• НПФ ЯНТАРЬ
    Все, что Вы хотели знать об ионизации, но не знали, где и у кого спросить

Текущее время: 19 мар 2024 11:32

News News of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Site map of Ионизаторы воздуха - воздействие на человека » Форум : Ионизаторы воздуха - воздействие на человека

Побочные эффекты воздухоочистителей и ионизаторов, общие проблемы, относящиеся к большой группе устройств

Море, ионизация и ци

Здравствуйте,

Мне довелось познакомиться с одним доктором-китайцем.
Этого доктора с раннего возраста воспитывал монах и обучал его энергетическим практикам.
Монах был старой школы, пережил гонения во время Мао и очень много знал и умел.

Посмотрите видео пожалуйста: https://www.youtube.com/watch?v=fIyQ2R0193E


Может быть вы слышали про энергию Ци? На видео китаец (он доктор) и его европейский ученик.
С помоцью энергии Ци они передвигают маленькие кусочки нарезанной бумаги, не прикасаясь к ней.

Я ...
Read more : Море, ионизация и ци | Просмотры : 4722 | Ответы : 1


Возможное отравление озоном

Здравствуйте!

В середине ноября мы с грудным ребенком находились около часа в поликлинической комнате матери и ребенка, где работала бактерицидная лампа открытого типа (я ее включила по незнанию, перепутав со светильником). После этого у меня горели руки, я стала узнавать, может ли быть вред от облучения, врачи мне говорили, что только ожоги могут быть.
Через некоторое время (недели две-три) стали появляться другие симптомы и дискомфорт, жжение. боль и онемение пальцев рук, затем ног, сухость кожи ...
Read more : Возможное отравление озоном | Просмотры : 3937 | Ответы : 1


Механизм, побочные действия и выбор

Здравствуйте, заинтересовала тема ионизации воздуха и особенно в жилых помещениях. Но и пугает побочное воздействие: образование озона. Скажите, пожайлуста, как можно контролировать образование этого озона и почему при действии биполярных ионизаторов некоторые считают, что озон не образуется?

Биполярные ионизаторы отличаются от униполярных тем, что они выдают как отрицательно заряженые ионы, так и положительные (но в меньшей концентрации). На мой взгляд в помещении ионы всё равно соединятся, исчезнут ионы и выйдет электрический заряд, а вместе с ...
Read more : Механизм, побочные действия и выбор | Просмотры : 12458 | Ответы : 9


О бакторецидном воздействии ионизаторов

Наткнулся на статью японских ученых о бакторецидном воздействии ионизаторов на примере ионных плазмокластеров фирмы Panasonic, Sharp и Vion KING JIM Co.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23367847
В этой статье авторы пришли к выводу, что данные ионизаторы не оказали никакого влияния на тестовые бактерии (золотистый стафилококк, синегнойная палочка, Bacillus сегеиз и Enterococcus фекальный). Только формирование озона, как побочного продукта работы ионизатора смогло подавить колонии вышеперечисленных бактерий.
Отсюда у меня вопрос к производителям ионизатора Янтарь, ...
Read more : О бакторецидном воздействии ионизаторов | Просмотры : 8460 | Ответы : 1


очиститель Аэролайф 75у и ртутные испарения

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть подозрения, что после не очень тщательной уборки ртути из градусника с кафельного пола на кухне (просто убрали ртуть , протерли пол, проветрили без нагрева помещения) в соседней комнате работающий Аэролайф75у мог взять на себя какую-то часть ртутных испарений тогда, а может и до сих пор. Чем всё это может грозить? Надо менять какую-то часть фильтра? Или нет? Или как-то его обработать надо? Или вообще всё пропало? Подскажите, пожалуйста...
Read more : очиститель Аэролайф 75у и ртутные испарения | Просмотры : 6363 | Ответы : 1


Как ионизатор влияет на спортсменов?

Мой муж оборудовал себе одну из комнат под мини-спортивный зал. Получается, что он много времени проводит в помещении и воздух там не очень, после тренировок. Буду благодарна, если скажите, насколько ионизатор будет эффективен для человека, занимающегося спортом? Интересует также будет ли ионизатор влиять на здоровье и как именно? Может есть ионизаторы специально для спортзалов? ;)
Read more : Как ионизатор влияет на спортсменов? | Просмотры : 6970 | Ответы : 3


Может ли ионизатор заменить лечение медикаментами

Недавно на глаза попалась информация, в которой речь шла о том, что ионизаторы могут заменять даже лечение лекарствами :shock: . Мне интересно насколько эта информация близка к истине? Может кто-то экспериментировал?
Изображение
Read more : Может ли ионизатор заменить лечение медикаментами | Просмотры : 17826 | Ответы : 10


Сколько необходимо ионизаторов на 3-комнатную квартиру?

Интересует, как лучше поступить. Если у меня трешка, стоит ли мне покупать по ионизатору в каждую комнату? Или же лучше купить один или два, но на большую квадратуру? Что посоветуете? :)


Связь между погодными условия и плотностью ионов

Я недавно читал статью, в которой описывалось, что плотность ионов частично зависит от ветра и влажности, я так понял это было на открытых пространствах. Невольно задумался, могут ли эти метеоусловия как-то повлиять на плотность ионов в помещении? Изменяется ли она, когда, например, идет дождь?
Изображение
Read more : Связь между погодными условия и плотностью ионов | Просмотры : 11779 | Ответы : 10


Загрязнение окружающей среды, аэроионы, озон, и аллергия

1.По части аллергии... Главная причина аллергии не пыль и не пыльца, и не грязный воздух. Пыль и грязный воздух просто раздражают организм в котором имеют место определенные нарушения, в основном уже физического характера. При определенных случаях функциональные нарушения то же могут вызвать симптомы аллергического характера. Например ринит, риносинусит, ОРЗ. Медикаментозные методы направленные на востановление гуморальных и рефлекторных реакций организма,а также использование озонотерапии и чудо-люстры не всегда снимают проявление аллергии и главная причина требует в основном ...


 

Вход  •  Регистрация


Статистика

Всего сообщений: 10501 • Тем: 673 • Пользователей: 2348