкономить на своем здоровье, дабы провести профилактику. Но потом вообще не экономят на лекарствах и несут в аптеки все свои лекарства или, что еще хуже отдают все свои деньги всяким шарлатанам.
Аватара пользователя
Marsel
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2015 09:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Estonia [Эстония] (ee)

Giroscope » 06 июн 2015 09:37

Marsel
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится
Аватара пользователя
Giroscope
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2015 20:13
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страна: Russia [Россия] (ru)


Вернуться в Естественная ионизация воздуха

cron